• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Экспорт данных
Экспорт данных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:52:06
1. Экспорт в формат XML
Для экспорта данных в формат XML переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:


После экспорта вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • улучшить индексация поисковыми роботами, размещением прямой ссылки на сайт (или в файл robots.txt)
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают XML импорт
  • открыть XML ленту магазина
  • и многое другое...



2. Экспорт в формат CSV
CSV (от англ. Comma Separated Values — значения, разделённые запятыми) — это текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных.
Для экспорта данных в формат CSV переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают CSV импорт
  • переводить все товары в Excel файлы, и обработав их непосредственно на компьютере загружать в виде прайса
  • и многое другое...


Примечание:настроить поля и разделитель для CSV экспорта можно в настройках модуля


3. Экспорт в формат YML (Yandex Market Language)
Для экспорта данных в формат YML (Yandex Market Language) переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG

Теперь более подробно рассмотрим загрузку файла YML на примере Яндекс.Маркета.
Для того, что бы начать работу с Яндекс.маркетом как рекламодателем, необходимо зарегистрироваться.
Первые два шага в регистрации - указание личной информации. Перейдем сразу к шагу № 3 (для загрузки ассортимента укажите ссылку на файл в поле):


В случае если система выдаст ошибку, нажмите на ссылку "Детали" и исправьте ошибки, при помощи редактирования неверно оформленных товаров на сайте (может быть не указана цена и прочие важные поля).
На скриншоте показаны 2 варианта: с ошибкой и без :

После успешной загрузки файла нажимаем кнопку "Далее" и попадаем на страницу "Отправка на проверку" где необходимо заполнить дополнительные контактные данные и отправить заявку на проверку.


4. Экспорт в формат XLS - идентичен ранее описанным форматам. Работает все по той же схеме.


Как узнать ссылки на файлы экспорта и редактировать их код?

Все файлы экспорта хранятся корне Вашего Файлового Менеджера:

Прикрепления: 8272000.png (16.9 Kb)
o_Lisovenko
Сообщений: 4704
Сообщение # 2 | 16:52:06
1. Экспорт в формат XML
Для экспорта данных в формат XML переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:


После экспорта вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • улучшить индексация поисковыми роботами, размещением прямой ссылки на сайт (или в файл robots.txt)
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают XML импорт
  • открыть XML ленту магазина
  • и многое другое...



2. Экспорт в формат CSV
CSV (от англ. Comma Separated Values — значения, разделённые запятыми) — это текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных.
Для экспорта данных в формат CSV переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают CSV импорт
  • переводить все товары в Excel файлы, и обработав их непосредственно на компьютере загружать в виде прайса
  • и многое другое...


Примечание:настроить поля и разделитель для CSV экспорта можно в настройках модуля


3. Экспорт в формат YML (Yandex Market Language)
Для экспорта данных в формат YML (Yandex Market Language) переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG

Теперь более подробно рассмотрим загрузку файла YML на примере Яндекс.Маркета.
Для того, что бы начать работу с Яндекс.маркетом как рекламодателем, необходимо зарегистрироваться.
Первые два шага в регистрации - указание личной информации. Перейдем сразу к шагу № 3 (для загрузки ассортимента укажите ссылку на файл в поле):


В случае если система выдаст ошибку, нажмите на ссылку "Детали" и исправьте ошибки, при помощи редактирования неверно оформленных товаров на сайте (может быть не указана цена и прочие важные поля).
На скриншоте показаны 2 варианта: с ошибкой и без :

После успешной загрузки файла нажимаем кнопку "Далее" и попадаем на страницу "Отправка на проверку" где необходимо заполнить дополнительные контактные данные и отправить заявку на проверку.


4. Экспорт в формат XLS - идентичен ранее описанным форматам. Работает все по той же схеме.


Как узнать ссылки на файлы экспорта и редактировать их код?

Все файлы экспорта хранятся корне Вашего Файлового Менеджера:

Прикрепления: 8272000.png (16.9 Kb)
melcomp
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:13:44
Спасибо за подробную инструкцию, все предельно понятно и все работает, но столкнулся с такой проблемой, что спустя пол-месяца некоторые цены изменились и новые товары добавились, но прайс при экспорте не меняется под новые цены и товары, а также и выдает старый прайс от 19.09.10. Сам перепробовал все способы, на форуме тоже ответа не нашел. Пожалуйста подскажите выход из ситуации, чтобы экспортировался всегда актуальный прайс на дату экспорта. Сайт www.mirkaminov-ul.ru
rivseller
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 11:08:29
столкнулся с такой проблемой, выгрузка YML проходит корретно, но вот данные там мягко говоря не очень. если обобщить то есть 2 большие проблемы:

1. Яндекс маркет не отображает название сайта/магазина в графе "в наличии в ..." пишет просто "Магазин"
2. Ключевые слова подбирающиеся к товару при отображении маркетовских товаров в форме "Директа" на основной странице яндекса - какая-то жёсткая муть. Например на часть моей продукции (сувенирка) выдаёт фразы вроде "ламинат, шифер, паркет"

В техподдержке яндекса сказали что всё это исправляется настройками YML
Вот и вопрос. Где и как я могу это настроить? и могу ли вообще?

сайт http://udivipodarkom.ru

Dimont
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 09:46:04
День добрый,есть вопрос.Я не могу экспортировать данные в формате XLS.Выдает ошибку.Пишет,что произошла ошибка при попытке произвести запись в файл price.xls..Что делать,кто может помочь
dmsv
Сообщений: 28
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 21:24:59
Добрый всем день!

Столкнулся с очень не удобной проблемой!
В моем ИМ очень много позиций, а также не одна категория. С загрузкой прайса ни каких проблем не возникло, но ... ИМ всегда находится в динамике - точнее всегда меняется остаток товара - при покупке через сам ИМ, а так же при получении товара необходимо вносить поправки в графе остаток! Как произвести синхронизацию с мои исходным XLS файлом с тем , что выдает ИМ при выгрузке ? Как переносить "остаки " в исходный XLS файл?
Да, и еще вопрос!
По какому принципу происходит формирование прайс листа в XLS файле. Почему товары одной категории находятся в разных местах листа?
Буду очень благодарен за ответ и помощь в этом вопросе!


Все для создания бижутерии!
www.zolushka.in.ua
Сообщение отредактировал dmsv - Суббота, 20 Ноя 2010, 21:31:24
lexx_nd
Сообщений: 14
Репутация: 12

Сообщение # 7 | 11:26:58
Практически аналогичная проблема с dmsv
в магазине достаточно товаров, у разных товаров свой статус, "в наличии" и "на заказ", но в yml всё в наличии...
Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 8 | 18:47:54
Добрый день! Мне необходимо отредактировать файл xml (т.е. у меня выгрузились товары и мне некоторые позиции надо удалить из этого файла, и еще необходимо отредактировать некоторые строки), КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Добавлено (30-Ноя-2010, 12:45:24)
---------------------------------------------
Отвечаю на свой вопрос в предыдущем топике(КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ файл xml): сохранила файл, затем открыла с помощью Dreamweaver отредактировала и сохранила снова, затем загрузила через файловый менеджер уже измененный файл. Так?

Новый ВОПРОС: при экспорте товаров в xml формате у меня есть такая строка: <g:weight>10.00 шт.</g:weight> Почему 10 шт. а не 10 кг.? У меня на сайте 10 кг. И эта ошибка во всех товарах, где прописан вес. Я так понимаю этот параметр прописан где-то по умолчанию. Как это исправить. Исправлять вручную каждое наименование занимает много времени.

ЕЩЕ: при экспорте данных в любом формате цены не округляются до целых единиц. А мне это надо. На сайте у меня округляются.

Добавлено (02-Дек-2010, 17:37:51)
---------------------------------------------
Добрый день! Почему не получается открыть файл по полученной ссылке (экспорт в формате YML)

Ошибка
Не удается отобразить страницу XML
Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей . Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить"или повторите попытку позднее.
--------------------------------------------------------------------------------
Системная ошибка: -2146697210. Ошибка при обработке ресурса ''http://lapusiki.com.ua/shops.dtd''.

Добавлено (02-Дек-2010, 17:57:24)
---------------------------------------------
Вопрос временно анулирую!!! Помоему, я погаречилась! Я не проделала все, что прописано в инструкции по экспорту в этом формате.

Добавлено (02-Дек-2010, 18:47:54)
---------------------------------------------
ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ: Яндекс ссылку http://lapusiki.com.ua/export.yml принемает, а у меня она не открывается почему?

cry ВОПРОС мне надо разместить цены на одном сайте, раньше они работали с CSV форматом, сейчас работают только с xml. но мой xml не подходит. Что делать? Они пишут мне ответ: "нужен общепринятый формат - yandex xml, например" .
Так может мне дать им ссылку на экспорт в формате YML, но я не могу ее открыть, а они смогут?

ООО
Сообщений: 10
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:34:51
Подскажите как на сайт выложить прайс лист. http://samarakosmetik.ucoz.com/

Посмотрев на сайт мне кажется это лучше сделать в главное меню под графу Интернет магазин.

itshka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 22:45:17
Добрый вечер. Не работает экспорт в формат .xls. Пишет, что произошла ошибка при попытки произвести запись в файл price.xls. Файл пробовала удалить, не помогло.

UPD: Разобралась самостоятельно. Опишу как сделала, вдруг кому-то поможет.

В настройках модуля интернет-магазина есть "Настройки экспорта":
Список полей для выгрузки в прайс-лист XLS:
Экспортировать в формат CSV, используя разделитель:
Использовать кодировку UTF-8 при экспорте в формат CSV:
Список полей для экспорта в формат CSV:

Собственно там то и отмечаете нужные поля и сохраняете.

Сообщение отредактировал itshka - Воскресенье, 12 Дек 2010, 22:30:10
ООО
Сообщений: 10
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 14:46:33
Я экспорт сделала. Файл сформировался. Что теперь надо сделать, чтобы этот файл был виден на странице в главном меню.
Анжей
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 12 | 02:42:29
А вот меня интересует ИМПОРТ XML на свой сайт (не нашел тему, пишу сюда)
Как создать форму для отображения у себя на сайте сторонних поставщиков?
Как здесь http://www.turprizpro.ru/load/37-1-0-77
Кто силен в таких скриптах? Заранее благодарен и после тоже smile

DemonTools
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 13:51:02
Добрый день, подскажите пожалуйста как настроить отображение цен в другой валюте в YML ?
kairat
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 17:18:12
itshka, Подскажите,а как отмечать,если там нет "галочек"?
Катюничка
Сообщений: 17
Репутация: 12

Сообщение # 15 | 01:02:19
Подскажите пожалуйста как изменить расположение колонок в прайс листе формата CSV?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Экспорт данных
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: