Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Отделено от: модуль интернет-магазина
zhe-balashov
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 14:00:52
Добрый день, подскажите пожалуста как сделать так чтобы на главаной странице интернет-магазина вид товаров был одним, а в разделах был другим....например я хочу чтобы на главной странице интернет-магазина товары были выведены без описания в несколько колонок...а в разделе были в одну колонку с описанием???

Когда закончится бета тестирование модуля и предется платить деньги???

Когда будет сделан поиск по интернет-магаизну???

Спасибо)

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 47 | 17:04:32
Quote (friday4505)

В ucoz тулбаре, после обновления 10.07 появился раздел "магазин". Это оч. здорово, но при нажатии например "управление заказами" ничего не происходит, перехода на страницу нет. Другие вкладки работают отменно. Браузер firefox 3.6.3
Чего мне теперь делать?

Исправили.

Добавлено (12-Июл-2010, 17:04:32)
---------------------------------------------

Quote (zhe-balashov)
Когда закончится бета тестирование модуля и предется платить деньги???

Через несколько месяцев - точно закончится.
Quote (zhe-balashov)
Когда будет сделан поиск по интернет-магаизну???

Он уже давно сделан - $MODULE_SEARCH_FORM$

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 22:44:11
Добрый день, я уже писал на форуме, в другой теме, но так и не получил ответа. от разработчиков.

В матрице при расчете наценки (процентов) цена получается с десятичными и сотенными цифрами
467.26 рублей
или 9698.67

С нынешней ситуацией на рынке, никто не считает копейки.
Необходимо округлять до целых чисел.

Отображение на сайте сделал с целыми числами
заменив в поле отображения цены c #.## на #
Пусть округление не точное, но его пока хватает.

Однако, при экспорте в Яндекс маркет YML - дробные числа переводятся туда и в Яндекс Маркете будут дробные числа!
Добавьте опцию округления для матрицы цен!

Apsaty
Сообщений: 56
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 09:41:17
Quote (Snake77)
Аналогично сместился контейнер и прайс-лист. Восстановление шаблонов сделала, но не помогло.

Snake77, я вижу у вас 844 шаблон. похоже это общая проблема для этих шаблонов. У меня такой же стоит

Сообщение отредактировал Apsaty - Вторник, 13 Июл 2010, 09:43:35
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 50 | 11:55:53
Quote (zhe-balashov)
Добрый день, подскажите пожалуста как сделать так чтобы на главаной странице интернет-магазина вид товаров был одним, а в разделах был другим....например я хочу чтобы на главной странице интернет-магазина товары были выведены без описания в несколько колонок...а в разделе были в одну колонку с описанием???

нет, это один и тот же элемент для отображения... и он же будет использоваться в будущем в блоках "с этим товаром покупают" и "просмотренные вами товары"

Pandor, подумаю на счёт округления

Apsaty, Snake77, проверьте на наличие вот такого когда вокруг метки $BODY$

Code


<?if($PAGE_ID$=='price')?>
<form id="shop-price-form" action="" onsubmit="return price2Basket()">
<input type="hidden" name="mode" value="grp-add">
<table class="gTable" width="100%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="2">
<tr><td class="gTableTop"><!--<s4374>-->Наименование<!--</s>--></td><td class="gTableTop" width="1%"><!--<s4371>-->Цена<!--</s>--></td><td class="gTableTop" width="1%"><!--<s4504>-->Количество<!--</s>--></td></tr>
<?endif?>

$BODY$

<?if($PAGE_ID$=='price')?>
</table>
<div style="text-align:center; padding:10px;"><input type="submit" class="pinput" value="Добавить в корзину"> <input type="button" class="pinput" onclick="location.href='/shop/checkout'" value="Оформить заказ"></div>
</form>
<?endif?>
jul1661
Сообщений: 25
Репутация: 19

Сообщение # 51 | 11:57:42
ДОбрый день, разбила категорию товара на несколько подкатегорий.
При заходе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН-ТОВАР 1- на одной странице видны все подкатегории и тутже, ниже располагается весь товар , без разбивки по категориям.
Как можно убрать дублирование информации по россыпи товара, чтобы товар находился только в своих соотв подкатегориях.спасибо
Apsaty
Сообщений: 56
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 19:14:43
Quote (LV)
Apsaty, Snake77, проверьте на наличие вот такого когда вокруг метки $BODY$

LV, это в какой директории надо посмотреть? если имеешь ввиду "вид товара в прайс листе", то у меня такой код стоит
Quote
<tr>
<td class="forumNameTd" style="text-align:left; padding-left:23px;"><a href="$ENTRY_URL$">$NAME$</a></td>
<td class="forumNameTd" align="right">$PRICE$</td>
<td class="forumNameTd" align="center">$COUNT$</td>
</tr>

Попробовал твой код, не помогает. Пробовал в директории "каталог товаров", но тоже не помогает...

Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 53 | 20:57:29
Quote ("LV")
Pandor, подумаю на счёт округления

Спасибо, будет очень полезная вещь.
В принципе алгоритм округления десятичных и сотенных долей будет такой же как и с другими числами.

Неплохо было бы добавить опции округления до десятков, до сотен и до тысяч
Так же, свойства округления, округлять вверх, округлять вниз, стандартное округление.

Andrey-ka
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 01:35:54
Подскажите, для работы с Рувермаг их администрация попросила доработать XML файл. Это возможно сделать и как?
Они выслали пример прайса.
geloxuts
Сообщений: 186
Репутация: 12

Сообщение # 55 | 11:07:26
LV, кстати, да. Так и не удалось заставить понимать Google Merchant файл export.xml
Все время выдает ошибки, например, такие:

Quote
Missing required attribute: zustand (1399 errors)
Please make sure you include all required attributes in your data feed.
Examples: Examples:

Item Nr. Line Nr.
66 1,357
87 1,796
334 6,797
687 13,819
864 17,413


Еще интересная новость от Яндекс-маркета:
Quote
Сообщаем вам о том, что теперь вы можете передавать штрихкод в описании товара при помощи нового тега <barcode>.

Эти данные позволят впоследствии находить предложения вашего магазина по штрихкоду в поиске Яндекс.Маркета.

Тег <barcode> указывается в элементе <offer> в виде 8, 12 или 13 цифр штрихкода производителя. Элемент <offer> может включать любое количество тегов <barcode>, так как одному товару может соответствовать несколько штрихкодов. Более подробная информация об использовании тега приведена в помощи Маркета: http://help.yandex.ru/partnermarket/?id=1112417
Сообщение отредактировал geloxuts - Среда, 14 Июл 2010, 11:09:59
Andrey-ka
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 21:45:23
Возможно ли использование команд $TOP_VIEW$, $TOP_SOLD$, $LAST_ADD$ внутри категорий? То есть для отдельных видов товаров?
Sharik75
Сообщений: 22
Репутация: 3

Сообщение # 57 | 22:10:36
В "Вид товара в каталоге" перестали работать коды <?if($код$)?>.

Сообщение отредактировал Sharik75 - Среда, 14 Июл 2010, 22:17:22
Сrystal
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 58 | 00:26:50
Может здесь кто ответит:
Выявилось замечание по бланку печатной формы заказа. Суть: видимо после последнего апдейта что-то произошло с печатной формой заказа. Глобальный блок $BODY$ из бланка печатной формы заказа работает как-то неправильно, больше похож на вид товара в прайсе. Сайт http://crystaltrade.ru/ Восстановление стандартного шаблона пробовал, вставка кода напрямую - пустые ячейки. Я бессилен, помогите smile
Спасибо
intercom
Сообщений: 144
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 13:20:46
Глючит обновление прайс листа, изменение наименования на входящую цену, не удаляются старые позиции и тд...

Добавлено (17-Июл-2010, 01:09:44)
---------------------------------------------
Вроде восстановилось, почему то старые позиции при обновлении прайса, не удаляются, пишет что удалено, на самом деле они остаются, и так каждый раз делаю обновить, пишет что удалено, а на самом деле опять остаются позиции, именно те которые старые, в прайсе их нет, а на сайте они есть !

Добавлено (17-Июл-2010, 13:20:46)
---------------------------------------------
непойму, раньше вроде при обновлении прайса, было в товаре написано обновлено того числа? которого обновил прайс, а сейчас добавлен в каталог и старое число, как сделать что бы стояло то число, которого обновил товар?


Сообщение отредактировал intercom - Суббота, 17 Июл 2010, 13:22:28
Nina33
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 13:50:00
у меня возник вопрос: некоторые товары у меня стоят в нескольких категориях, но вот почему-то если под гостем или пользователем, или проверенным , кроме админа, смотришь, а в других категориях не все товары отображаются, как админ, я все вижу, а другие нет, в чем проблема?

Добавлено (19-Июл-2010, 13:50:00)
---------------------------------------------
ну кто-нибудь знает в чем дело, что делать,почему не отображаются товары? если в редактировании все стоит как положено, что товар в нескольких категориях, а покупатели не видят его! sad

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Поиск: