Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Отделено от: модуль интернет-магазина
Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 91 | 17:22:52
Существует небольшая проблема с отображением последне добавлеными товарами. $LAST_ADD$
Вернее отображает он все правильно, но для интернет-магазина лучше было бы улучшить механику.
Опишу подробнее.

Ситуация
День 1 день добавили 15 товаров в категорию 1,
День 2 добавили 45 товаров в категорию 2,
День 3 добавили 5 товаров в категорию 3
День 4 добавили 3 товара в категорию 4
день 5 добавили 50 товаров в категорию 1.

Что сейчас:
Настройка конформера 4 из 10 случайно последних добавленных.
Информер выводит 4 из 10 товаров в категории 1 добавленных в день 5.
И во всех 4ех полях товары из категории 1

Что необходимо:
Чтобы было в 4ех полях информера
4 товара из разных категорий
в поле 1, 1 случайный товар товар категории 1 добавленные в 5 день, из 50 возможных
в поле 2, 1 случайный товар товар категории 4 добавленные в 4ый день, из 3ех возможных
в поле 3, 1 случайный товар товар категории 3 добавленные в 3ий день из 5 возможных
в поля 4, 1 случайный товар товар категории 2, добавленные во 2ой день из 45 возможных

Таким образом не отображая товары добавленные в первый день в категорию 1

Возможно ли сделать в поле последних добавленных товаров $LAST_ADD$ сделать алгоритм примерно такой.

1. Парсер смотрит на дату последнего добавления товаров, затем ищет товары находящиеся в некотором указанном периоде от этой даты, например 20 дней (или по количесву товаров, настраиваемый пользователем параметр) , сканирует все товары, находит удовлетворяющие условию, и распределяет их в корзины-категории, в соответствии с их категориями на сайте, затем выбирает случайным образом несколько корзин, например 4 (настраиваемый параметр)
2. И выводит с каждой категории случайным образом по 1 (настраиваемый параметр) товару

Или может быть какой либо другой алгоритм.
Но данная функция будет очень полезна в рекламных целях интернет магазина
Ведь покупателя надо заинтересовать разнообразным ассортиментом, а не показывать 4 новинки из одной категории

Сообщение отредактировал Pandor - Пятница, 23 Июл 2010, 17:24:05
FisherLV
Сообщений: 40
Репутация: 41

Сообщение # 92 | 17:35:02
Модуль конечно отличный и.т.п, но .... не все локализации (латышский) проведены до конца, до сих пор ...
Да, да, я тут имею ввиду как раз те тексты, которые выводятся "динамически", и к изменению которых пользователю доступа нет ....
Планируется это когда-нибудь довести до кондиции ... ?
zhe-balashov
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 18:49:22
Quote (zhe-balashov)
Люди добрые, а подскажите как сделать так, чтобы например на главной странице интернет-магазина товары были представлены в 3 колонки, без описания, а в подразделах в одну колонку??? Заранее благодарен) + обещаю

Quote (toha8803)
LV, Ты же умный чел, дай ответ на Сообщение # 85.Как правильно прописать в Вид товара в прайс листе чтоб ссылка на фото была <tr> <td class="forumNameTd" style="text-align:left; padding-left:23px;"><a href="$ENTRY_URL$">$NAME$</a></td> <td class="forumNameTd" align="right">$PRICE$</td> <td class="forumNameTd" align="center">$COUNT$</td> <td class="forumNameTd" align="center">...</td> </tr>

Не могу понять, это ответ на мой вопрос?

Nina33
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 94 | 19:36:22
ну кто-нибудь на мой вопрос ответит, я уже и сегодня добавила новый товар, ПОЧЕМУ все , кроме админа, не видят все товары в категориях, а только часть, в чем дело?
Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 95 | 23:14:44
Quote (Nina33)
ну кто-нибудь на мой вопрос ответит, я уже и сегодня добавила новый товар, ПОЧЕМУ все , кроме админа, не видят все товары в категориях, а только часть, в чем дело?

Значит товар был скрыт.
Активируйте его, из панели управления
Панель управления -> Интернет магазин -> Управление товарами
Ищите товары с красным цветом, ставьте галочку на товаре
И нажимайте кнопку "активировать"

Nina33
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 96 | 12:32:27
Quote (Pandor)
Значит товар был скрыт.
Активируйте его, из панели управления
Панель управления -> Интернет магазин -> Управление товарами
Ищите товары с красным цветом, ставьте галочку на товаре
И нажимайте кнопку "активировать"

так вот именно, что товар не скрыт, почему-то отображается частями в магазине)))))

martkot
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 97 | 02:22:58
Уважаемые администраторы!
Хочу повторить вопрос
Katrin6384
" Здравствуйте Уважаемые! У меня в интенет-магазине про нажатии на ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА, появляется толко цена и наименование товара, а ФОРМА ЗАКАЗА исчезла почему-то, помогите пожалуйста исправить!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! "
У меня таже проблема.
Что делать?
Корзина работает, но выбор доставки и оплаты пропал. Кнопка заказа тоже
My WebPage

Alias7728
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 19:59:43
День добрый. Такой вопрос: Магазин->управление заказами - каким образом можно удалить заказы/очистить архив/обнулить счетчик ? Поиск выдавал ссылку на тему из 172 страниц - не осилил ( , т.к. не нашёл как задать цель поиска именно сообщение, а не тему.
=AxL=
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 99 | 02:00:25
Такой вопрос: создал новую страницу. Захожу - теряется меню с товарами. Как исправить?
LV
Разработчик
Сообщений: 592
Репутация: 102

Сообщение # 100 | 11:30:08
martkot, восстановить стандартный шаблон служебных форм не пробовали ?

Alias7728, никак

Прикрепления: 7593195.png (17.5 Kb) · 5046201.png (28.2 Kb) · 3827157.png (28.8 Kb) · 6094772.png (21.4 Kb) · 4900691.png (45.6 Kb)
fox4170
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 11:33:07
Расскажите как все это исправить без исправления описания во всем товаре?
Может вам удастся помочь в этом вопросе?

ПОМОГИТЕ
1. yml файл. Возможно ли чтобы в блок <description></description> автоматически попадала информация не с "Описание товара" с ""Краткое описание" чтобы при закачке на yandex была более корректная информация.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4803/foxtoxpro.0/0_31c43_cfae109a_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/foxtoxpro.0/0_31c45_bc6df72e_L.jpg

Спасибо!

martkot
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 102 | 14:55:34
Quote (LV)
martkot, восстановить стандартный шаблон служебных форм не пробовали ?

Да, всё вернулось, спасибо.

ogorodUA
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 103 | 15:10:22
LV,
Уважаем! Слова не расходяться с делом, - сказал - сделал... Так держать!

fox4170
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 15:33:05
В данный модуль можете добавить пункт при добавлении товара "НОВИНКА" и отображаться рядом с рисунком или в описании в виде рисунка или яркой надписи?
Valuev©
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 105 | 00:54:31
А можно сделать так что бы на главной в новостях новинки товаров сами добавлялись?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: модуль интернет-магазина (часть 2)
Поиск: