Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Замечания по модулю Интернет-магазин
Замечания по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:26:05
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 замечаний обязательны для заполнения!):


1. Замечание по
2. Суть:
3. Мысли по исправлению:


Пример:

1. Замечание по обработке прайса

2. Суть: при обработке прайса не прогружаются некоторые данные


У этой темы есть архив (замечаний и предложений) от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, описывайте проблему четко и ясно.
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 31 | 22:26:15
Quote (HETPE3B)
Krasava, почему считаете что должно быть именно так? многие работают не имея реальных складов, напрямую заказывая у поставщика, т.е. учет остатков им не нужен. Вы своей просьбой отсекаете им возможность существования.

Напрягаете разработчиков, в то время как самому лень заполнить колонку с остатками, ну уж извините


потому что во многих европейских интернет-магазинах именно так работает система cool мы же стремимся к международным стандартам, али как?! biggrin
я являюсь поставщиков, даже производитель имеет склад и ведет учет не только остатков, но и продаж. Это называется ведение бухгалтерии для финансовой отчетности.

Пример, в одно и тоже время два разных человека, купили одинаковую продукцию в одну и ту же секунду. За одну секунду не получается исправить, отнять и прибавить количество товаров.
Я обращаюсь именно, к тем с вопром, кто на него может ответить, а не разводить философию на пустом месте.
Сообщение отредактировал Krasava - Четверг, 01 Сен 2011, 17:40:33
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 32 | 22:26:15
Quote (Krasava)
В интернет-магазине стоит товар, написанно количество доступного товара, к примеру, 2 штуки. Клиент по собственному невниманию, не читая маленькие цифорки, делает заказ на 4 товара, нажимает на кнопку отправить заказ и сразу же его и оплачивает.

Недоработка заключается в том, что система интернет магазина не должна допустить продажи товара, количество которого неуказанно.
Для этого должен, к примеру, при подобном заказе появится текст красным цветом "измените количество товара" или появиться отдельное окошко "количество товара недоступно"


А система и не допускает к оплате если количество заказанного товара превышает то что есть в наличии, и при этом вместо кнопки появляется надпись которая говорит что нухно указать правильное количество товара, который выделенный красным. Это при онлайн оплате, если наложенным платежом то не знаю, не проверял.
У тебя видимо с настройками что то не так.

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 33 | 22:26:15
Quote (rodatam)
А система и не допускает к оплате если количество заказанного товара превышает то что есть в наличии, и при этом вместо кнопки появляется надпись которая говорит что нухно указать правильное количество товара, который выделенный красным. Это при онлайн оплате, если наложенным платежом то не знаю, не проверял.
У тебя видимо с настройками что то не так.

Спасибо за овтет. Я пользуюсь также онлайн оплатой через Paypal. ничего красным цветом не помечается и оплата проходит на товар, которого нет в наличии. Также и с оплатой, которая производится наложным платежом.
При введении нового товара в магазин всегда пишу количество товара, но это никак не вливает на появление красного шрифта.
Либо это отнести к недаработке, либо подскажите пожалуйста где это можно в настройках изменить. Сама подобных настроек не нашла.
Заранее спасибо за ответ
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 34 | 22:26:15
Quote (Krasava)
Либо это отнести к недаработке, либо подскажите пожалуйста где это можно в настройках изменить. Сама подобных настроек не нашла.
Заранее спасибо за ответ

Идем сюда Главная » Интернет-магазин » Настройки модуля
и там ставим галочку как на скрине ниже

И будет вам счастье biggrin
Прикрепления: 2215642.jpg (23.7 Kb)

rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 35 | 22:26:15
Quote (Айстенки)
при загрузке нового прайса, старые товары автоматически скрываются.


для каждого прайса создайте и сохраните отдельную конфигурацию и тогда не будут деактивироваться товары

Айстенки
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 22:26:15
Quote (rodatam)
для каждого прайса создайте и сохраните отдельную конфигурацию и тогда не будут деактивироваться товары

Сначала я так и пыталась сделать. У меня три крупных категории товара с разными характеристиками, для которых я создала три разных конфигурации. Но когда к нераспроданному товару я пыталась добавить новые позиции, старые тут же скрывались. Теперь я каждый раз раз перед загрузкой любого прайса создаю новую конфигурацию. А обновления у нас каждые 2-3 дня. Это неудобно.
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 37 | 22:26:15
Quote (Айстенки)
Выискивать какие позиции купили, а какие нет, еще сложнее. Проще создать новую конфигурацию. Что я и делаю. Но! Если бы при загрузке нового прайса, товары не скрывались, это сделало бы загрузку намного удобнее, о чем и было мое предложение.


Ненужно выискивать, экспортируйте свой прайс из магазина добавте что надо и опять залейте. Так , по моему, проще всего будет.

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 22:26:15
Здравствуйте! В настройках сайта есть функция:

Но в модуле ИМ покупатель все-равно может оформить заказ. Можно ли сделать, чтобы при не подтверждённом e-mail, покупатель не мог оформлять заказ?
Прикрепления: 7029802.jpg (7.0 Kb)
Sgula
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 22:26:15
По поводу интернет магазина.
Почему копия заказа неотсылается самому заказчику ??? Мне приходится дублировать самому и отсылать . Это можно как то исправить ?

Поле электронной почты должно быть типа email. Задается в настройках.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 22:26:15
1. Замечание по расчёту стоимости доставки
2. Суть: чтобы тарифы задавались не в матрицах (а то там уже чёрт голову сломит), а непосредственно в способах доставки
3. Мысли по исправлению:

Отклонено.


Добавлено (12-Янв-2012, 22:26:31)
---------------------------------------------
1. Замечание по уведомлению покупателя об оформленном заказе
2. Суть: вместо ID товара вставить артикул товара
3. Мысли по исправлению:

И самое главное - РЕДАКТИРОВАНИЕ ЗАКАЗОВ!!!

Наконец-то внедрили редактирование заказов. Но теперь появились замечания.

1. Замечание по редактированию заказов
2. Суть: изменение способа доставки
3. Мысли по исправлению: видимо нужно сделать так же, как и со способом оплаты

Реализовано.
bearenok5348
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 22:26:15
Есть вопрос по управлению заказами

1. Замечание по invoices
2. Суть: не отображаются заказы и не возможно поменять их статус
3. Мысли по исправлению: как исправить данном случае
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 22:26:15
bearenok5348 в настройках полей заказа включите отображение статуса в отображении колонок в списке заказов.
MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 22:26:15
1. Замечание по созданию способа доставки.
2. Суть: Если создать новый способ доставки и сразу же применить "использовать модуль расчёта стоимости доставки" (нажимая кнопки сохранить и там, и там), то после перезагрузки страницы модуль значится неактивным! Сохраняется использование модуля только после перезагрузки страницы! Может баг зависит от браузера, не знаю (Chrome).
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 44 | 22:26:15
1. Замечание по начислению комиссии субагенту
2. Суть: дать возможность админу выбирать, при каком статусе заказа начисляются комиссионные. Как я понимаю, сейчас они начисляются в момент перевода заказа в статус "Доставлен" (я тестировал - у меня так). Я отправляю заказы по почте десятками в неделю и не отслеживаю дальнейшую доставку. Соответственно статус доставлен могу выставить только, дав наугад запас по времени. Нередко доставка в другую страну занимает 3-5 недель. Т.е. субагент не может получить свою комиссию довольно долгий срок.
3. Мысли по исправлению: сделать в настройках магазина выпадающий список со статусами. позволяющий выбрать статус, при котором идет начисление комиссии.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 22:26:15
Quote (slasib)

Если сумма заказа равно 0 руб, то делать автоматическое переключение статуса с "новый" на "оплачен"

slasib, а если магазин не ведет учёт остатков? Может потребоваться редактирование заказа. Или клиент захочет что-то добавить к заказу.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Замечания по модулю Интернет-магазин
Поиск: