Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Замечания по модулю Интернет-магазин
Замечания по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:26:05
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 замечаний обязательны для заполнения!):


1. Замечание по
2. Суть:
3. Мысли по исправлению:


Пример:

1. Замечание по обработке прайса

2. Суть: при обработке прайса не прогружаются некоторые данные


У этой темы есть архив (замечаний и предложений) от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, описывайте проблему четко и ясно.
Alex_R
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 76 | 14:09:39
mashtabniymir, судя по всему, в данный момент эта проблема неразрешима.
У меня магазин с уникальными товарными позициями и "двойной" заказ случается регулярно (отдаю товар тому, кто оказывается первым по номеру заказа).
О проблеме писал как в платную техподдержку, так и в ветку с замечаниями-предложениями.
Увы (((.
Marat74
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 01:08:35
1. Замечание - по поводу списка пользователей в разделе Управление заказами.

2. Я не знаю, как у других, а у меня периодически приходится поднимать предыдущие заказы пользователей, и очень неудобно шерстить список в поисках ника, который может быть в неизвестно где списке, так как пользователи в него добавляются по мере регистрации и совершении своего первого заказа. Бывает - раз десять туда-сюда приходится прогнать, пока найдешь нужного. А количство растет... Нельзя ли сделать так, чтобы они в этом списке были упорядочены в алфавитном порядке?

3. ???

Реализовано.
на странице заказа в поле фильтра "Пользователь" при 50 и более записей выводится поле с автодополнением (скрин)

Dolly
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 78 | 11:36:44
1) Замечание по поводу новшеств на 21-22 мая в модуле интернет-магазина.
2) Суть в том, что стало невозможным редактировать товары и, благодаря появившимся картинкам товаров в самой форме заказа, сделала очень неудобным обработку и оформление этих заказов для покупателей.
3) Как я понимаю, видеть иконки пользователей на странице Управления заказами важнее, чем редактировать товары в магазине. Хочу изменить название или цену - не реально, страницы не пересохраняются. А зачем добавили в форме заказа картинки к каждому товару? Если у нас заказал человек позиций около 2000, то мы должны этот файл, весом ого-го (из-за картинок) ему высылать? А как печатать эти заказы? Тратить краску принтера пока он распечатает все эти картинки? Эта функция нужна админам-девочкам, чтобы красиво было. А на самом деле это совсем не нужная функция.

Отклонено.
Прикрепления: 0434136.jpg (75.1 Kb)
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 79 | 11:36:54
В уведомлении о совершении заказа, которое приходит заказчику на e-mail есть опечатки если стоит украинский язык (PS. сообщение создается автоматически и администраторы не могут его редактировать, если бы у них была бы эта возможность, то проблем бы не было):
Во-первых, фраза "такса за доставку" правильная, но на украинском более верной будет "плата за доставку". Во-вторых, фраза "Сума до оплат выбраним способом" содержит опечатку, правильно "Cума до сплати вибраним способом". По-третье, фраза "провести оплату" не всегда нужна так как не все магазины используют электронные платежи.

Реализована настройка шаблонов уведомлений.
Прикрепления: 6420042.jpg (122.6 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 80 | 02:40:31
1. Поиск по интернет магазину слишком простой
2. Многие профессиональные системы предлагают возможность при достаточных знаниях конечно, сделать хороший и качественный поиск по разным критериям к примеру - http://irr.ru/communication/mobile/ в левом столбике есть поиск по цене от до, название, с фото или без и тд, и это получается более расширенный поиск в котором человек сам может выбирать в каких рамках осуществлять поиск, к сожалению на uCoz такого никогда не было и хотелось бы чтобы появилось, ведь большая часть клиентов которые отказываются делать у меня сайты именно по этой причине что не получается им предоставить гибкий поиск под их нужды...
3. Дать возможность как в "Обратной связи" самому создавать необходимые поля которые можно будет привязывать к определенным полям, примерно так же как когда мы редактируем форму заказа (имя, емайл, телефон и тд, мы там указывает что это за поле будет). Я думаю многие меня поддержат в этой мысли, и раз так сложилось что модуль интернет магазина платный, то не нужно пренебрегать одной из важнейших вещей в большом интернет магазине как поиск...

Добавлено (27-Май-2012, 02:40:31)
---------------------------------------------
1. Инетрнет магазину а именно обработке товаров через прайс-лист
2. Проблема заключается в том что при добавлении товаров, указывая артикул категории и тд товары добавляются без проблем, но если выгрузить прайс лист в эксель, и добавить артикул, потом загрузить прайс лист и указать все необходимое где артикул где категория по прайс листу который ранее выгружали с сайта, то он не обновляет товары а добавляет новые товары по категориям не учитывая под категории тем самым дублируя все товары... Проблема такая существует именно когда выгружаем прайс лист с сайта для обновления именно артикула или того поля который находится ближе к левому краю прайс -листа.
3. Дать возможность указывать в каком порядке выгружать прайс-лист в эксель, к примеру первым выгружается id, потом артикул и тд, а дать возможность в каком порядке будут стоят столбцы с теми или иными данными, к примеру в первом столбике указать ссылку на сайт, во втором гарантию и тд. (или же вы сами измените что выводиться ближе к левому краю так чтобы не было данной проблемы, а лучше первый столбик при выгрузке оставить пустым чтобы он не учитывался вообще ни в чем кроме как в категориях, ведь когда к примеру первый столбик артикул и все поля там пустые, то поля категорий он обрабатывает верно и не добавляет товары а обновляет их как нужно)
Сообщение отредактировал Sefirut - Воскресенье, 27 Май 2012, 02:40:40
elit1986
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 03:15:00
присоединяюсь к Sefirut

Поиск по интернет магазину слишком простой.Нет сортировки товара по параметрам товара!Только по производителю можно/
Почему нет например сортировка как на сайте который ниже?Это очень будет удобно для покупателей!
http://domotex.com.ua/read/catalog/show/198725638/Internet-Planshety
------------------------
ПО поводу прайс листа вообще все запутанно. и нет нормальной инструкции!Сейчас хочу открыть второй интернет-магазин на ucoz.но товара будет больше 15.000! и Боюсь что ucoz для таких огромных магазинов просто не создан!
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 82 | 06:39:36
Поддерживаю замечания по обработке прайса :
Quote (Sefirut)
но если выгрузить прайс лист в эксель, и добавить артикул, потом загрузить прайс лист ....

не работает обработка, пробовал так же по разному ... не выходит так обновлять
Так же полезно было бы увидеть поддержку HTML в полном описании ... в кратком пока работает ( или работало на момент моих последних опытов)
И в целом конечно всё таки улучшить алгоритмы работы обработчика и написать по ним нормальные инструкции
... а то каждый раз ( перед работой с обработчиком екселя) думаешь сколько потом потом придётся в ручную восстанавливать smile

Понял тебя, тридцатый ...
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 83 | 17:40:10
1. Замечание по: Вид товара в каталоге
2. Не работает системный код $GROUP_ID$

Передано программистам, на ознакомление.


1. Замечание по: Название единицы измерения товаров "по-умолчанию"
2. Дать возможность при сохранение его пустым, скрывать поле единицы измерения или выводить только название поля с пустым значением

Отклонено. Делается в шаблонах.


Добавлено (27-Май-2012, 17:40:10)
---------------------------------------------
1. Замечание по: Вид товара в каталоге
2. Не работают системные код $REGISTER_LINK$, $LOGIN_LINK$, $HOME_PAGE_LINK$, $PERSONAL_PAGE_LINK$, $USERNAME$, $WDAY$, $DATE$, $TIME$, $USER_LOGGED_IN$

Передано программистам, на ознакомление.

Сообщение отредактировал Ministr - Вторник, 29 Май 2012, 12:08:12
Adzhani
Сообщений: 23
Репутация: 26

Сообщение # 84 | 12:07:29
1. Замечание: Модуль отчеты и статистика в зачаточном состоянии.
2. Нет возможности: отследить сколько единиц конкретного наименования товара продано за заданный период, можно только увидеть фактическое наличие товара на складе, нет возможности сформировать всё в отчёт, очень сложно отслеживать динамику продаж по каждому товару за определенный период, можно только общую динамику заказов, нет возможности снимать ежедневный отчет по продажам.
3. Не знаю, возможно интегрировать с бухгалтерскими программами типа 1С склад.

Передано программистам, на ознакомление.
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 85 | 12:05:05
1. Замечание: Опции товаров
2. Суть: При добавлении в уже созданной опции и вариантов значений, новых вариантов значений, система не учитывает что изменился номер активных старых вариантов значений товара и на их место подставляет уже другой вариант которому соответствует нумерация.

Пример, если непонятно:

Опции:
1. Синий
2. Черный
3. Белый

Выбираем для товара второй вариант Черный, нажимаем сохранить все ок. Но если мы добавим новый вариант значения для опции, например вот так:

Опции:
1. Желтый
2. Синий
3. Черный
4. Белый

То в товаре будет не наш вариант значения Черный, а на его месте будет Синий!

Передано программистам, на ознакомление.

Сообщение отредактировал Ministr - Пятница, 08 Июн 2012, 12:07:07
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 86 | 22:43:45
У меня не поступают заказы на почту оформленные в интернет магазине! Просто перестали поступать сами! Ничего не перенастаивал! Что случилось? Кто может помочь? Пишите в личку!
sad-vo
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 87 | 22:38:03
Quote (МагазинДжинсов)
У меня не поступают заказы на почту оформленные в интернет магазине! Просто перестали поступать сами! Ничего не перенастаивал! Что случилось? Кто может помочь? Пишите в личку!


Тоже самое с сегодняшнего дня происходит. Что делать?
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 88 | 12:56:04
МагазинДжинсов, sad-vo, у Вас ящики где (на mail.ru)?
На сегодняшний день все проблемы устранены.
На будущее, для этого есь специальная тема //forum.ucoz.ru/forum/33-14994-3#873770

Добавлено (25-Июн-2012, 12:56:04)
---------------------------------------------
и вообще что Вы к этому mail`у прицепились...пользуйтесь нормальными почтовыми сервисами...


sad-vo
Сообщений: 17
Репутация: 6

Сообщение # 89 | 19:24:07
нет. ящики у меня не на мейл....
Аня_Киев
Сообщений: 116
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 18:15:42
1. Замечание по яндекс картам
2. При определении координат на странице оформления заказа выдает всегда дну и ту же точку, с координатами которые указаны в настройках ИМ по умолчанию. Нельзя ли сделать так, что бы координаты покупателя определялись автоматически?

Спасибо )

Передано программистам, на ознакомление.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Замечания по модулю Интернет-магазин
Поиск: