Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина (часть 4)
Отделено от: Модуль интернет-магазина
zwicky
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 16:31:38
Когда ждать такую простую функцию, как добавления сразу "нескольких" фотографий товара!

Добавление по одной занимает очень много времени!

Мне нужно добавить на сайт около 10 тысяч фотографий разного товара, но в данной функциональности это через мерно трудоемкий процесс.

Что делать??? cry
Egor2361
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 92 | 19:11:19
Всем привет!
Подскажите кто знает: почему описание товара когда прописываю таблицей в опере и т.д. выглядит все отлично, а в IE таблица короче... может что то прописать в CSS? картинка, сайт
Сразу говорю данные копировал html кодами с офф. сайта фирмы
Сообщение отредактировал Egor2361 - Среда, 31 Авг 2011, 19:12:42
nickblack
Сообщений: 106
Репутация: 25

Сообщение # 93 | 23:44:04
Egor2361,
Code
<td width="500">
Egor2361
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 94 | 08:27:13
nickblack, Точно! Спасибо! Просто копировал с офф. сайта и в IE получилось так.... А можно как нибудь поменять сразу во всех товарах?
Это:
Code
<td width="500

На это:
Code
<td width="100%

Просто товаров 2200.
Сообщение отредактировал Egor2361 - Четверг, 01 Сен 2011, 08:28:46
zwicky
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 15:11:25
Когда ждать такую простую функцию, как добавления сразу "нескольких" фотографий товара!

Добавление по одной занимает очень много времени!

Мне нужно добавить на сайт около 10 тысяч фотографий разного товара, но в данной функциональности это через мерно трудоемкий процесс.

Что делать??? cry
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 96 | 15:36:26
zwicky, когда тебя забанят уже. одного поста в одной теме достаточно для восприятия

Egor2361, я так понимаю у вас описание товара в хтмл коде от поставщика? смотря в каком формате он хранится, но в общем схема действий проста. Приведу для экселя.
Эксель:
Вкладка Правка вверху, пункт Заменить...
В открывшемся окне вводим искомый и желаемый коды и нажимаем заменить все.

Egor2361
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 97 | 20:04:45
HETPE3B, Благодарю что услышали, но информацию копировал с офф. сайта методом "исходный код ---> копировать ---> вставить", каждый товар по отдельности... А в CSS не что подобное нельзя прописать?
indiec
Сообщений: 23
Репутация: 5

Сообщение # 98 | 23:24:05
Доброго времени! Укажите пожалуйста где конкретно можно посмотреть автоматизацию по обработке заказов. Например - куплено - отправидлось сообщение покупателю, оплачено - статус сделки изменился - сообщение покупателю - отправлено - сообщение покупателю и т.п. В поиске по ключевым словам ничего не нашел. Заранее спасибо!
L-shop
Сообщений: 31
Репутация: 2

Сообщение # 99 | 00:37:00
Quote (indiec)
Доброго времени! Укажите пожалуйста где конкретно можно посмотреть автоматизацию по обработке заказов. Например - куплено - отправидлось сообщение покупателю, оплачено - статус сделки изменился - сообщение покупателю - отправлено - сообщение покупателю и т.п. В поиске по ключевым словам ничего не нашел. Заранее спасибо!

Функции сообщение покупателю на e-mail нет.
Очень бы хотелось чтоб она появилась в будущих Update.
Herz
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 100 | 07:28:33
Здравствуйте!
Вот такая ситуация: есть интернет-магазин на одном моём сайте (к примеру my1.ru/shop), но скоро срок действия модуля заканчивается и я хочу создать интернет-магазин на отдельном сайте (вывести его в отдельный проект так сказать). Можно ли как-то настроить редирект с my1.ru/shop на my2.ru? И будет ли он работать после отключения модуля магазина на my1?
Сообщение отредактировал Herz - Суббота, 03 Сен 2011, 07:29:14
Ayka
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 101 | 10:37:24
Quote (Kurt)
добавлена возможность настраивать сортировку по-умолчанию, отдельно для категории с товарами и отдельно для страницы товаров пользователя (скрин)


у меня нет этой функции в меню? Почему?
Сообщение отредактировал Ayka - Суббота, 03 Сен 2011, 10:37:56
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 102 | 11:29:35
Ayka,
Quote (Kurt)
Планируемый Update

то есть данных функций ещё нет ни у кого. Всё это будет в скором времени. Следите за темой.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 103 | 11:32:56
Herz, в Вашем случае можно поступить по-разному. Например:
1. Оплатите модуль ИМ на новом сайте;
2. Перенесите товары (если это требуется) на новый сайт;
3. На старом сайте разместите надпись, что ИМ доступен по адресу [указываете адрес нового сайта, где есть данный модуль] .

Перенос, в принципе, возможно осуществить с помощью функции: Экспорт данных — «В формат XLS».
После чего на новом сайте используйте данный прайс-лист, с функцией «Обработка прайса .xls».

Настроить экспорт данных (какие поля нужны, а какие нет) Вы можете в Панели управления: Интернет-магазин — Настройки модуля — «Список полей для выгрузки в прайс-лист XLS:».
Ayka
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 104 | 11:37:58
Quote (Scorpik427)
Ayka,
Quote (Kurt)
Планируемый Update

то есть данных функций ещё нет ни у кого. Всё это будет в скором времени. Следите за темой.


Спасибо большое. smile
indiec
Сообщений: 23
Репутация: 5

Сообщение # 105 | 16:54:12
Доброго времени! Скажите пожалуйста, где можно посмотреть алгоритм обработки заказа - что происходит после того, как покупатель положил выбранную покупку в корзину.
Теперь понятно, что сообщать покупателю реквизиты для оплаты и иные тонкости надо самостоятельно (нет автоматической отсылки на мыло) но что, все остальное - а именно
1. перевод купленной единицы со склада в купленное
2. сообщение менеджеру магазина о покупке - вроде как я понимаю есть...
3. формирование сведений о доставке в шаблоне (для легкого заполнения формы почты - адрес доставки, ФИО , и т.п.)
4. список купленных товаров с сортировкой по числам
5 перенос купленного в оплаченное - к отправке
6. перенос отправленного с добавлением трека посылки - в отправленные
7 формирование списка отправленных товаров с возможностью сортировки по числам, фамилии, адресу, способа оплаты, имени почтового ящика (мыла)

- это все есть или есть - ничего из этого? Пожалуйста, если есть где алгоритм - укажите, буду весьма признателен.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина (часть 4)
Поиск: