Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление и настройка дизайна
Отделено от: Управление и настройка дизайна
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 1996 | 12:56:01
ksu262, в настройках модуля снимите галочку соответствующую и будет вам счастье.
ksu262
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1997 | 13:21:31
спасибо)вот оно счастье)

Добавлено (20-Мар-2012, 13:21:31)
---------------------------------------------
А можно еще вопрос,у меня на главной странице появились какие то пустые папки как их убрать?http://suvenir-lux.ucoz.com/

Penpen
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 1998 | 01:54:38
ksu262, проверьте в модуле интернет-магазина -> управление категориями.
Возможно пустые папки просто не скрыты, или не удалены, если они не нужны.

ksu262
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1999 | 16:28:06
В том то и дело что все скрыто,все проверила,если на папку нажимаешь,то она обновляет страницу и все.

Добавлено (23-Мар-2012, 16:28:06)
---------------------------------------------
Добрый день,обращаюсь к Вам вновь,у меня такая проблема,почему то при открывании разных браузеров, opera.mozila,chrome, у на страницах сайта везде разный шрифт,то картинка сместится,как с этим бороться,в чем причина?

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 2000 | 16:29:49
пропишите DOCTYPE
ksu262
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 2001 | 16:37:04
извините я новичек ,куда прописать?
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 2002 | 17:01:51
ksu262, почитайте http://manual.ucoz.net/board/9-1-0-83. А про сам DOCTYPE поюзайте в поисковиках, там про него много информации.
ksu262
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 2003 | 17:07:16
благодарю
KMaksim
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 2004 | 21:17:27
Здравствуйте!

Помогите решить проблему, (возможно кто то уже интересовался этим, все перерыл а ответа не нашел)

Суть в следующем: как сделать название категории под картинкой, а не сбоку в модуле интернет-магазин!

Прикрепления: 2895651.jpg (12.1 Kb)
ЗдоровыйОбраз
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 2005 | 00:52:24
KMaksim,

Таблица стилей магазина table.catalog можешь поработать с тегом margin
Например так выставь.
table.catalog {margin:20 0 0 0px; width:100% }
table.catalog h3 { margin:-30 0 0 60px;) }
table.catalog td { line-height:160%; padding-bottom:10px;}
table.catalog div { margin:0 0 0 60px; }
table.catalog img { float:left; margin:20; border:0;}
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2006 | 03:55:30
Quote
название категории под картинкой

по самому шаблону не смотрел ( какие там коды юкоз идут ) но по разработчику так получается :

идёт две ссылки ( инлайновые элементы):
1. картинка ( прописана фоном) - ссылка - тут чисто инлайновый элемент
2. название категории ( подкатегории ) текстом, но она уже может быть и в теге <H3> у меня так, и он блочный

Что бы два инлайновых элемента ( у нас ссылки ) вертикально располагались надо их блочными сделать (display:block), либо обернуть блочными элементами ( теги <p> <div> и прочие, на Ваш вкус)
Если учесть что вторая ссылка в блочном элементе <h3>, то достаточно первой ссылке задать (display:block) ( можно класс присвоить class="name" и прописать в стилях (.name {display:block}) можно котекстом - в шаблоне к ссылке прописать (<a style="display:block">текст</a>), но я бы класс присвоил и в стилях блок прописал и прочие атрибуты - поля и отсупы, так удобней оформить, и ( table.catalog h3 a либо table.catalog h3 - это управление полями и прочим оформлением либо ссылкой в теге <h3> либо самим "заголовком"

Расписал так, потому что не указали в каком шаблоне Вам надо ( главная страница магазина или вид каталога) в принципе это всё по CSS лучше делать ( во внешних стилях), удобное потом оформлять и править, без необходимости лезть в шаблоны и править там html код (максимум что класс присвоить один раз сразу)

Да и решений тут массу можно придумать. Например прописать после первой ссылки <br />
Quote
возможно кто то уже интересовался этим
тот кто ни имеет понятия что такое CSS и HTML, просто немного азов надо понять и будет намного проще, у кого то подпись видел типа : "даже если юкоз, то то CSS и HTML хоть немного но надо знать" smile
Не воспринимайте как упрёк, а просто дружеский совет, сам когда то такие вопросы ( ну просто элементарные) задавал в стремлении решить по быстрому, потом надело, немного почитал и стало легче самому.
htmlbook.ru и например postroika.ru Вам очень помогут в этом.

С уважением, brodyaga30.

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Понедельник, 26 Мар 2012, 04:14:29
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 2007 | 04:05:45
Quote (ЗдоровыйОбраз)
Например так выставь.

А единицы измерения кто указывать будет?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2008 | 04:10:19
Quote
А единицы измерения кто указывать будет?

+ 1
сегодня страдал из за одного пробела в правиле ... хорошо грамотный человек помог, и увидел, я бы наверно доооолго сам искал smile

тогда до кучи margin не тег

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Понедельник, 26 Мар 2012, 04:17:58
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 2009 | 04:21:45
Quote (brodyaga30)
сегодня страдал из за одного пробела в правиле

В средствах разработчика и в приложениях с подсветкой синтаксиса хорошо видно такое.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2010 | 04:27:09
Да, в курсе, в принципе, но как то пропустил сразу, не знаю почему, может плохо настроена прога ... но вот такой казуз, и то чисто из кросбраузерности страдал ( стадо ослов (ИЕ) меня ох как мучает) .... добивал методом тыка и наверно криво вставил потом уже в код добавку

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Понедельник, 26 Мар 2012, 04:27:50
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление и настройка дизайна
Поиск: