• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции: Размеры вряд для ИМ одежды. (Как показать и выложить все актуальные значения опции вряд?)
Опции: Размеры вряд для ИМ одежды.
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 14:18:40
Всем привет!

Подскажите пож., можно ли сделать выбор значений опции так, чтобы было видно все значения, а не только выбранное значение или то, которое стоит по умолчанию?

Поясню. У меня ИМ одежды и когда человек заходит на страницу товара, видит:



Как выяснилось, аудитория, которую охватывает мое предприятие, в основном своем большинстве плохо ориентируется в сети и некоторые примочки интернет-магазинов им непонятны или они их неправильно воспринимают, как получилось и с моим ИМ, а именно с опцией (Размер) - люди думают, что "92" (см. скрин) это единственный размер в наличии, но это не так, полный список появляется при нажатии на цифру.

Я представляю решение этой проблемы, как горизонтальный перечень всех актуальных размеров, и при клике на один из размеров, он выбирается для заказа, как здесь:



Это возможно реализовать на Юкозе? если да, то очень прошу подсказать!

Добавлено (24 Июл 2014, 14:18:40)
---------------------------------------------
Кто может подсказать??

Администратор0518
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 08:20:29
Меня тоже интересует этот вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы размер которого нет в наличии не был кликабельным?
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 3 | 13:33:32
«ShaGun», здравствуйте. Когда-то ранее писался скрипт, но, так и не был востребован. Возможно, будет подходящим решением. Код скрипта в прикреплённом файле.

Всё, что внутри тега <style></style> редактировать возможно по личным пожеланиям. Черновой вариант, в прочем, должен быть рабочим. Устанавливать скрипт возможно в Панель управления - Управление дизайном - Интернет-магазин: Страница товара, после упоминания системной переменной $OPTIONS$.

До/после:
Прикрепления: 3212882.png (43.7 Kb) · 0463695.txt (1.8 Kb)

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Сообщение отредактировал EgorKruglikov - Понедельник, 28 Июл 2014, 18:41:37
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 4 | 14:50:02
EgorKruglikov, спасибо за ответ.

Сделал все как написано. Вставил код сразу после $OPTIONS$ на странице товара (см. скрин1), но в итоге все значения размеров вообще пропали, см. скрин 2:

Скрин 1


Скрин 2


Что не так?
Прикрепления: 7844287.jpg (154.8 Kb) · 0954441.jpg (18.0 Kb)
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 5 | 14:59:54
«ShaGun», укажите ссылку на Ваш сайт или напишите в личные сообщения, чтобы индивидуально рассмотреть ситуацию. Скрипт изначально был адаптирован под определённый дизайн, по причине чего возможна некорректная работа скрипта на сайте с иным дизайном.

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 6 | 15:56:20
EgorKruglikov, kindersmile.ru.
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 7 | 18:39:58
«ShaGun», воспользуйтесь кодом из прикреплённого файла (ранее, некоторые символы не были "пропущены" редактором, по причине чего представленный раннее код не функционирует корректно).
Прикрепления: option_ek.txt (1.8 Kb)

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Сообщение отредактировал EgorKruglikov - Понедельник, 28 Июл 2014, 18:40:32
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 8 | 04:00:29
Спасибо!

Может еще кое в чем поможете? Буду очень благодарен!

Пару вопросов:
1) После добавления скрипта не могу открепить цену от опции, пробовал ставить <br><br> - не помогает.
2) Сами значения опции стоят вне темного блока, который специально для них предназначен. Значения должны идти сразу после слова "Размер:" в темном блоке, который автоматически расширяется если значений много.

На верхнем и следующем скринах красным я показал цену, которая прилипла к опции, желтым - где должны стоять значения размеров.
На нижнем скрине видно, что значения стоят в темном блоке, как я говорил в начале.

Прикрепления: 2771850.jpg (46.2 Kb)
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 9 | 15:33:40
«ShaGun», попробуйте применить вариант кода, прикреплённый к сообщению.

Вид:


При необходимости, Вы можете лично изменять отображение дизайна полученных кнопок - код, расположенный внутри тега <style></style>.
Прикрепления: ek_opt2.txt (2.2 Kb)

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Сообщение отредактировал EgorKruglikov - Вторник, 29 Июл 2014, 15:34:28
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 10 | 17:37:18
EgorKruglikov, теперь то, что нужно! Потом дизайн немного адаптирую и будет шик!

Егор, даже не знаю, как Вас отблагодарить! Спасибо огромнейшее!!
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 11 | 18:12:43
Скрипт работает только по одной функции? у меня есть цвет и размер, а показывает только по цвету

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции: Размеры вряд для ИМ одежды. (Как показать и выложить все актуальные значения опции вряд?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: