• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Тег <title> для главной страницы интернет-магазина (Как сделать <title> отдельных страниц отличным от Главной?)
Тег <title> для главной страницы интернет-магазина
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 15:30:52
Всем привет!

Возникла небольшая проблема с отображением тега <title> на главной странице интернет-магазина, ситуация следующая:
Почитал инструкции на яндексе - хотел узнать, как сделать, чтобы в ответах поиска отображались быстрые ссылки моего магазина. Для этого нужно соблюсти все условия яндекса, одно из них - чтобы такие страницы как "Контакты", "Доставка" и тп. отображались каждый со своим <title> по названию, для этого я удалил <title> из кода "Страницы сайта" (который принудительно проставляет на всех страницах один и тот же титл) и добавил в содержимое страницы "Контакты" и "Доставка" соответствующие титлы.

НО после этого возник вопрос, как вернуть титл на главную страницу, не пересекая его с другими?
Поскольку главная страница сайта у меня это главная страница интернет-магазина, логично я попытался изменить его в коде Главной страницы интернет-магазина, но это не помогло, титла главной страницы НЕТ.

Может кто-нибудь подсказать как их разделить?
vitaly576
Сообщений: 319
Репутация: 218

Сообщение # 2 | 15:32:46
«ShaGun»,
Код
<?if($URI_ID$='shMain')?>титл главной страницы<?endif?>
«ShaGun»
Сообщений: 116
Репутация: 7

Сообщение # 3 | 15:51:30
Спасибо!

Так и думал, что нужно использовать условный оператор happy

Для тех, у кого возникнет такая же проблема - vitaly576 прислал не весь код, но смысл понятен. Не хватает самого тега <title>, вот код целиком: <?if($URI_ID$='shMain')?><title>титл главной страницы</title><?endif?> вставляем в главную страницу интернет-магазина.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Тег <title> для главной страницы интернет-магазина (Как сделать <title> отдельных страниц отличным от Главной?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: