• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная купля/продажа сайтов (Сервис http://ubox.ucoz.ru/)
Безопасная купля/продажа сайтов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:09:22


О сервисе

Ссылка: http://ubox.ucoz.ru/

uBox поможет Вам максимально безопасно продать или купить сайт - в зависимости от ваших потребностей. uBox отслеживает сделку и выступает гарантом её честности с обоих сторон. Деньги гарантированно будут зачислены продавцу только после проверки того, что сайт появился в Webtop'e покупателя. Обратите внимание, что система работает только с сайтами, созданными в uCoz.


Сделка купли-продажи осуществляется в несколько следующих этапов:
  • Заполнение анкет Продавцом и Покупателем.
  • Проверка uBox'ом анкет Продавца и Покупателя на соответствие предоставленных данных.
  • Отправка uBox'ом уведомления о результатах проверки на указанные в анкете почтовые адреса.
  • Перечисление денежных средств Покупателя на электронный кошелек uBox'а,
    которые включают в себя оговоренную с Продавцом сумму с учетом всех комиссионных(комиссия, которая будет удержана uBox'ом (1WMZ), и комиссия за проведение платежа Webmoney).
  • Передача Продавцом сайта в Webtop uBox'а.
  • Передача uBox'ом сайта в Webtop Покупателя.
  • Передача uBox'ом средств на электронный кошелек продавца.




Договор-оферта

uBox публикует настоящее предложение о предоставлении услуги по контролю за надлежащим исполнением Сторонами оговоренных условий по сделке купле-продажи сайта, созданного в системе uCoz.

1. Специальные условия:
Услугами сервиса uBox можно воспользоваться только в том случае, если:
- Каждая из Сторон определились с потенциальным контрагентом по сделке купли-продажи сайта (далее – Сделка). Мы не занимаемся поиском Покупателей и Продавцов для Вашего сайта.
- У Сторон Сделки есть действующие uID-профили.
- При расчетах используется платежная система Webmoney

2.Акцепт настоящего предложения:
2.1.Для того, чтобы воспользоваться услугами нашего сервиса, Вам необходимо перейти по кликабельному изображению «Купить сайт»/ «Продать сайт» и заполнить открывшуюся соответствующую анкету Покупателя/Продавца.
2.2. Сделка купли-продажи осуществляется в несколько следующих этапов:
* Обрабатываются анкеты Продавца и Покупателя с последующим уведомлением Сторон о завершении подготовки совершения Сделки.
* Покупатель перечисляет на электронный кошелек Исполнителя денежные средства, которые включают в себя оговоренную с Продавцом сумму с учетом всех комиссионных (комиссия, которая будет удержана Исполнителем и комиссия за проведение платежа Webmoney).
* После уведомления Исполнителем о поступлении средств, Продавец осуществляет передачу/переведение сайта в Webtop Покупателя.
Внимание: в процессе совершения сделки Исполнитель не запрашивает информацию, касающуюся доступа к управлению сайта!

3. Ответственность и другие условия:
Сервис uBox функционирует только для безопасной передачи сайта в Webtop Покупателя по условиям Сделки. В рамках настоящего предложения не регулируются вопросы, касающиеся передачи авторских прав на оригинальное контентное наполнение сайта, являющегося предметом Сделки, а также не несет ответственность за последствия недобросовестности Продавца. Исполнитель не рассматривает соответствующие жалобы.
Мы не гарантируем успешный исход Сделки в случае, если не была соблюдена последовательность установленного Исполнителем порядка проведения Сделки.
Если Стороны надлежащим образом присоединились к сервису, но совершили Сделку без участия Исполнителя – средства за услуги не возвращаются.
Покупатель соглашается, что при использовании сайта он должен руководствоваться положениями пользовательского соглашения. Осуществление сделки при помощи сервиса uBox не освобождает нового владельца сайта от ответственности за нарушение договора-оферты (то есть, такой сайт может быть заблокирован или удален).


o_Lisovenko
Сообщений: 4704
Сообщение # 2 | 19:09:22


О сервисе

Ссылка: http://ubox.ucoz.ru/

uBox поможет Вам максимально безопасно продать или купить сайт - в зависимости от ваших потребностей. uBox отслеживает сделку и выступает гарантом её честности с обоих сторон. Деньги гарантированно будут зачислены продавцу только после проверки того, что сайт появился в Webtop'e покупателя. Обратите внимание, что система работает только с сайтами, созданными в uCoz.


Сделка купли-продажи осуществляется в несколько следующих этапов:
  • Заполнение анкет Продавцом и Покупателем.
  • Проверка uBox'ом анкет Продавца и Покупателя на соответствие предоставленных данных.
  • Отправка uBox'ом уведомления о результатах проверки на указанные в анкете почтовые адреса.
  • Перечисление денежных средств Покупателя на электронный кошелек uBox'а,
    которые включают в себя оговоренную с Продавцом сумму с учетом всех комиссионных(комиссия, которая будет удержана uBox'ом (1WMZ), и комиссия за проведение платежа Webmoney).
  • Передача Продавцом сайта в Webtop uBox'а.
  • Передача uBox'ом сайта в Webtop Покупателя.
  • Передача uBox'ом средств на электронный кошелек продавца.




Договор-оферта

uBox публикует настоящее предложение о предоставлении услуги по контролю за надлежащим исполнением Сторонами оговоренных условий по сделке купле-продажи сайта, созданного в системе uCoz.

1. Специальные условия:
Услугами сервиса uBox можно воспользоваться только в том случае, если:
- Каждая из Сторон определились с потенциальным контрагентом по сделке купли-продажи сайта (далее – Сделка). Мы не занимаемся поиском Покупателей и Продавцов для Вашего сайта.
- У Сторон Сделки есть действующие uID-профили.
- При расчетах используется платежная система Webmoney

2.Акцепт настоящего предложения:
2.1.Для того, чтобы воспользоваться услугами нашего сервиса, Вам необходимо перейти по кликабельному изображению «Купить сайт»/ «Продать сайт» и заполнить открывшуюся соответствующую анкету Покупателя/Продавца.
2.2. Сделка купли-продажи осуществляется в несколько следующих этапов:
* Обрабатываются анкеты Продавца и Покупателя с последующим уведомлением Сторон о завершении подготовки совершения Сделки.
* Покупатель перечисляет на электронный кошелек Исполнителя денежные средства, которые включают в себя оговоренную с Продавцом сумму с учетом всех комиссионных (комиссия, которая будет удержана Исполнителем и комиссия за проведение платежа Webmoney).
* После уведомления Исполнителем о поступлении средств, Продавец осуществляет передачу/переведение сайта в Webtop Покупателя.
Внимание: в процессе совершения сделки Исполнитель не запрашивает информацию, касающуюся доступа к управлению сайта!

3. Ответственность и другие условия:
Сервис uBox функционирует только для безопасной передачи сайта в Webtop Покупателя по условиям Сделки. В рамках настоящего предложения не регулируются вопросы, касающиеся передачи авторских прав на оригинальное контентное наполнение сайта, являющегося предметом Сделки, а также не несет ответственность за последствия недобросовестности Продавца. Исполнитель не рассматривает соответствующие жалобы.
Мы не гарантируем успешный исход Сделки в случае, если не была соблюдена последовательность установленного Исполнителем порядка проведения Сделки.
Если Стороны надлежащим образом присоединились к сервису, но совершили Сделку без участия Исполнителя – средства за услуги не возвращаются.
Покупатель соглашается, что при использовании сайта он должен руководствоваться положениями пользовательского соглашения. Осуществление сделки при помощи сервиса uBox не освобождает нового владельца сайта от ответственности за нарушение договора-оферты (то есть, такой сайт может быть заблокирован или удален).


MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 11:57:14
Извините, если пишу не в ту тему. Что-то не подобрала куда об этом сообщить. Но разговор именно о купле – продаже.

Мне пришлось столкнуться вот с таким видом мошенничества. У меня уже есть один человек, которому я якобы продала сайт. Точнее он попал в лапы мошенников – если конечно все что он говорит правда. Но я порылась в статистике и нашла источник моих проблем.
Я нашла откуда ноги растут желающих купить мой сайт. Вот из этого сайта. Очень мне весело. Полдня потратила на отписки желающим купить и на разборку с человеком, которому я якобы сайт продала.
Кроме того пришлось закрыть функцию «Пользователи», чтобы никто не мог писать мне лично, ввести только открытую переписку.
Поэтому у меня возникает логический вопрос – Если сайт выставляет объявления о продаже, то почему он не проверяет факты. Ведь объявление было н6аписано даже не от меня. Вот текст:
«Здравствуйте, знакомая (имя Даша) попросила продать ее сайт, ей срочно нужны деньги на лечение ребенка.

Тематика - Сад и огород.

1. Статьи уникальные, писала сама с личного опыта и с книг.
2. Параметры Тиц10 PR3
3. Посещаемость - 1200-1500 чел/сутки
4. Цена 8000 тис рублей

Тут есть проблема, её дядя (он помогал делать сайт - техническая часть, она писала статьи), против продажи сайта, т.к. он ему приносит доход (на сайте стоят его блоки от гугла), Даша не получает ни копейки - это её увлечение.

Она решила в тайне от дяди продать сайт, после продажи ему сообщить об этом.

На счет доходов ничего неизвестно, поскольку реклама стоит не её.

К счетчикам стоит гостевой доступ, полного доступа нет - пароль у дяди.

Нужна срочная продажа! Срочно нужны деньги!

Оплата через яндекс деньги.
Процедура - вы отсылаете деньги с кодом протекции > мы пересылаем сайт на ваш юнет > вы даете нам код (в случае обмана - мы сможем доказать что это наш сайт тех поддержке юкоза, и сайт у вас отберут). Лучше пол сумы сразу, а пол сумы с кодом протекции – нам нужен не тот человек, который кинет, нам нужны деньги для лечения ребенка и покупатель который это понимает.

P.S. Просьба не писать на сайт, в личку и на почту мне и Даше, поскольку у дяди есть пароли от наших профилей и почты. »

Сейчас тему уже эту закрыли, но мне было не до смеха. Сайт где было якобы мое объявление юкозовский. Вот его адрес http://netforum.ucoz.ru/forum/9-1003-1?lyUO0j (это адрес с провокацией.) А у меня и дяди то никакого нет.

Вот еще адрес где было объявление http://ucoz2.ru/forum/5-2514-1#11862 . Заметьте снова сайт юкоза.
Сообщение отредактировал MeiLi - Четверг, 21 Июн 2012, 12:14:46
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 4 | 14:50:43
MeiLi, вы в курсе что цитаты нужно оформлять как цитаты?

Ищите объявления и отписывайтесь администраторам тех сайтом чтобы все удаляли.
Здесь можете привести юнет-логин "продавцов", может быть, администрация юкоза забанит этот логин.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 23:51:25
Quote (mob_dp2)
MeiLi, вы в курсе что цитаты нужно оформлять как цитаты?

Извините, разволновалась. А тут еще просто последине дни никакой работы. Такая жара, что еле пробиваюсь в интернет. У меня перегревается жутко антена.
Админы оказались молодцами, раскусили аферистов. Но хочу сказать тем, кто намарен купить сайт, перепроверяйте любыми способами и не бросайтесь на такие слезливые объявления.
vservsen
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 11:43:33
Хочу Вам рассказать свою историю по попытке развода на мой сайт.
Написали мне в лычку что очень хотят купить мой сайт так как у меня индексация в Google и посещаемость (проанализировали мой сайт по полной по статистике - информацию собрали о сайте по максимуму).
Я конечно же не очень старался продать так как более менее какая то стабильность уже была.
Я выслал им свой скайп.
Через пару дней мы сконтактировали.
Началось все с торгов по сумме и выуживание с меня информации какой доход с сайта.
Представились опытными вебмастерами которые улучшат и раскрутят мой сайт еще лучше чем есть.
Я конечно же согласился на заманчивую сумму.
Дальше пошел разговор о гаранте сделки c UBOX
Оттянув немножко время я попытался пробить в гуугле информацию о эмайле который мне был послан.
Конечно же никакой информации не нашел.
Продолжив разговор я пытался узнать его WMID в вебмани но под любым предлогом был уклон от получения WMID покупателя моего сайта.
Заполнив форму в UBOX я отослал ее в вебмани в личных сообщениях на WMID UBOXa от туда должен бы и прийти ответ (в течении дня).
Но покупатель был настойчив.
Сказал мне что будет конференция в скайпе.
В конференцию ввошел логин с названием Официальный Гарант Ucoz без картикки какой то подозрительный.
Начался диалог.
По пунктам пре предложили.

хорошо, напонмю, что всё проходит в 4 этапа:
1) перевод средств на счет гаранта, переводит покупатель
2) перевод сайта на профиль гаранта, переводит продавец
3) передача денег продавцу
4) передача сайта покупателю

через минуты две

покупатель сайта http://*****.ucoz.ru/ передал на счет гаранта 1***** (****** тысячи) рублей. user, убедитесь в сумме, правильно ли
Уважаемый, USER, пожалуйста подтвердите, правильно ли указанна сумма

Где и Что непонятно третье лицо мне предлогает без какого либо подтверждения.

на что я отписал. псевдо Гаранту

Пожалуйста подтвердите мне на мой WMID подтверждение на отосланную Вам форму на созданную на UBOXE

в ответ оба ушли в небытие. offline

вывод за Вами

Добавлено (16 Фев 2013, 11:43:33)
---------------------------------------------
В просбе uBoxa о подтверждении скайпа с которого пытались меня обмануть. UBOXом был дан ответ на мой эмайл:

Скайпа для работы uBoxa нет.
А для того, что бы не быть обманутым указан WMID 213647227728 uBox'a.
Вся переписка сделки осуществляется исключительно посредством почты.
Покупатель, с которым Вы общаетесь - мошенник.

ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 7 | 15:41:12
Какой e-mail у “uBox”?
Я сейчас продаю сайт http://widgets.ucoz.com/ и сейчас надо передать сайт в Webtop сервиса “uBox”

Добавлено (01 Мар 2013, 15:41:12)
---------------------------------------------
А как продам сайт без e-mail?


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 16:18:52
ekulikovdo, на сайте написано красненьким - "Уведомляем, что сделки посредством почты больше не проводятся. Если Вам приходит письмо с просьбой передать сайт или средства, знайте - это мошенник. "

А написать администрации сайта вы можете с этой страницы - http://ubox.ucoz.ru/index/0-3

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nick_ol
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 15:10:37
Добрый день!
Продаю сайт юкоза, к которому припаркован домен ***.ru. Продажу сайта и доменного имени буду проводить через гарантов. Но вопрос - что продавать в начале? Сайт или доменное имя? Прошу любые рекомендации и советы по очередности сделки и формированию цены (деление цены между сайтом и доменным именем ***.ru )
Спасибо!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 16:07:16
Nick_ol, очерёдность зависит от покупателя. С точки зрения СЕО, покупать надо и то и другое, иначе смысла нет, пропадёт наработанная посещаемость и прочие пузомерки. Но кому-то вот позарез понадобится домен, а кому-то может приглянуться контент сайта, а домен у него есть свой.

А вот оценить сколько за что не видя ни сайт, ни домен... некорректно поставлена задача.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nick_ol
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 16:36:20
Цитата Selena ()
А вот оценить сколько за что не видя ни сайт, ни домен... некорректно поставлена задача.

Спасибо большое. Сайт http://taxfera.ru/
Сообщение отредактировал Nick_ol - Среда, 30 Июл 2014, 16:37:06
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 17:28:47
Nick_ol, контент сайта слишком "личный", дизайн мало того, что стандартный, так ещё и старый, снятый с использования. А вот домен "вкусный". Это моё личное мнение - домен вы продать сможете, а вот сайт, очень сомнительно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nick_ol
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 17:33:58
Selena,спасибо вам большое! А можно я вам еще понадоедаю? Я ослепла от жары что-то, но я не вижу сколько ubox забирает себе процентов (денег за оплату услуг). Тыкните меня пожалуйста
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 18:14:28
Nick_ol,
Цитата Модератор форума ()
Перечисление денежных средств Покупателя на электронный кошелек uBox'а,
которые включают в себя оговоренную с Продавцом сумму с учетом всех комиссионных(комиссия, которая будет удержана uBox'ом (1WMZ), и комиссия за проведение платежа Webmoney).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 15 | 16:07:50
$Vladimir$, Ваш сайт uBox?
Хотел сегодня продать сайт через него. Говорят uBox уже давно молчит и не отвечает на письма... sad

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная купля/продажа сайтов (Сервис http://ubox.ucoz.ru/)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: