Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Новое uAPI (новое API для всех сайтов)
Новое uAPI
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 1 | 10:43:25
Доступна новая версия PHP модуля для uAPI. Версия 2.4 от 25 октября 2017
Загрузить актуальную версию модуля можно на странице - http://api.ucoz.net/ru/manual/module


18 февраля состоялся релиз нового API для uCoz – подробнее в блоге //blog.ucoz.ru/blog/uapi/2015-02-18-367

uАPI - бесплатный дополнительный функционал для вашего сайта.

uAPI это:

4 метода передачи данных
  • GET
  • POST
  • PUT
  • DELETE


3 формата обмена данными:
  • JSON
  • XML
  • Text Plain


14 модулей:
  • Видео
  • Гостевая книга
  • Доска объявлений
  • Каталог сайтов
  • Каталог файлов
  • Каталог статей
  • Мини-чат
  • Новости сайта
  • Онлайн игры
  • Опросы
  • Пользователи
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • FAQ



Мы хотим создать свое сообщество uAPI разработчиков и поэтому для вас 24/7 доступна uAPI Лаборатория, где можно задать абсолютно любой вопрос по разработке, документации, коду, отправить код на разработку и тд


llays
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 02:20:34
Цитата Dmitry_DM ()
у вас на ювебе

Dmitry_DM, на uCoz
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 77 | 14:22:59
llays, http://www.yamod.ru/ на ювебе.

На ювебе обновили код – можете проверить.
llays
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 03:01:18
Цитата Dmitry_DM ()
llays, http://www.yamod.ru/ на ювебе.
По каким признакам определить?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 79 | 10:56:52
llays, по исходному коду, например
http://screencast.com/t/3ZpcAkgsk4

Если вы хотите знать почему и как вы в ювебе – обратитесь в техподдержку из ПУ сайта
llays
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 19:49:35
Dmitry_DM, проверил
Код
{"error":{"code":"ACCESS_DENIED","msg":"Доступ запрещен"}}
Токены рабочие, проверено на get-запросах к API, так же проверен post-запрос для добавления нового пользователя через API на другом на сайте - работает. На этом сайте идентичный код не работает(токены естественно заменены).
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 81 | 19:53:00
llays, сделайте простой get запрос на /uapi/my – в какой группе ваш пользователь?
llays
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 19:12:22
Dmitry_DM, во как, заказчик давал токены, сделанные из под пользователя, который не находится в администраторской группе, после перевода всё заработало, спасибо!

Добавлено (18 Янв 2016, 19:05:45)
---------------------------------------------
Dmitry_DM, хорошо, теперь проблема в том, что я передаю параметр phone со значением, например, 380990394427, в виде числа, а не строки, но пользователь создается без номера телефона, хотя в настройках включено это поле, стоит галочка обязательного заполнения. Вот имя, емайл, пароль устанавливаются нормально.

Добавлено (18 Янв 2016, 19:12:22)
---------------------------------------------
Использую поле icq - получилось, значит что-то с полем phone.

NameNot
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 01:12:39
Цитата llays ()
{"error":{"msg":"Invalid signature","code":"INVALID_SIGNATURE"}}

А расскажите, в чем была проблема? Просто имею такую же. Делаю API запрос со стороннего сервера. Причем, выше GET запросы проходят нормально, а POST выдает Invalid signature.

Абсолютно точно такой же пост запрос на ucoz PHP проходит без проблем
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 84 | 10:58:38
NameNot, кажется вы на api@ucoz.net уже написали – вам ответят. Дело в uAPImodule.php
NameNot
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 13:28:58
Dmitry_DM, да, я писал на api@ucoz.net, но боюсь, что изложил там не всю информацию, например, не указал, что работаю со стороннего сервера и то, что использую PHP модуль uAPI для стороннего сервера. Да и почему бы не выложить информацию о решении данной на форуме, чтобы ее можно было найти другим пользователям?
SANYAKALUGIN
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 20:14:52
Есть где нибудь пошаговая инструкция с чего вообще начать? Я далеко не спец и раньше никогда не сталкивался с этим...
Мне нужно реализовать такую идею : "допустим, чтобы в модуле dir выводилось несколько похожих материалов(по тегам или же по заголовкам, но лучше по тегам) из модуля loads". Как я понял - это вполне реально реализовать, но в виду того, что раньше мне с этим сталкиваться не приходилось, даже не знаю с чего начать. Буду признателен, если кто нибудь подскажет.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 87 | 10:52:52
SANYAKALUGIN, напишите на api@ucoz.net – мы поможем вам написать скрипт с нуля:) Это действительно можно сделать.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 88 | 22:21:15
Dmitry_DM, может мне кажется, но uAPI Лаборатория не отвечает на письма. Или уже прямо на api@ucoz.net надо теперь писать?

Спасибо в репутацию.
defaultNick6144
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 19:54:09
Добрый вечер, форумчане!

Знакомлюсь с uAPIИнтернет магазина …

1. Категории и товары получил, возник вопрос с получениемтоваров заказа. Как это сделать, в описании http://api.ucoz.net/ru/manual/shop/orders не нашёл.
Можно получить заголовки заказов (одного или нескольких, по фильтру) - /uapi/shop/invoices/.
Можно создать, пересчитать заказ - /uapi/shop/checkout/
А вот как получить существующий заказ и его товары – ничего нет.

Заранее благодарю за помощь.

2. Считаю, что было бынеплохо добавить в ответ {"error":{"code":"MISSING_REQUIRED_PARAMETER","msg":"Missingrequiredparameter"}} сведения о недостающемпараметре. Поддержите?

3. И опять же, в пожеланияк uAPI. Нужен метод для
управления списком категорий товаров интернет магазина. Есть только получить Список
всех категории /uapi/shop/request?page=categories, а хотелось бы создавать
новые, изменять и удалять имеющиеся.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 90 | 13:43:45
uAPI временно недоступен. Апдейты информации будут позже
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Новое uAPI (новое API для всех сайтов)
Поиск: