• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Украли домен, как правильно переехать?
Украли домен, как правильно переехать?
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 23:14:21
Всем доброго времени суток!
Ситуация вкратце такова.
Юкозовский сайт, почему-то поначалу прикрепил бесплатный домен в зоне .TK (dot.tk).
Причем понимал, что бесплатное вряд ли может быть надежным и хорошим, но. Сайт проиндексировался в поисковиках, выросла посещаемость, да и грамотности не хватало, чтобы понять подводные камни, с которыми я рисковал столкнуться, что в итоге и произошло.
Сам адрес сайта писать не буду, да и смысла нет, так как принесу пользу только мошенникам, накручивающим за наш счет траффик.

Итак...
Два месяца назад сайт оказался вдруг недоступным по адресу в зоне .tk.
На странице красовалась позорная надпись: "Сайт был отключен из-за издевались". Это так они перевели на русский abuse. И смысл перевода очень правильный у них вышел, это вы поймете позже.
Я тут же обратился в саппорт, на что получил ответ: "Простите, но домен заблокирован по требованию нашего партнера, Лаборатории Касперского. Ваш сайт попал в их черный список по причине наличия вредоносного кода, поэтому возобновить его работу мы не можем".
Короче говоря: "ДОСВИДАНИЯ!"

Я тут же обращаюсь в Лабораторию Касперского с просьбой пояснения причин внесения сайта в блек-лист. На что получаю ответ: "Мы понятия не имеем о чем вы говорите, никаких претензий к этому сайту не имели, ни в какие стоп-листы не вносили и уж подавно не можем требовать от регистратора блокировки доменного имени, это бред!"
Причем именно в таких вот выражениях, хотя иначе тут и не ответишь. Я так тоже изначально подумал, что отмазка от dot.tk просто бредовая.
Я снова написал им в саппорт с просьбой пояснить истинные причины блокировки.
Ответа не получил, но сайт заработал. Пять дней мы были парализованы, что не могло не сказаться на посещаемости и так далее.
Но тем не менее из-за своей узкой направленности и, на наш взгляд, нужности нашего сайтика, мы очень быстро вернулись к прежней посещаемости, продолжили работу в прежнем режиме.
Неделю назад сайт снова стал недоступным. Причем в этот раз он просто пропал из моего списка доменов в панели управления dot.tk
Как будто его и не было.
Написал один раз, написал второй.
На сайте настроена цепочка редиректов на рекламные страницы.
Саппорт неделю молчит.
Погуглив, я понял, что регистратор DOT.TK занимается такими мошенничествами давно и постоянно. Бесплатно дают домены, отслеживают самые посещаемые и по точно такой же двухходовой схеме просто удаляют его из панели управления владельца и меняют ДНС-адреса на свои, чем зарабатывают на халявном ворованном траффике. Случаев масса, в Гугле таких случаев описаны десятки и аж с 200х года.

Ответа от них я так и не получил, не надеюсь получить и дальше.
По опыту других они якобы предлагают после купить домен заново, уже за деньги.
Но я прекрасно понимаю, что платить деньги этим жуликам - бред, по сути - просто подарить. Гарантий возврата домена - ноль.

Итак, что же делать, други?
Я понимаю, что надо покупать нормальный платный домен у надежного регистратора и прикреплять его к сайту. Мало того, при оплате премиума мне однажды подарили домен, я его просрал, после снова, снова просрал. После купил за свои кровные и он у меня есть, правда в зоне .рф. Не суть, куплю и другой.
Вопрос вот в чем - поисковики нас знают именно с окончанием .tk
Как всё сделать правильно, чтобы нас не забанили Яша с Гошей, за плагиат у самих себя?
Понимаю, что последствий избежать трудно, но также понимаю, что это возможно. Но КАК именно это сделать и правильно перебраться на новый адрес - не знаю, к сожалению.

Заранее благодарен за помощь и советы!

И да, самое главное - никогда не регистрируйте домены в зоне .tk !!! Это мошенники!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 23:43:37
DrugON, просто прикрепите новый домен и передайте адрес яндексу. просядете в трафике на пару месяцев и все. другого выхода у вас просто нет

Цитата
Как всё сделать правильно, чтобы нас не забанили Яша с Гошей, за плагиат у самих себя?
где вы эти глупости берете? поисковики не банят за плагиат у себя. самое страшное что может случиться яндекс забуксует со склейкой зеркал, но это решается через тех.поддержку яндекса. с гуглом не должно быть проблем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 11:19:56
Да я же написал - неопытен я. Начитаешься, наслушаешься, потом переживаешь...
Причем Гугл нас почему-то отказался индексировать давненько, еще на старом домене. Почему - так и не понял я.

Спасибо за то, что успокоили!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Украли домен, как правильно переехать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: