• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: настройка "А" записи (Прикрепление домена по "А" записи / Настройка)
Домен: настройка "А" записи
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:30:11
Что такое "А" запись?

"А" запись это запись DNS, позволяющая сопоставить доменное имя IP адресу сервера.
А-записи в DNS служат для указания адреса хоста в Интернете.
А именно: позволяет сопоставить читаемый адрес хоста, например www.ucoz.ru, с реальным IP-адресом этого хоста в Интернете.
При осуществлении запроса к серверу браузер или другая сетевая программа делает запрос к DNS-серверам, получает IP-адрес и посылает на него запрос, в заголовках передавая также домен (так как на одном сервере с одним IP может быть несколько сайтов). При отсутствии A-записей на домене доступ по протоколу HTTP к нему невозможен.
A-запись — одна из основных записей DNS.


Прикрепление домена по "А" записи




Настройка"А" записи (настройка домена).


Как в настройках домена установить "А" запись?

Прикрепления: 4353533.jpg (59.7 Kb) · 9391757.jpg (28.6 Kb) · 0543408.png (11.0 Kb) · 5315511.png (12.0 Kb)
Сообщение отредактировал Хард - Пятница, 31 Окт 2014, 17:51:09
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 2 | 14:13:55
Вопрос:
Выдает ошибку "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес" в Панели Управления. Что мне делать?


Ответ:

Для начала проверьте правильность введенного вами IP адреса в управлении зоной DNS.
Если адрес введен правильно, проверьте его "ТИП", возможно вы поставили другую запись.
В случае если всё введено корректно, подождите пока изменения вступят в силу.

Внимание! Изменения после добавления/редактирования "А" записи вступают в силу в течении 6 часов.
Прикрепления: 1007763.jpg (7.5 Kb)

Модератор в отставке :D
veet
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:24:06
Доброго времени! Как настроить "А" запись на domain.ucoz.com ?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 4 | 20:06:52
Ребята вопрос такой, прикрепил доменное имя через А запись, все хорошо, но а как полностью перейти на хостинг, доменное имя перенести в панель ucoz. А то статистика желтым светиться, метрика не корректно встала... В чем суть? Может быть из за того что домен на другом хостинге а сам сайт на ucozе

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 5 | 13:42:34
senya_01, Не знаю возможно ли это, вероятно, что нет, но все же вам нужно обратиться в Тех поддержку с панели управления сайтом и уточнить информацию по данному вопросу.

photosimf
Сообщений: 22
Репутация: -15

Сообщение # 6 | 22:02:47
Домен куплен через админ.панель сайта. Редактировать А запись с админки не получается. Прикрепить не могу. До этого на domain.ucoz.com не регистрировался. Сейчас зарегистрировался по своему емейл. И получил чистую регистрацию. Купленного домена там нет. Домен покупал через юкоз. Статус делегирован, включён. Как зайти в domain.ucoz.com на нужный аккаунт не пойму. Старый открепил.Техподдержка что то не отвечает. чё делать не пойму. спасибо всем
Прикрепления: 9946918.jpg (81.5 Kb)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 7 | 11:20:56
photosimf, пожалуйста, не дублируйте Ваш вопрос через все доступные формы связи. Таким образом срок рассмотрения Вашего вопроса не сократится.
photosimf
Сообщений: 22
Репутация: -15

Сообщение # 8 | 11:29:40
Я ситуацию уже понял. Мне в принципе вообще больше не надо никаких советов. Спасибо всем...
dressiruempro
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 19:21:15
Добрый вечер. Пошли вторые сутки как прикрепила домен с помощью А-записи (ip верный, сто раз сверяла, тип верный), но все равно не крепится, выдает ошибку "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес"
Все проверила, днс регистратора как нужно, запись точно типа "А", ip точный, прошло 8 раз по 6 часов, результата нет...
Подскажите пожалуйста, куда обращаться в таком случае? Заранее благодарна.
Bauercom
Сообщений: 152
Репутация: 15

Сообщение # 10 | 14:21:56
Вот самая правильная инструкция как припарковать домейн
Reg.ru без переноса на юкоз без сложных инструкций.
Это сообщение взято с этого форума.

  • > Ну нет в панели регистратора возможности поменять запись А и вписать туда данный IP адрес
  • >> Какой нет, был у меня там домен настраивал А запись. Если вы не нашли
    где настраивается, это не значит что нет возможности настроить. Читаем
    официальную инструкцию от reg.ru - https://www.reg.ru/support....-domena смотрим пункт 4, где показано как и где ее добавить. И если вы решили
    без переноса, зачем прописали DNS Юкоз(если решили без переноса DNS
    прописывать не нужно было), нужно было оставить родные DNS reg.ru и
    спокойно прописать A запись, прописав сторонние DNS reg.ru не позволяет
    добавлять прочие A записи(CNAME) итд.
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 11:55:06
Здравствуйте, где нужно сменить А-запись на 193.109.246.72. Я не совсем понял.
мой сервер сейчас [ s72 ] IP сервера: 193.109.246.72
спасиба
natalya_chornenko
Сообщений: 65
Репутация: 5

Сообщение # 12 | 13:41:36
Admin1234, укажите, пожалуйста, системный адрес сайта (вида mysite.ucoz.ru).
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: настройка "А" записи (Прикрепление домена по "А" записи / Настройка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: