Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 91 | 01:28:25
Dastyle,
Quote (Dastyle)
Возможно ли cделать, чтобы пользователю пришедшего с браузера IE, высвечивалась надпись,

Возможно.
Code
<![if IE]>
  .....
<![endif]>

Добавлено (26-Авг-2011, 01:28:25)
---------------------------------------------
HakerGTR,
Quote (HakerGTR)
У меня есть книга 2001 года "Динамический HTML", там было много всяких хаков и для IE и для NN

У меня тоже много чего есть )))) И не такого старья )

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 26 Авг 2011, 01:31:50
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 92 | 11:28:07
Quote (Dastyle)
Возможно ли cделать, чтобы пользователю пришедшего с браузера IE, высвечивалась надпись
или
Code
<?if($USER_AGENT$='ie')?>.....<?endif?>
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 93 | 14:46:15
Вообще, числа оперы через вики, очень удивляют, на моём сайте вот как:
Прикрепления: 4072644.png (29.8 Kb)

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 94 | 21:11:26
Мac_, меня больше удивляет, что ещё заходят с IE6 и даже 5 есть. wacko Кстати, замечал, что чаще всего с зарубежа такие входы.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Пятница, 26 Авг 2011, 21:12:42
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 95 | 21:26:32
да, за рубежом ие популярен)

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 96 | 21:27:19
Quote (Мac_)
да, за рубежом ие популярен)

чушь, там ФФ и хром

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 97 | 22:36:32
mob_dp2,
Quote
чушь, там ФФ и хром
Как раз наоборот IE там в фаврое ..

Diletant_NZ,
Quote
Кстати, замечал, что чаще всего с зарубежа такие входы.
Всё легко объясняется .. Типа Офисное ПО ( например на территории США ) жёстко привязано к Internet Explorer и именно к версии ... 6 - 7 ...
Quote
Согласно опросу Gartner , компании , не желающие переходить на Windows 7 ( а это , по оценкам Gartner , по крайней мере каждая пятая ) , заявили , что 40% их браузерно зависимых приложений просто не идут под IE8 , который поставляется с семеркой . В результате им приходится либо тратить деньги на обновление этих приложений , либо оставаться на XP . Поскольку поддержка XP закончится в 2014 году , уже рассматривается вариант виртуализовать только IE6 ( а не всю систему , как предлагает Microsoft с XP Mode ) , хоть это и противоречит лицензионному соглашению .

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 26 Авг 2011, 22:38:38
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 98 | 22:48:12
Quote (Miss_Esq)
Типа Офисное ПО
да, читал об этом
Quote (mob_dp2)
чушь, там ФФ и хром
я за рубежом не был, но где-то читал что вроде FF там используют от 2 до 8% пользователей, вроде не очень он там популярен.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 22:53:05
Diletant_NZ,
Quote
не очень он там популярен.
Да ... там основа IE ....

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 100 | 00:29:49
Diletant_NZ,
Quote
меня больше удивляет, что ещё заходят с IE6 и даже 5 есть.
большинство этих иностранцев являются различного рода сканерами. и естественно не являются истинными ослами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
HakerGTR
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 101 | 02:28:01
Quote (Diletant_NZ)
то ещё заходят с IE6 и даже 5 есть.

Да может просто прикалываются и с поддельным User-Agent сидят smile

Да, я такой
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 07:56:16
HakerGTR,
Quote
Да может просто прикалываются и с поддельным User-Agent сидят

Сообщение # 96
То что написано в последнем quote - факт . Приплюсуйте к этому ещё и распространённость Apple . Ни чего удивительного ...

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 103 | 11:48:11
Ну по поводу user-agent, ещё может так определяются такие браузеры как Maxthon (в новых версиях не знаю), построенные на движке IE.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 16:39:24
Dеfrаgо, webanet,
Quote
открывает новое окно,


Для IE 9 это вообще не вопрос ... Окна / вкладки переводятся взаимообразно из одного состояния в другое лёгким движением курсора ....

biggrin Не порали привыкать к прогрессу ??

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 105 | 16:49:04
Miss_Esq,
Quote
Окна / вкладки переводятся взаимообразно из одного состояния в другое лёгким движением курсора
eek это как. научите куда двигать и как двигать, чтобы вкладка у осла легким движением руки превратилась в окно и обратно.
book приготовилась конспектировать. и даже начала думать о том, а не запустить ли мне осла для усвоения уроков на практике.
итак, давайте инструкцию буду чудить. и вопрос. сразу укажите в какой версии осла мы будет проводить уроки?
я кстати на полном серьезе спрашиваю

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: