Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
Labirint82
Репутация: 74
Уровень замечаний:

Сообщение # 211 | 15:06:15
olgerd70, Открывай: Дизайн -> Управление дизайном шаблона Откроется список шаблонов страниц модулей.

спасибо [+] в репутацию. тут мои татуировки Татуировки
WebProfess
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 21:01:41
А как эта гугловская реклама влияет на загрузку сайта Ucoz?


Тут мой сайт http://mskd-runet2012.ucoz.ru
Nik_Kulachenkov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 213 | 09:27:27
Сейчас они все сайты принимают, система понравилась, минималка высокая, но с такими расценками набрать не проблема
detveshi-fobos
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 214 | 04:09:38
Привет, товарищи.

"Жадность фраера сгубила" и "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Я про это забыл, поставил сайтец на САР, на раскрутку и на клики
Забыл заказать высокое количество посетителей, чтоб меньше был CTR. Ну и...при достижении за 6 дней 100долларов пришло "письмо счастья" об отключении.

Собстно, по сабжу: если
1) сменить домен (убрать из адреса ".ucoz") и перенести вместо сайт.юкоз.ру на сайт.су
2) зарегистрировать новый акк гугл и новый акк гугл адсенс
3) на другого человека, то возможно снова вступить в эту систему?
Т.к. нет вариантов...прочие системы монетизации вообще "не канают".

И частично по сабжу - при переезде домена, меняется ли IP ??? Ибо...вот сменю я домен и пр. А айпишник тот же самый будет. Вступлю в программу, а сайт окажется "меченный"

Ребят, без обиняков. Я понимаю свой косяк и признаю всю свою глупость, собирался сделать всё по уму, да не успел - набежала минималка и трафик проверили. А, примерно, на 1000 хостов было 150 кликов...сами понимаете 20CTR слишком для месячного сайта, который только вступил в программу.

Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Всем удачи и не совершать глупостей с этой воистину неплохой системой.
PatriotRus39
Сообщений: 94
Репутация: 2

Сообщение # 215 | 18:46:51
Ребята, а за сколько дней/месяцев вы набираете минималку? какой у вас средний заработок в день (посещаемость сайта тоже желательно указать)?

uCoz - лучшая российская компания!
Наши сервера падают также часто как ракеты у Роскосмоса, а система обновляется чаще чем модельный ряд у Автоваза.
BLACKGOLD5628
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 216 | 21:08:57
Здравствуйте. Вчера стал пользователем Google AdSense. В правилах указано, что нельзя самому сидеть и кликать на рекламные банеры, в противном случае будет бан. У видел рекламу, которая мне самому интересна, если 1-2 раза нажать, ничего не произойдет плохого? Расскажите пожалуйста.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 217 | 21:14:11
BLACKGOLD5628, там если что клики не засчитываются. 1-2 раза не страшно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
BLACKGOLD5628
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 22:54:47
webanet, благодарю за ответ.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 219 | 03:56:25
BLACKGOLD5628, на самом деле, не важно - сколько кликов было Вами сделано, могут и за один заблокировать, если google посчитает такой клик преднамеренным (а алгоритмы для отслеживания подобных кликов он имеет). Пользуйтесь центром предпросмотра в аккаунте Adsense: Разрешить/блокировать объявления --> Центр просмотра объявлений

dionisiy13
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 220 | 11:53:19
не знаю может поможет кому то, я регался в гугл адсенсе когда мне было 14 лет в 15 лет пришел первый чек который я успешно обналичил

Quote (PatriotRus39)
Ребята, а за сколько дней/месяцев вы набираете минималку? какой у вас средний заработок в день (посещаемость сайта тоже желательно указать)?


У меня за месяц 20-30 евро, в день 1к хостов
Elus1ve
Сообщений: 42
Репутация: -1

Сообщение # 221 | 09:29:48
Quote (dionisiy13)
не знаю может поможет кому то, я регался в гугл адсенсе когда мне было 14 лет в 15 лет пришел первый чек который я успешно обналичил

В Google Adsense разрешено только с 18 лет регистрироваться. Зачем стихи сочиняешь
kardeniz
Сообщений: 177
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 222 | 19:21:46
Здравствуйте!

Прошу подсказать!

Можно ли использовать совместно на одном сайте и Google Adsense и Direct/ADVERT ?
Не заблокирует ли Гугл аккаунт эдсенс?
Или, например, Можно ли использовать совместно на одном сайте и Google Adsense и Яндекс партнёрку?

Заранее благодарю!

Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 223 | 00:03:52
kardeniz, на подобные вопросы Вам ответит служба поддержки этих рекламных сетей.
Да и у них на сайте все правила размещения их рекламы указаны.

Успехов!

Все спасибо в репутацию и награды.
kardeniz
Сообщений: 177
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 224 | 14:55:03
Atlantirus, Спасибо! но вот, я думаю, что гугл навряд ли ответит на данный вопрос. Они без разбора просто блокируют аккаунт и всё за разного рода нарушения! Причём как писал один пользователь за пару долларов до 100 баксов!!!
На аппеляции не отвечают.

А здесь хотелось бы получить комментарии пользователей, которые, возможно уже сталкивались с этим

ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 225 | 16:44:20
Всем привет! Вопрос следующего характера, на сайте стоит маленький банер (234 x 60), раньше отображался нормально, а сейчас заголовок почему-то стал мелким шрифтом :'( И при создании нового маленького банера (234 x 60) пробовал менять настройки и выставить размер шрифта - средний, или крупный, но ничего не менялось, шрифт заголовка оставался мелкий, хотя остальные большие объявления создаются с нормальным заголовком.
Вот на скриншоте, как получается:


А как должно быть:


Почему так? Может это зависит от каких-то настроек самого сайта Ucoz?
Прикрепления: 8065468.jpg (5.2 Kb) · 3477552.jpg (3.6 Kb)
Сообщение отредактировал ЦарьКиевскойРуси - Воскресенье, 02 Сен 2012, 16:44:47
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: