Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 226 | 17:46:23
kardeniz, я понял Вас. Но блокируют они основываясь на свои же правила размещения.
Для этого я и советую Вам их читать. Успехов!

Все спасибо в репутацию и награды.
kardeniz
Сообщений: 177
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 227 | 19:39:20
Как установить рекламный блок гугла на ветке форума, чтобы он отображался после самого верхнего сообщения?

Например вот как здесь http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=29 размещена реклама яндекса

Сообщение отредактировал kardeniz - Воскресенье, 02 Сен 2012, 19:41:42
defaultNick0042
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 228 | 14:25:33
Quote (kardeniz)
Здравствуйте!

Прошу подсказать!

Можно ли использовать совместно на одном сайте и Google Adsense и Direct/ADVERT ?
Не заблокирует ли Гугл аккаунт эдсенс?
Или, например, Можно ли использовать совместно на одном сайте и Google Adsense и Яндекс партнёрку?

Заранее благодарю!

Можно, 2ой год пошел как пользуюсь этими партнерками одновременно. 3 блока DirectAdvert и 3 блока от Google
BLACKGOLD5628
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 229 | 02:41:39
Здравствуйте.

Хочу выразить свое мнение об Google'овцах и в частности о AdsensОВЦАХ.

В Adsense работают зажравшиеся параноики, которым нечего делать. Начал использовать программу Adsense и первые 2 недели все было хорошо. Я смотрел как каждый день на рекламу кто-то кликал. В среднем за день было 2 клика. Было это конец августа, но с приходом сентября пришел крах всего! Уехав на неделю в институт, а по возвращении проверив аккаунт я увидел то, что "Приблизительная цена" была выше "дохода" раза в 3! Кликов было максимально 15, а цена показывалась на все 100 кликов! Не придав этому особого значения (подумав может программа барахлит) я снова уехал на неделю в институт. По приезду меня ждал сюрприз: цена взлетела до небес, а кликов практически не было! А через час приходит письмо на почту об отключении аккаунта!

Я же незамедлительно принялся СНОВА перечитывать все правила и прочие "прелести" но ничего не подходило под мою ситуацию. Все что они расписали так красиво не обхъясняло моей ситуации ни одной запятой! Подав апелляцию я ждал 3 дня ответа. Ответ неутешителен. Написали что "ой ой ой мы тут такие белые и пушистые все проверяли и проверяли и в общем пришли к выводу что НИМАГЕМ мы восстановить ваш аккаунт". Это я такой сякой нехороший, сижу и сам сутками клацаю на рекламу, а бедные рекламодатели (с какой стороны они бедные???) теряют денежку из-за меня.

Моему гневу не было предела! Сам на рекламу не клацал, никого об этом не просил и нигде не писал (даже со скрытым смыслом), никаких левых кодов, программ или скриптов для накрутки нет и не было! Все чисто и красиво, а аккаунт заблокировали!

Плюнув на их правила я создал второй аккаунт и было очень странно то, что его одобрили через день, а не так как первый аккаунт две недели мурыжили. Проверив код сайта на наличие посторонних кодов (которых я не нашел вообще) установил рекламные блоки и снова уехал в институт. И опять привет из Америки. Увидев то, что выросла "примерная цена" за 5 дней: было всего 6-10 кликов в общей сумме на 6 $. АдсенсОВЦЫ снова отключили аккаунт и снова за недействительные клики. Да что это такое? Они там сами, что ли сидят и сутками клацают, а потом блокируют неугодные им сайты? Снова подал апелляцию, но при этом угомонив свои таланты я аккуратно и продумывая каждое слово писал и просил их восстановит аккаунт, мол "не было ни единой причины для бана. Это какая-то ошибка". Писал мол "Дайте пожалуйста IP адреса с которых было зафиксировано больше всего кликов. Данные IP будут заблокированы на сайте, только верните аккаунт". Нет. Они даже не ответили на апелляцию. Этим параноикам нужно не в крупных компаниях с деньгами и людьми работать, а в больнице лечится.

Я конечно не отрицаю, что некий "конкурент" кого-то натравил на меня и заставил их кликать по рекламе до бана. Или для большей эффективности сам сидел и кликал. Но все равно ничего не сходится. Ничего не пойму!

Вывод: если вы уж и стали использовать Adsense то сами сидите и наблюдайте ежечасно за ростом кликов и платы за них. Если же "примерная плата" больше от дохода раза в 2, а при этом кликов практически нет, можете спокойно ддосить сервера гугла и грабить караваны. Вас скоро заблокируют.

---
Попробую теперь по сотрудничать с Begun'ом. Если и здесь произойдет нечто похожее - буду грабить караваны, ибо денежки с сайта мне тогда не видать. Хотя на крайний случай останется ADVmaker.

P.S. Уважаемая администрация и модерация данного форума, не удаляйте пожалуйста сообщение. Может оно написано и в гневном порыве, но для новичков все же лучше знать заранее к чему готовится.
Сообщение отредактировал BLACKGOLD5628 - Понедельник, 24 Сен 2012, 02:44:39
SPtest
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 08:40:24
Сочувствую! К сожалению Вы далеко не первый, за полтора года работы с Google, я читал сотни отзывов ни их же форуме, мало того что тех. поддержка там не помогает, так и "форумные старожилы" вполне могут и обхамить как Ваш сайт, так и всю ситуацию в целом. Сайты у них отлетают пачками без разговоров... >(
Napas8908
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 231 | 19:48:57
как вставить блок рекламы adsense в середину статьи?
malroz
Сообщений: 202
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 232 | 21:12:55
После смены дизайна сайта, не все блоки рекламы google стали показываться (на главной странице в правом блоке, где написано "реклама", в левом блоке все ок), код по новой менял (через конструктор) не помогает, в тех.поддержку обращался - им пох.., что может такое быть и как исправить???
Заранее благодарю!

мой сайт http://malroz.ru/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 233 | 10:00:49
malroz, попробуйте воздержатся от комментариев работы службы поддержки, а просто ознакомьтесь с правилами установленными в отношении мест размещения объявлений
Quote
Максимальное количество объявлений Google на странице

В настоящее время издатели AdSense могут поместить на одной странице до трех рекламных блоков AdSense для контента, трех блоков ссылок и двух окон поиска.

Если рекламных блоков несколько, для них подбираются разные объявления. На каждой странице появляется оптимальное число релевантных объявлений Google, поэтому некоторые места могут пустовать. В этом случае блок будет выглядеть как прозрачное окно. Он также может содержать альтернативное объявление или примет цвет, заданный в рекламном коде.

Тем не менее помните, что страница с максимальным количеством блоков может выглядеть перегруженной рекламой. Наши советы по оптимизации подскажут вам, где лучше всего разместить объявления.
malroz
Сообщений: 202
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 234 | 20:30:01
Quote ($Vladimir$)
попробуйте воздержатся от комментариев работы службы поддержки


попробую воздержаться..., но на прошлом дизайне сайта все работало...правила я читал, когда размещал блоки объявлений...

Добавлено (03-Ноя-2012, 20:15:19)
---------------------------------------------
кстати, сейчас только заметил, на странице "Каталог сайтов" http://malroz.ru/dir вся реклама показывается! Чем же "Главная страница" гуглу не угодила? ))) как же это объяснить?

Добавлено (03-Ноя-2012, 20:30:01)
---------------------------------------------
тему можно закрыть или удалить, все решено...


мой сайт http://malroz.ru/
Alex8228
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 235 | 11:14:06
Подскажите!!! я собираюсь зарегестрировать свой сайт юкоз в AdSense но при добовленнии сайта "Я буду показывать объявления на" - ввожу свой сайт http://washzarab0t0k.ucoz.ru/ - а мне внизу надпись - "URL не должен содержать элементов пути (example.com/path) и субдоменов (subdomain.example.com). Подробнее...""" в чём дело? не принемабт юкоз?
Admin2324
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 18:36:40
Примут! Только вместо этого адреса: http://washzarab0t0k.ucoz.ru/ введи http://washzarab0t0k.ucoz.ru.
Мой сайт приняли: Шахматные программы. Пока капают копейки, но идет на увеличение.
HukoL@
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 237 | 01:00:17
Скажите при регистрации в AdSense не заблокируют за стандартную рекламу UCOZ (бегун).
И еще вопрос если у меня 28 тематических поддомена я могу на них тоже разместить рекламу.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 238 | 01:03:52
HukoL@, не заблокируют. Подробнее об AdSense...
HukoL@
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 239 | 01:10:29
$Vladimir$, Спасибо пойду почитаю. А на поддоменах можно размещать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 240 | 01:13:37
HukoL@, да, можно.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: