Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 271 | 15:38:50
Quote (Владимир_Лунев)
для эксперимента я добавил сайт своего друга ( он у него с доменом второго уровня) и все успешно получилось. Через пять минут начал добавлять свой сайт и опять ошибка.

Зарегистрируйте в новом аккаунте эдсенса сайт своего друга. далее, после того как он пройдет модерацию, поставьте тот же код в шаблон уже своего сайта. После чего, в настройках аккаунта эдсенс, найдите пунктик "Сайты, на которых разрешен показ объявлений" и впишите туда адрес своего сайта.
И продолжайте на нем показывать рекламу. увидите, что в отчетах эдсенс клики и показы начнут увеличиваться.

$Vladimir$, не принимают они 3-го уровня домены.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 272 | 15:44:27
stanislavbauer, в этом вы не правы. Сайты с доменами третьего уровня принимаются.

Также замечу
Quote ($Vladimir$)
Используя адреса ваших сайтов, удачно переходит к Шаг 3.
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 273 | 15:49:04
Quote ($Vladimir$)
в этом вы не правы. Сайты с доменами третьего уровня принимаются.
возможно я и не прав. но такие проблемы киллометрами встречаются. Вы сами когда в последний раз добавляли в новый аккаунт эдсенса поддомен?
ПС. у меня на сайте третьего уровня также стоит реклама гугла, но регистрировал я там домен 2-го уровня.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 274 | 15:52:07
stanislavbauer, повторюсь, при регистрации нового аккаунта, использую любой из адресов, о котором сообщали выше, и перехожу к ШАГ.3
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 275 | 13:34:35
$Vladimir$, не знаю как у вас это колдунство прокатывало, но при регистрации нового аккаунта с бесплатным доменом типа вашсайт.ucoz.ru на третий шаг я перейти не смог. В принципе сам гугл указывает что: URL не должен содержать субдоменов (subdomain.example.com).
т.е. для участия в партнерке нужен домен второго уровня, без него никак
master_lom
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 276 | 00:57:54
Quote (torokhov)
Как итог хочу сказать что я даже рад что меня забанили , лучше бы это сделали раньше , был бы богаче )))) Да и деньги проще выводить с Яндекса , но пройти модерацию сложней
Я на яндексе не прошел модерацию дважды. Юкоз сайты не принимает. вот.
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 277 | 15:13:16
master_lom, Читайте внимательно правила РСЯ и AdSense и будет вам счастье.
HukoL@
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 278 | 18:03:31
Добрый вечер, в google adsense можно использовать максимум 3 графических формата на странице и 3 текстовых.
Подскажите а можно сделать следующее:
На главной странице поставить допустим 1 Баннер (728 x 90 ) и 2 (300 x 250).
А при переходе в статью поставить другие форматы допустим 1 Баннер (160 x 600 ) и 2 (336 x 280).
Или на всем сайте можно использовать только одинаковые форматы?
Сообщение отредактировал HukoL@ - Пятница, 30 Ноя 2012, 18:08:12
master_lom
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 02:31:53
Quote (eservise08)
Читайте внимательно правила РСЯ и AdSense и будет вам счастье.
eservise08 Спасибо. Но толку от чтения: я ввожу адрес сайта в строку при подаче заявки. и вылетает сообщение, что сайты с бесплатных хостингов не рассматриваются. Как тут чтение поможет? Или я не так заявку подаю?
Сообщение отредактировал master_lom - Суббота, 01 Дек 2012, 02:32:40
PrizraK911
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 280 | 09:55:48
Первый раз получаю выплату от адсенс. Ввёл данные для того, чтоб переводили в электронный кошелёк Рапида, но не знаю куда в итоге их отправили. Выплата была 23 ноября, в акке эл.кошелька её нет, стоит поискать на почте? Или ещё рано?
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 281 | 12:09:01
master_lom, вы правильно отметили что сайты на бесплатных доменах не принимают ни в РСЯ ни в AdSence, значит нужно сначала обзавестись доменом 2-го уровня, тем более стоит эта услуга недорого. Во вторых это посещаемость ресурса, нужно не менее 500 уников в сутки, ну само собой качественный контент, отвечающий правилам Яндекс и Google, иначе принять вас примут, а при певом выводе средств забанят и денег не выплатят.
HukoL@
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 282 | 22:03:06
Меня кто нибудь может проконсультировать по моему вопросу, кто сталкивался или знает.

Quote
Подскажите а можно сделать следующее:
На главной странице поставить допустим 1 Баннер (728 x 90 ) и 2 (300 x 250).
А при переходе в статью поставить другие форматы допустим 1 Баннер (160 x 600 ) и 2 (336 x 280).
Или на всем сайте можно использовать только одинаковые форматы?

eservise08,
Quote
master_lom, вы правильно отметили что сайты на бесплатных доменах не принимают ни в РСЯ ни в AdSence,
скажи это относится и к под доменам, я не смогу его добавить в AdSence. мне что нужно для под домена регистрировать отдельный домен?
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 283 | 22:30:40
Quote (HukoL@)
Подскажите а можно сделать следующее:
На главной странице поставить допустим 1 Баннер (728 x 90 ) и 2 (300 x 250).
А при переходе в статью поставить другие форматы допустим 1 Баннер (160 x 600 ) и 2 (336 x 280).
Или на всем сайте можно использовать только одинаковые форматы?

можно..... а еще скажу, что можно более трех разместить... но зачем? люди на сайт приходят за инфой, а не для того, чтоб рекламу разглядывать..... это чисто мое ИМХО.... реклама не должна быть навязчивой......
а по теме: да. можно
HukoL@
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 284 | 23:10:08
stanislavbauer, спасибо это я просто для примера, и чисто ради любопытства. У меня один графический будет стоять, просто хотел в разных категориях размер менялся, чтоб более менее вписывался в дизайн, (а для этого больше трех надо использовать только что не одновременно).
stanislavbauer
Quote
а по теме: да. можно
это про добавление поддомена в AdSence? Если да, его надо тоже добавлять в AdSence к основному домену?
Сообщение отредактировал HukoL@ - Воскресенье, 02 Дек 2012, 23:25:27
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 285 | 08:18:20
HukoL@, Если вы уже зарегистрированы в партнерке, то добавить второй, третий и т.д. сайт на поддомене можно.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: