Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 301 | 14:41:15
nadeg, прочтите предыдущие посты

Добавлено (13 Янв 2013, 14:41:15)
---------------------------------------------
Цитата (ultraswet)
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поставить объявления AdSense для мобильной версии? В аккаунте AdSense дают php-код или какой-то шифрованный. В общем, ни один не подходит. Как решить этот вопрос и главное где об этом можно почитать?

Апнул, с вашего позволения.... меня пда в частности(как вид) не интересует... но вот CTR поднял бы... по Юкозу об этом никто нигде никогда не писал...... по крайней мере ПС об этом ничего не знают.... скорее всего, что никто об этом даже и не думал, а если на минутку и задумывался, то не делал.... т.к мало походу кому (читать как вебмастера/админы сайтов на юкозе) изестно что такое есть CTR и для чего эта величина нужна......
администрация форума/модераторы и т.д наврятли ответят..... как мне кажется, то их эта реклама вообще мало интересует, и посему опыта с ней не имели (имхо).......
что ж будем ждать......
Сообщение отредактировал NZT - Воскресенье, 13 Янв 2013, 14:42:26
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 302 | 18:03:16
NZT,

если вопрос стоит в том, чтобы поставить, то нужно просто поставить в любой шаблон пда версии
если подогнать, то это к гуглу. итак. в чем смысл вопроса?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 303 | 18:32:22
webanet,
Цитата (webanet)
в чем смысл вопроса?

вобще-то вопрос так как-то был поставлен:
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поставить объявления AdSense для мобильной версии? В аккаунте AdSense дают php-код или какой-то шифрованный. В общем, ни один не подходит. Как решить этот вопрос и главное где об этом можно почитать?

я просто тему
Цитата (NZT)
Апнул, с вашего позволения....


Цитата (webanet)
кругом враги и тупицы, а в гугле платный вход?

Вы между строк читаете чтоли?
eservise08
Сообщений: 16
Репутация: 13

Сообщение # 304 | 16:32:52
Цитата (NZT)
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поставить объявления AdSense для мобильной версии?
В аккаунте раздел мои объявления, в левом меню пункт Другие продукты, далее выбираем начать работать с мобильным контентом.
После создаете объявления в обычном порядке.
Сообщение отредактировал eservise08 - Понедельник, 14 Янв 2013, 16:34:37
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 305 | 17:41:59
Цитата (eservise08)
левом меню пункт Другие продукты

ага?....
И какой Вы выбрали Язык разметки, Скриптовый язык, при создании блоков, чтобы они у Вас на ПДА-устройствах отображались? Поделитесь?
я как бы в курсе как там в своем аккаунте ориентироваться.........
Liiion
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 306 | 20:33:45
Скажите пожалуйста! Из-за чего это может быть?
- Ввожу свой майл и пароль, нажимаю войти, а мне выдает пустую страницу (На странице ничего нет, просто белый экран...)
Сообщение отредактировал Liiion - Понедельник, 14 Янв 2013, 20:34:26
KisankA
Сообщений: 65
Репутация: 17

Сообщение # 307 | 12:48:00
Здравствуйте! Подала заявку в Гугл, пришел ответ
Цитата
Ниже перечислены причины, по которым Ваша заявка не была одобрена.

Проблемы:
- Материалы, защищенные авторским правом. Мы обнаружили, что на Вашем сайте содержатся материалы, защищенные авторским правом.

Вот мой сайт. Как мне найти те самые материалы, которые защищены авторским правом? Или придётся удалять все статьи с ссылками на источник? Буду очень благодарна за помощь, сама что то не соображу sad
Сообщение отредактировал KisankA - Среда, 23 Янв 2013, 12:51:54
Nikolas6002
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 308 | 17:26:49
Помогите пожалуйста,начинаю регистрировать сайт в Google AdSens но при добавленнии сайта "Я буду показывать объявления на" - ввожу свой
сайт http://univerpro.do.am/ [font=verdana][/font]. - а мне внизу надпись - "URL не
должен содержать элементов пути (example.com/path) и субдоменов
(subdomain.example.com). Подробнее...""" в чём дело? не принимают юкоз?(пробовал и в другом браузере, и в ручную в вбивать и чё только не пробовал) Подскажите, может кто сталкивался!
Другие люди же имеют на сайтах юкоз рекламируют гугл адсент и мне охота!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 309 | 17:46:35
Nikolas6002, у вас домен третьего уровня. прикрепите домен к сайту и все будет нормально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Camouflage
Сообщений: 10
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 310 | 17:24:32
Может уже кто спрашивал, долго искать... Вот я хотел перевести деньги из адсенс на вебмани, зарегистрировался в рапиде-онлайн как и написано, получил номер и сохранил его в настройках платежей адсенс. Но деньги почему то идут на почту, а мне нужно на веб мани, где я ошибся?
Fingus
Сообщений: 20
Репутация: 23

Сообщение # 311 | 20:06:11
Ни на одном сайте не показывается реклама GoogleAdsense. В чем проблема? Вчера повылетали сайты на 29 сервере, сегодня убытки из-за непоказа рекламы... Черт-те что...
sevh2
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 19:36:38
Добрый день!
У многих веб-мастеров возникает вопрос – как облагаются налогами платежи от Google
Adsense в Украине.
Ответ на этот вопрос можно найти в консультации известного эксперта Друшляк
А.В. «Особенностиналогообложения выплат по чекам Google Adsense в Украине»
По ссылке:
http://www.uin.in.ua/ndfl/nalogooblozhenie-viplat-po-chekam-google-adsense
kardeniz
Сообщений: 177
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 313 | 23:09:45
Я разобрался, почему раньше гугл меня банил, а теперь нет!

evgenKytyzov
Сообщений: 4
Репутация: 10

Сообщение # 314 | 16:19:57
Здравствуйте,объясните пожалуйста подробно начинающему, как и куда нужно вставлять полученный код HTML?
kardeniz
Сообщений: 177
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 315 | 22:39:57
Последний PIN-код был создан 21.12.2012
PIN-код отправлен по адресу:
.......
RUSSIAN FEDERATION
и т.д. (...адрес по которому я желаю получить письмо)

Пытаюсь запросить повторное письмо с пин-кодом, но система предлагает мне отправить письмо по Локализованному адресу, по которому я прописан (не по тому, мне туда не надо).

Нажимаю на клавишу "Нет, сначала изменить адрес", система с издёвкой предлагает мне изменить правильный адрес, по которому я хочу, чтобы письмо было доставлено.
Я его не меняю и т.д. Заколдованный круг. Как в лохотроне! Деньги вот они, но не взять.

Что делать? Могу ли в режиме онлайн с сотрудником гугл исправить этот БАГ? Или,того лучше, подтвердить?
Благодарю за адекватные ответы.

P.S. Очень недоволен тем, что девочка-секретарша, которую посадили на телефон гугла (МИРОВОГО ГИГАНТА) в России, мягко выразиться, посылает с таким вопросом ...в сад...

Прошу помощи!

За дельный совет перечислю на счёт символическую благодарность в размере 1$.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: