• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Инструкция: Добавление видео (Что означают вкладки, как добавить видео, видеосервисы)
Инструкция: Добавление видео
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:21
Информация о добавлении видео:

  • Добавить видео можно на странице: http://вашсайт.ucoz.ru/video/viadd
  • Добавить видео напрямую в определённую категорию можно по адресу http://вашсайт.ucoz.ru/video/viadd/kompjuternye_igry — где kompjuternye_igry , это ЧПУ категории. В данном случае просто добавляется viadd/ перед ЧПУ категории.
  • На странице добавления видео доступно только 3 вкладки (Добавить ссылку; Добавить код; Загрузить видео)
  • Редактирование формы данной страницы доступно в шаблоне в Панели управления: Управление дизайном — Видео — Форма добавления/Редактирования материала
  • Редактирование дизайна данной страницы доступно в шаблоне в Панели управления: Управление дизайном — Видео — Страница добавления/Редактирования материала
  • В Панели управления: Видео — Настройки модуля, существует пункт смены цвета формы добавления видео (Включить тёмную схему формы добавления материалов). Доступна светлая и тёмная форма добавления




Прикрепления: 1402807.png (1.5 Kb) · 8797791.png (1.2 Kb)
ГанОл
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 18:19:06
Здравствуйте. Пытаюсь загрузить видео на сайт. Вставляю ссылку, название, нажимаю кнопку "выбрать категорию" - реакция "0". Не выбирает. Или не реагирует. А без категории грузить отказывается. Залез в настройки модуля - галочку ни убрать ни поставить в графе категории не могу...
Где еще какой "крыжик" поставитьзабыл?
Помогайте, люди... Спасибо, заранее...

Добавлено (29 Мар 2013, 18:19:06)
---------------------------------------------
Спасибо за оперативность. Ответы так и валят... wink

Прикрепления: 7706110.png (6.5 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 17 | 18:32:44
ГанОл,
Цитата
Спасибо за оперативность. Ответы так и валят.
иногда нужно видеть сам сайт. категории у вас созданы вообще?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Adrenolaine
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 20:03:17
А можно ли добавлять 2 фрейма и если можно то как? перерыл почти весь форум..

P/S/ наверно при помощи дополнительных полей?

Добавлено (02 Апр 2013, 20:03:17)
---------------------------------------------
Спасибо за оперативную тех потдержку

Сообщение отредактировал Adrenolaine - Понедельник, 01 Апр 2013, 18:25:41
ГанОл
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 11:14:58
Цитата (webanet)
иногда нужно видеть сам сайт. категории у вас созданы вообще?
Поясните пожалуйста Ваше выражение "иногда нужно видеть сам сайт". Что я там не вижу? Или - что нового я там могу увидеть? Или ЧТО ДОЛЖЕН увидеть?
По поводу категорий...
Конечно созданы, и не одна.
Не получается.
Удалил все категории. Создал новую корневую, добавил еще несколько... Не идет. Ну не хочет. Хотя изначально все работало. Сразу создал несколько категорий и загрузил несколько видеороликов. В один день. Потом как ни бился - ничего нового добавить не смог. Сейчас этот раздел чист, удалил из него все. И все равно грузить не хочет.
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 20 | 15:16:34
Цитата (Adrenolaine)
P/S/ наверно при помощи дополнительных полей?

Ага... а он туда влезет?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 15:20:11
ГанОл,
Цитата
Что я там не вижу? Или - что нового я там могу увидеть? Или ЧТО ДОЛЖЕН увидеть?
не вы, а я должна увидеть не установлены ли у вас скрипты на сайте, конфликтующие со скриптом загрузчика
пробуйте очистить кеш. или на странице добавления 5-6 раз сделайте ctrl+f5
не поможет дайте адрес проблемного сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 22 | 16:25:16
webanet, подскажите, пожалуйста, как вообще можно реализовать размещение двух видеофайлов на одной странице?
Два фрейма не вставить... два файла не загрузить... html не отредактировать... подскажите, пожалуйста... хочууу sad
допустим, на примере двух частей одного фильма
реально ли вообще?
kinovideo
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 23 | 10:09:59
Цитата (NZT)
как вообще можно реализовать размещение двух видеофайлов на одной странице

Используйте плейлисты. Их можно создавать на таких популярных сервисах как Youtube и KinoStok... а по другому увы.....

Kents
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 24 | 13:06:31
Цитата (ГанОл)
Где еще какой "крыжик" поставитьзабыл? Помогайте, люди... Спасибо, заранее...

В форме добавления видео надо вот это
Код
<li style="overflow: hidden;">  
  $CAT_FL$  
  </li>

сменить на это
Код
<li>$CAT_FL$</li>

У меня так было после внесения изменений - помогло. Подробнее тут

Добавлено (12 Апр 2013, 13:06:31)
---------------------------------------------

Цитата (Kiselev_DM)
Q: С описанием, кодом видео, названием всё понятно. А как получать скриншоты? A: Каждый сервис уникален. В некоторых сервисах можно получать скриншот из видео через API ( большинство сервисов имеет такой функционал ) , в других скриншот можно получить с помощью FireBug (перед использованием FireBug убедитесь, что с нужного вам сервиса разрешено брать скриншоты и видео)

Ответ вроде как и прозвучал. Но. Ничего не понятно.
Повторим вопрос - Так как же в автоматическом режиме при добавлении видео вставить скриншот?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 25 | 15:06:37
Kents, автоматически их можно получать только в первой вкладке. В остальном, автоматически невозможно
ГанОл
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 20:48:54
Цитата (webanet)
не вы, а я должна увидеть не установлены ли у вас скрипты на сайте, конфликтующие со скриптом загрузчика пробуйте очистить кеш. или на странице добавления 5-6 раз сделайте ctrl+f5
не поможет дайте адрес проблемного сайта
Не получилось.
Адрес сайта: http://w2l-g.ucoz.org

Добавлено (30 Апр 2013, 20:48:54)
---------------------------------------------

Цитата (webanet)
не вы, а я должна увидеть не установлены ли у вас скрипты на сайте, конфликтующие со скриптом загрузчика пробуйте очистить кеш. или на странице добавления 5-6 раз сделайте ctrl+f5
не поможет дайте адрес проблемного сайта
Не получилось.
Адрес сайта: http://w2l-g.ucoz.org
sozidanie
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 19:00:02
Я так понимаю на сайте в меню кнопки "Мультимедиа" и "Добавить ведео .SWF" дает возможность добавить видео на сайт в формате FLV.... как это сделать подскажите пожалуйста. Точнее подскажите будет ли это видеоплеер или просто загрузка файла в файловый менеджер?....
KregelKregel
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 18:10:05
Добрый день! У меня к Вам вопрос. Я хотел бы добавлять видео на страницы сайта. Модуль видео мне не подходит. Нужно что бы на странице (которая мне нужна) было к примеру 2 или 3 окошка видеопроигрывателя с разными видео. Проигрыватель не ютюбовский (что бы не предлогал просмотр другого видео). Я готов заплатить за помощь. Ответьте пожалуйста побыстрее сможете ли Вы мне помочь в этом вопросе и сколько это будет стоить.
Сайт sozidanie39.ucoz.ru
Alex_406
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 19:47:46
Здравствуйте,
пытаюсь загрузить видео-ролик на сайт, во вкладке "Загрузить", а система выдает
"Данная функция не активизирована администратором сайта".
Подскажите, где активизировать?
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 30 | 19:53:46
В настройках модуля, но это не то что вы думаете, это загрузка видео на ютуб, непосредственно с сайта

Все благодарности можно оставить в репутации

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Инструкция: Добавление видео (Что означают вкладки, как добавить видео, видеосервисы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: