• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Инструкция: Добавление видео (Что означают вкладки, как добавить видео, видеосервисы)
Инструкция: Добавление видео
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:21
Информация о добавлении видео:

  • Добавить видео можно на странице: http://вашсайт.ucoz.ru/video/viadd
  • Добавить видео напрямую в определённую категорию можно по адресу http://вашсайт.ucoz.ru/video/viadd/kompjuternye_igry — где kompjuternye_igry , это ЧПУ категории. В данном случае просто добавляется viadd/ перед ЧПУ категории.
  • На странице добавления видео доступно только 3 вкладки (Добавить ссылку; Добавить код; Загрузить видео)
  • Редактирование формы данной страницы доступно в шаблоне в Панели управления: Управление дизайном — Видео — Форма добавления/Редактирования материала
  • Редактирование дизайна данной страницы доступно в шаблоне в Панели управления: Управление дизайном — Видео — Страница добавления/Редактирования материала
  • В Панели управления: Видео — Настройки модуля, существует пункт смены цвета формы добавления видео (Включить тёмную схему формы добавления материалов). Доступна светлая и тёмная форма добавления




Прикрепления: 1402807.png (1.5 Kb) · 8797791.png (1.2 Kb)
Dimitra
Сообщений: 174
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 18:52:02
Что-то не могу понять как в каналах сделать, чтобы новое добавленое видео было в начале более старых. Сейчас все новое видео что добавляю в каналы получается в конце, что очень неудобно.

Добавлено (23 Июл 2016, 18:52:02)
---------------------------------------------
Неужели нет возможности. Ведь раньше все было отлично.


Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 16:17:38
...
Сообщение отредактировал Barmaleika - Понедельник, 25 Июл 2016, 16:48:01
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 108 | 20:11:30
Цитата webanet ()
SHER, зайдите на свой сайт как администратор
Благодарю! smile

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
endercool39
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 15:21:22
Как мне добавить картинки к видео? Мне не нравится , то что у видео только логотип Ucoz сайт http://w2d.ucoz.net/

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 110 | 16:51:59
endercool39, при добавлении/редактировании видео есть поле "Скриншоты", где вы можете загрузить картинку для превью видео

Прикрепления: 4808334.png (27.2 Kb)

RREDD
Сообщений: 2
Репутация: 26

Сообщение # 111 | 22:45:41
Добрый день.
Возникла проблема при добавлении видеоконтента с сервиса video.mail.ru на сайт (после 1 сентября).

Все коды, вставленные до этого времени работают.
Вставки в другие блоки - работают.
Не работает только в блоке видео.
Подскажите как решить проблему?
Прикрепления: 0833382.jpg (24.8 Kb)

Хозяин-Тайги
Сообщений: 49
Репутация: 10

Сообщение # 112 | 02:56:16
Подскажите пожалуйста. Чет не могу добавить видео с youtube в модуль "видео" раньше такого не было.
Вообщем пробовал так - скопировал ссылку из пункта «Поделиться» — сделал все как здесь описано "Добавить ссылку" и..и..и.. пф..ф..ф.. ничего...
Далее. Скопировал ссылку из адресной строки, вставил также как там описано (провидено выше), и..и..и.. пф..ф..ф.. ничего...
Вот раньше того не было, все нормально загружалось.
А, вот ссылку через "<iframe>" отображается нормально, но без данных описания к видео.
Мне больше импонирует загрузка видео первым способом, чем через "<iframe>".
Подскажите, что нужно сделать что бы это заработало как надо?

Звезды так близко, стоит только протянуть руку...
http://galactica.at.ua/publ
D1Tp0u
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 23:00:03
Видео загрузилось, но не открываеться в полный экран. Подскажите как исправить
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 114 | 01:31:01
Хочу узнать, а как убрать всё видео от укоза из видео? Оно у меня всё равно не показывает на сайте. Как вообще поудалять всё укозовское видео из раздела видео?

Lina0121
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 115 | 20:08:26
Доброго времени суток!
Раньше, при добавлении видео с ютюб с помощью ссылки появлялась в форме добавления материала зеленая надпись курсивом "Видео обработано". После можно было заполнить поля и видео отображалось в каналах не синей заставкой, а картинкой видео.

Пару лет не прикасалась к этому модулю. Месяц назад отредактировала каналы под новые нужды, после чего одни и те же видео отображались в одном канале по многу раз. Пришлось все это удалить и добавить заново через Youtube HTML код, потому что при добавлении просто ссылки Youtube никаких изменений на экране не наблюдается.

В итоге, все вновь загруженные видео отображаются синей заставкой. Возможно ли вернуть отображение картинки видео? Прочитала на форуме, что это может быть конфликт скриптов. Может быть, на моем сайте тоже так?

Для примера, по этой ссылке один старый файл отображается картинкой, а все новые - заставкой
http://tvorenie-new.ucoz.ru/video/vic/sovetskie_multfilmy

Добавлено (19 Мар 2017, 11:24:02)
---------------------------------------------
Цитата antina ()
как убрать всё видео от укоза из видео?
Я удаляла долго и нудно 8000 материалов вручную, по 200 - это максимум, что можно выделить на вкладке модуль видео/редактировать материалы/поставить верхнюю галочку/выбрать удалить файлы.

Добавлено (19 Мар 2017, 13:52:31)
---------------------------------------------
Выяснилось, что видео не обрабатывалось из-за блокировки браузером всплывающих окон. Теперь, когда загружаю видео через ссылку Youtube надпись "Видео обработано" появляется, но заставка все равно остается.

Добавлено (20 Мар 2017, 20:08:26)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Чтобы видео имело картинку видео, а не синюю заставку проверьте, что у вас стоит эта галочка:
http://joxi.ru/LmGn0aGca8gOrl
И выберите картинку видео в окне редактирования материала. Я на эту галочку вообще внимания не обращала, даже не читала, что там в списке есть.
Подробности вопроса

Сообщение отредактировал Lina0121 - Воскресенье, 19 Мар 2017, 11:25:32
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 116 | 21:22:15
antina,
Цитата antina ()
убрать всё видео от укоза из видео
Вам, при подключении модуля не надо было ставить галочку в поле добавления предустановленных видео-материалов и видео-каналов с Юкоза.
Единственное решение по факту таково: Вы должны сохранить все ссылки на видео с ютуба и других видео-хостингов где-то у себя в текстовом файле, в настройках модуля видео удалить полностью весь модуль, заново его включить, но уже без материалов и каналов Юкоза и заново добавить ссылки на Ваши видео в модуль.
Как-то так всё и работает.
Если помог, то плюсаните мне в репутацию.
---
Кстати, почему видео не показываются на Вашем сайте?
Может, неправильно добавляли видео?
Или что-то затронули в процессе работы над дизайном Вашего сайта?

Добавлено (30 Апр 2017, 21:22:15)
---------------------------------------------
Хозяин-Тайги,

Цитата Хозяин-Тайги ()
не могу добавить видео с youtube в модуль "видео"

У Вас, видимо,в обозревателе блокируются всплывающие окна.
Пожалуйста, настройте обозреватель, чтобы он не блокировал всплывающие окна с сайта и нормально будете добавлять ссылки и видео.

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Воскресенье, 30 Апр 2017, 21:19:18
Trol326
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 20:28:50
у меня есть Альбом с видеороликами в ВК(примерно 70-80 шт.) загружать все на сайт вручную очень трудоемко, есть ли сбособ как-то автоматизировать загрузку?(Мне надо чтобы у всех было такое-же название как в ВК, а Описание у всех было одинаково или такое же как в ВК, ну и чтобы категория тоже была соответсвено одинаковая).
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 118 | 00:31:34
Trol326, вот это Вы придумали очередное извращение.
Бывают на ВК ролики, импортированные из Ютюба, либо загруженные непосредственно в ВК.
Категорию Вы можете создать на сайте вручную, как и название и описание.
Автоматизировать Вам будет очень сложно, это мне-то будет легко, но я за это браться не буду.
Короче, всё - вручную.
Либо просите других людей помочь Вам в этом.

Добавлено (04 Окт 2017, 00:31:34)
---------------------------------------------
Dimitra, лучше поздно, чем никогда.
У Вас рейтинговое положение видео, по умолчанию - по количеству просмотров.
Измените рейтинг показов видео на иной, и будет Вам счастье.


haykmin
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 13:32:38
Здравствуйте. Я хочу добавить код видео из video.mail и video.yandex (на верху сказано, что они доступные серверы), но открывается такое окно <Не заполнено поле "Ссылка на SWF файл материала" , или содержит ссылку на недопустимый адрес ресурса>. Это значит что эти сервера не доступны?
va4ilius
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 15:31:10
Всем привет!

Не могу добавить видео с Youtube.
Прикрепления: 6688913.png (208.1 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Видео » Инструкция: Добавление видео (Что означают вкладки, как добавить видео, видеосервисы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: