Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » FTP: пошаговая загрузка файлов
FTP: пошаговая загрузка файлов
IgraShkolaSLNovoselovoy
Сообщений: 4
Репутация: -3

Сообщение # 256 | 22:34:25
Проблема загрузки файлов в файловый менеджер. Количество файлов там на настоящий момент около 120, т.е. новые должны грузиться. Размер загружаемых файлов менее 10 Мб (но близко к тому - от 5 до 9). Открываю файловый менеджер, выбираю файл на компе, нажимаю "загрузить" и дальше начинает "крутиться цветочек" рядом с кнопкой загрузить. Крутиться может сутки (проверено), но ничего не происходит, файлы не загружаются ни в общую папку, ни в другие сделанные. Гружу по 1 шт. Скорость интернет входящая 2,51 исходящая 0,62. При таких же параметрах точно такие же по размеру файлы на Яндекс (народ) грузились за 5-10 минут и всегда успешно. В чем сейчас проблема? Есть ли лимиты на суммарный объем загруженных файлов?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 257 | 01:58:35
IgraShkolaSLNovoselovoy, попробуйте повторить с других ПК / провайдеров.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
IgraShkolaSLNovoselovoy
Сообщений: 4
Репутация: -3

Сообщение # 258 | 16:29:49
Загрузить в итоге получилось с того же ПК/провайдера через панель управления из меню Общее. До этого пыталась через файловый менеджер из меню "Управление". На вид одно и то же, а результаты почему-то разные. Правда во второй раз он потребовал ввести какие-то буковки (антиробот). Ну, да бог с ним. Сейчас новая проблема. Когда пытаюсь сделать ссылку на уже загруженный файл на страничке сайта, то после нажатия кнопки "Сохранить" появляется следующее окно "414 Request-URI Too Large". При этом ссылка, разумеется, не сохраняется. Как сделать ссылку на загруженный файл со страницы сайта?
FDS
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 259 | 17:01:27
Добрый день!
С удовольтсвие обнаружил, что мой сайт diabolus.narod.ru заработал. Я даже фаилы некоторые обновил по ftp через программу Filla Zilla. Но у меня сразу возникли и проблемы. Файлы я перекодировал и загрузил, вроде, все нормально. Но 1. в текущий корневой каталог я не мог добавить фаил, пишет, что достигнут лимит. Там дейстивтельно многова-то фаилов, но их трудно переместить, ибо непонятно, где ссылки на них менять. 2. Зашел в папку, к примеру, other.fiels так же не смог через фаиловый менеджер закачать по одному фаилу, сюда как будто закачивает, зеленую птичку ставит, но фаилы не появляются в каталоге и 3. Почему-то по ftp не видны все папки, а только несколько штук... причем, не видны и маленькие папки. Вот такие вот проблемы. Спасибо.

Добавлено (23 Июн 2013, 17:01:27)
---------------------------------------------
Цитата FDS

other.fiels

Точнее other.files

SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 260 | 01:13:24
IgraShkolaSLNovoselovoy, 414 Request-URI Too Large - превышен лимит на количество символов в визуальном редакторе, нужно чистить код от мусора, и лучше вообще визуальным не пользоваться.
Впрочем данный вопрос уже никак не относится к данной теме.

FDS, Файлы нужно распределять по подпапкам, в идеале не более 200 папок и файлов в одной директории.
Папки в которых есть точка в названии можно только читать, писать туда что либо не получится.
Если сайт статический, то адреса к файлам правятся в самих страницах.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
dusin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 261 | 13:18:44
Здравствйте! Переход моего сайта с народа на Ucoz произошел нормально, за исключением одной вещи:
У меня на сайте для загрузки пользователями были размещены два .exe файла (скомпилированные
установочные пакеты программ). После перехода они исчезли. Попытка залить их снова (теперь уже в системе Ucoz)
не удалась с сообщением об ошибке. Я так понимаю - вероятно в в Ucoz запрещено размещение в папках исполняемых
файлов. Прошу дать правильное разъяснение по этому поводу.
Проблемой, конечно, для меня это не стало - разместил загрузочные файлы в архивах zip.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 262 | 13:52:13
dusin, файлы с расширением .exe разрешено загружать только через файловый менеджер. Из соображений безопасности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
karbas
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 263 | 22:58:10
а как Far Manager настроить на доступ к FTP
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 264 | 12:53:23
karbas, думаю этот вопрос вам лучше задать на этом форуме - http://forum.farmanager.com/index.php

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 265 | 09:11:42
Цитата (vlkum)
Пошаговое подключение к FTP Total Commanter'аТут также всё предельно просто, и данная программа также является бесплатной. Скачиваем «Total Commander» с официального сайта, после запускаем дистрибутив программы и следуем инструкциям мастера установки. После того как установили FTP-клиент – запускаем его. Переходим в меню «Сеть → Соединиться с FTP сервером» — скриншот. Нажимаем на кнопку «Добавить». Аккуратно выделяем данные из FTP-деталей, копируем и вставляем в формы. Пример:

«Имя соединение» называем адресом своего сайта, или просто «Мой сайт». FTP host — вводим в «Сервер\Порт»; FTP login — вводим в «Учетная запись»; FTP password — вводим в «Пароль». И, самое важное – активируем галочку «Пассивный режим обмена (как Web-браузер)». После того как мы заполнили, нажимаем на кнопку «ОК»;


Подскажите, что дает подключение через 21 порт?
Прикрепления: 1790946.png (41.2 Kb)
Сообщение отредактировал Викторович3861 - Понедельник, 09 Сен 2013, 09:13:55
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 266 | 15:52:28
Викторович3861,
Цитата
FTP работает на прикладном уровне модели OSI и используется для передачи файлов с помощью TCP/IP. Для этого должен быть запущен FTP-сервер, ожидающий входящих запросов. Компьютер-клиент может связаться с сервером по порту 21. Это соединение (поток управления) остаётся открытым на время сессии. Второе соединение (поток данных), может быть открыт как сервером из порта 20 к порту соответствующего клиента (активный режим), или же клиентом из любого порта к порту соответствующего сервера (пассивный режим), что необходимо для передачи файла данных. Поток управления используется для работы с сессией - например, обмен между клиентом и сервером командами и паролями с помощью telnet-подобного протокола. Например, "RETR имя файла" передаст указанный файл от сервера клиенту. Вследствие этой двухпортовой структуры, FTP считается внешнеполосным протоколом, в отличие от внутриполосного HTTP.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 267 | 16:21:13
Цитата (Shеriff)
«Имя соединение» называем адресом своего сайта, или просто «Мой сайт». FTP host — вводим в «Сервер\Порт»; FTP login — вводим в «Учетная запись»; FTP password — вводим в «Пароль». И, самое важное – активируем галочку «Пассивный режим обмена (как Web-браузер)». После того как мы заполнили, нажимаем на кнопку «ОК»;

Shеriff //forum.ucoz.ru/_fr/503/8776371.png не предлагает указывать порт! Как правильно?
Сообщение отредактировал Викторович3861 - Понедельник, 09 Сен 2013, 16:25:06
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 268 | 17:37:56
Викторович3861, делайте как пишут, а не спрашивайте нужно ли ставить точку в каждой строчке.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Lyudik_V
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 269 | 19:25:12
После того, как яндекс народ переехал на uCoz, не получается установить ftp-доступ при помощи Тотал коммандера. при этом следую всем инструкциям на сайте. В строке сервер-порт ввожу: testsite.narod.ru ставлю галочку "Пассивный режим обмена", но не получается законнектиться. Пишет: 530 login authentication failed. Помогите!

Добавлено (21 Окт 2013, 19:24:02)
---------------------------------------------


Принт скрин к моему вопросу.

Добавлено (21 Окт 2013, 19:25:12)
---------------------------------------------
http://www.lyuda-portfolio2008.narod.ru/

Викторович3861
Сообщений: 60
Репутация: 23

Сообщение # 270 | 20:16:25
Цитата Lyudik_V ()
Помогите!

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » FTP: пошаговая загрузка файлов
Поиск: