Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
bvitia
Сообщений: 43
Репутация: -1

Сообщение # 121 | 02:22:25
Цитата
Если ваш сайт не обладает сколько-нибудь заметной посещаемостью и в Яндекс.Народ на сайте не было рекламного блока, у вас по-прежнему не
будет на сайте рекламного обременения. По крайней мере, до тех пор, пока
у вашего сайта не вырастет посещаемость и он не начнет потреблять
ощутимые ресурсы.
Заметная посещаемость -это сколько хостов? на народе было 300 хостов после этого появлялась реклама яндекса ,и у моего сайта http://bvitia.narod.ru/ не было рекламы яндекса при той же посещаемости что и сейчас -так что ваши все официальные обещания пустой звук .Ну а проблема с рекламой для посетителей решается простой установкой блокиратора рекламы типа http://adblockplus.org/ru/ ,другое дело как это посоветовать посетителям -каждого не предупредишь - и опять весь сайт переделывать (в который раз) что бы реклама юкоза не перекрывала контент страницы,

http://bvitia.narod.ru/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 122 | 06:48:52
musikfilm, Вы столь радикальны, во мнении .... перефразирую и процитирую: покажите мне ваш сайт и я скажу кто вы ...
Ни чего личного но с сайтом типа - musikfilm.narod.ru
как говорят некоторые юзеры: идите лесом на любой хостнг, впадать в траур с такой потерей ни кто не будет ... даже более того, чем меньше таких сайтов, тем лучше сервису ... счастливого пути ....
bvitia,
Цитата
установкой блокиратора рекламы

плохая идея ...
Ignizavr,
Цитата
Статичные сайты зачастую гораздо лучше шаблонных

Не говорите Х ...... найдите в Рунете статичный сайт по теме моего сайта - standart-3166.clan.su, и докажите что он лучше и я вам переведу на ваш счёт 10 000 рублей Российских ... если не найдёте, лучше заткнитесь со своим мнением ... успехов и удачи ... wink
Slimus, Могу предложить вам скрипт автоматического сокрытия рекламы, мгновенного действия или с таймером задержки и т п и т д ... НО предупреждаю, так как это "противозаконно", если попадётесь со скриптом, не сокрушайтесь, но разблокировка сайта вам обойдётся в кругленькую сумму ... скрипты поставляются бесплатно ... biggrin
Ада-Ангел, Если вы считаете что ваш проект нужен интернету - "заплати и спи спокойно". Во всех остальных случаях не важно какая реклама ...
У меня лично реклама отключена только на 1 сайте ... остальные не тянут на "выдающиеся" проекты ...
Цитата
В ФФ, Опере, Хроме - висит справа большой баннер.

Samphire, Ваши выводы ошибочны, Opera так же багует ..
по этому поводу уже сообщено ранее ...
Прикрепления: 7313229.png (18.3 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Июл 2013, 07:28:30
Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 123 | 12:23:45
Цитата (Miss_Esq)
Ада-Ангел, Если вы считаете что ваш проект нужен интернету - "заплати и спи спокойно". Во всех остальных случаях не важно какая реклама ...
У меня лично реклама отключена только на 1 сайте ... остальные не тянут на "выдающиеся" проекты ...


Miss_Esq, я никогда не буду тратить время и силы на то, для чего "не важно какая реклама". Мне сейчас приходится раскошеливаться на 2 сайта, никто ведь не думал, что с Народом такое случится. Третий, к сожалению, я не оплачиваю и очень переживаю по этому поводу.
Поэтому хотелось бы иметь от Юкоза какие-то льготы и послабления. sad
Как в торговле, к примеру: два по цене одного (ну или хотя бы в 1,5 раза дешевле)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 124 | 12:36:14
musikfilm,
Цитата
Ну-ну

Понимаю, если делать сайты с функционалом, дизайном (как у вас), вашему возмущению нет предела вполне естественно. HTML таких сайтов (как у вас) можно даже не писать на мелом на асфальте, прямо онлайн и всё, имею в виду, то что они проще паренной репы, ни каких заморочек с кроссбраузерностью, разрешением, и т п и т д ....
Не буду показывать пальцем (адрес сайта), на отработку функционала (горизонтальные экраны) ушло несколько дней (изначально используем только IE 9 - 10), на кроссбраузерность экранов было потрачено несколько часов, а тут целая система сайтов, да ещё настолько разнообразных что (предположить) угадать как будет работать что то новое просто невозможно ...
Ада-Ангел,
Цитата
Как в торговле,
А вот это вносите в предложения по системе .... Допустим что подобное введут, и если сайты web топа будут например в Яндекс каталоге, в DMOZ каталоге то вполне возможно что подобные скидки имеют место быть ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Июл 2013, 13:17:29
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 125 | 16:01:36
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Ignizavr, бред не несите если не в курсе.

Цитата (Miss_Esq)
Не говорите Х ...... найдите в Рунете статичный сайт по теме моего сайта - standart-3166.clan.su, и докажите что он лучше.... если не найдёте, лучше заткнитесь со своим мнением

Знаете, я понимаю вашу нервозность. Но я уже 4 года пользователь Юкоза и как дурак с пеной у рта отстаивал ваш сервис от всех нападок, искренне считая ЦМС самой лучшей, а техподдержку вполне качественной.
Но, похоже, все портится, и Юкоз тоже. У одного нецензурщина в подписи, у другой(!) в тексте прямой мат (хоть и с точками). А в целом - грубость и хамство. Вы меня не знаете, что я умею и знаю - тем более. Но судите и хамите без зазрения совести.
Мне очень жаль, что Юкоз так опустился за эти годы.

Теперь про сайты.
Если Вы считаете, что текст "Динамично эластичный тип макета - dynamically expandable elastic. mod. 25.09.2011.
Practical realization of type of a breadboard model dynamically expandable elastic" украшает шапку Вашего сайта, то Вы глубоко ошибаетесь.
Но я никогда не говорил, что сайты на html всегда лучше шаблонных. Я говорил только о том, что сам факт создания сайта на чистом html никак не означает его ущербности, ненужности или некачественности.
Но боюсь, что серьезная дискуссия на этом форуме невозможна. Опять нарвусь на хамство. Выход из положения (с рекламой) я найду, и вполне законный. Но вот отстаивать честь Юкоза на других форумах и блогах больше не буду.
Всего доброго!

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 126 | 16:43:32
Ignizavr,
Цитата
Вы глубоко ошибаетесь

Это не пальцы веером, это знак того что делаю больше (кроме одного чела) ни кто больше не делают (квалификации, опыта не хва та ет)....
Хотите поговорить ... не вопрос //forum.ucoz.ru/forum/2-34810-33

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 27 Июл 2013, 16:47:53
Narodnik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 17:03:05
К вопросу о кроссбраузерности. Хотел бы я знать, тестировали ли рекламу в старых версиях IE - 6-й, 7-й и 8-й? Оч-чень интересная картина. На статических страницах узкий горизонтальный баннер НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ВООБЩЕ. Наблюдаю это на ВСЕХ известных мне народных сайтах, "осчастливленных" горизонтальным баннером.
Оно бы и ничего, невелика потеря smile . Но вот на моём, например, сайте из-за криво вставшего рекламного фрейма рушится вёрстка: основной блок-контейнер с чётко прописанной в CSS минимальной и максимальной шириной почему-то расползается на весь экран, текстовый блок "обрезается" и т.д. На динамических страницах (главной и новостной), где задействован тот же макет, всё отображается нормально, без каких-либо искажений, из чего я заключаю, что дело отнюдь не в макете.

P. S. Я не поклонник IE вообще, но отчёты яндекс-метрики показывает, что старыми версиями этого браузера пользуются ещё очень многие.
kdm-info
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 128 | 17:22:21
Цитата
Хотел бы я знать, тестировали ли рекламу в старых версиях IE - 6-й, 7-й и 8-й?
Не только Вы, я тоже.
Товарищи из Юкоза, хотя нет, уже не товарищи, граждане менегры, когда вся эта тягомотина закончится ? Вы достали уже всовыванием всякого ... на наши сайты.
Двадцатый раз повторяю - прежде чем что то делать или писать - ПРОВЕРЯЙТЕ и за свои слова отвечайте !!!
Двадцать пятый раз спрашиваю, почему банер с рекламой закрывает половину моего сайта ? Выкиньте свои 50 дюймовые мониторы далеко и поставьте такие же как у пользователей. И нечего пенять что у вас калькуляторы не работают - разрешение экрана и показываемая область это РАЗНЫЕ вещи !!!
Вы чё там все подряд дипломы в переходах покупаете ?
Двадцать шестой раз спрашиваю - почему в это сообщение нельзя вставить изображение как выглядит мой сайт ? Точнее он не выглядит - его тупо закрывает рекламный банер. У вас что у менегров денег жалко на нормальных специалистов ?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 129 | 18:22:36
Narodnik,
Цитата
старых версиях IE - 6-й, 7-


это не те версии ради которых стоит что то делть .. яично предпочитаю только IE, но на 6 - 7 версии уже давно забили ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 28 Июл 2013, 09:06:01
sunny-genre
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 20:39:53
Цитата (Styler)
вы различаете понятия "настоятельно рекомендуем" и "запрещаем" ?
Хочу поставить точку над i: ваша рекомендация, а не запрет означает, что и по истечении месяца страницы с frame будут видны посетителям?

Я согласен, что frame - вчерашний день и т. д. и т. п. Но на моем сайте масса страниц, за месяц все не переделаешь, тем более, что, как и множество авторов сайтов культурной направленности, я занимаюсь им в свободное от основной работы время.

Итак: 1) сделайте, пожалуйста,сейчас видными страницы сайта sunny-genre.narod.ru и 2) ответьте, пожалуйста, будут ли они видны через месяц, чтобы я мог принять решение, либо потихоньку переводить страницы в более современный вид, либо срочно искать хостинг, где этот вопрос не стоит так остро.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 131 | 20:56:49
Да уж, обещали при переезде не только рекламный карантин, но и "щадящий" режим при показе рекламы на народных сайтах. Отлично помню эту запись в faq при переезде. И не зря я сразу подозревала, что обманут. Соврали - глазом не моргнули.
В итоге воткнули аж два баннера - горизонтальную полосу вверху и на треть страницы рекламный блок справа. Притом в ИЕ9 этот блок почему-то отображается и справа, и слева - частями. На мелком мониторе реклама очень сильно мешает, а такие сейчас у многих - айпэды, айфоны, даже с телефонов люди сайты смотрят, ну и нетбуки, естественно.
Конечно, у меня-то на всех браузерах баннерорезки стоят, с ними рекламы вообще не видно. А как отключила, чтоб проверить, что за рекламу нам поставили, увидела всю эту прелесть.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 132 | 21:06:55
k-smolka, у меня резак всю рекламу рубит,кстати роботам то тоже релама показывается!uCoz сделайте чтобы хотя бы роботам реклама не показывалась,а то маркером от Google сложно пользоваться,иногда реклама контент загораживает!

Добавлено (27 Июл 2013, 21:06:55)
---------------------------------------------
Кстати я тут прочитал то что для narod ,будут менее обременительная реклама,это правда?

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщение отредактировал Деееенчик - Суббота, 27 Июл 2013, 21:08:25
nick-ok
Сообщений: 47
Репутация: 19

Сообщение # 133 | 03:43:15
Деееенчик, uCoz - великолепная штука ... Но есть люди, которым важен сайт не как средство достижения определенной (коммерческой) цели, а как конкретно созданная вещь. Мне, например, для одного сайта необходима абсолютно валидная статика. И для той же цели собирался выложить фреймовые странички. И тоже валидные... Видать не судьба... А то, что переехало с Народа-2, я без проблем положил на плаху uCoz - в динамике они, действительно цари.
Все истерики, на самом деле, безрезультатны. И для статики вариантов нет. Родной uCoz не дает заливать html по ftp, а народный внедряет рекламу по своим соображениям, калеча абсолютно валидные сайты, и не мытьем, так катаньем заставляя принимать их политику. Истинно говорю вам - земля наткнется на небесную ось статики здесь не будет. Надо бечь... но куды? Все продано, все куплено и еще раз продано...
Сообщение отредактировал nick-ok - Воскресенье, 28 Июл 2013, 03:55:02
ether-wind
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 04:04:29
Я столкнулся с тем, что страницы после подключения баннеров стали открываться по нескольку десятков секунд - все это время читателям показывается белый экран. HTML-код однако загружен. Браузер FireFox 22.0.

Ситуация возникает через раз, в том числе и на других сайтах.

Я приобрел отключение баннеров - все починилось.

Наверное, это у всех сейчас так, что читатели при включенных баннерах несколько десятков секунд не могут на отдельные страницы зайти?

Добавлено (28 Июл 2013, 04:04:29)
---------------------------------------------
Также меня беспокоит принудительная расстановка ссылок с копирайтом Укоз.
Гугл точно не воспримет это как Дорвей, и не оштрафует что Укоз, что мой сайт?
Вроде бы по их правилам полагается вешать рекламу через JavaScript.
Иначе ведь запингвинят (см. их фильтр Пингвин) в Гугле весь Укоз, из за ссылки а ля дорвей.

nick-ok
Сообщений: 47
Репутация: 19

Сообщение # 135 | 04:10:19
Наверное не у всех "десятки секунд". Скрипт баннера просто пишет фрейм в который загружается реклама. Скорость зависит от многих факторов от соединения до компа.

Добавлено (28 Июл 2013, 04:10:19)
---------------------------------------------
По добавленному: полный бред

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: