Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » И снова к вопросу о рекламе
И снова к вопросу о рекламе
Ladyhawke
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:22:27
Задавала этот вопрос неоднократно, но так и не добилась ответа. Всё какие-то туманные отговорки и закрытие тем.

Вы ОБЕЩАЛИ, что:
Цитата
Если в Яндекс.Народ на сайте не было рекламного блока, у вас по-прежнему не будет на сайте рекламного обременения.

У меня на сайте раньше не было рекламного блока. Так с какой стати он появился?

И не надо мне снова рассказывать про посещаемость.
Я прекрасно знаю какая у меня посещаемость. И я также прекрасно знаю, что со времени переезда на юкоз она ничуть не возросла (даже скорее, наоборот).
И я не хочу слушать туманные рассуждения о том, что у вас с Яндекс.Народом разные взгляды на то, что такое малопосещаемый сайт.

Я хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Если у меня в Яндекс.Народ на сайте не было рекламного блока, почему он, вопреки вашим же обещаниям, появился?
Зачем было обещать? (не обещали бы и претензий бы не было)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:34:30
Всё это ещё весной - летом "устаканилось" через карантинный период ... и теперь реклама на всех сайтах сервиса без исключения ...
реклама отключается на социальных сайтах бесплатно .. во всех остальных случаях платно ...

Ladyhawke
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 10:52:09
А зачем тогда было обещать?

Поймите, я не против рекламы как таковой, я все понимаю.
Но ее РАЗМЕР! Этот ваш рекламный блок перекрывает мне половину сайта (а учитывая, что у меня сайт на фреймах, то и вторую половину тоже).
Был бы маленький рекламный баннер, хотя бы как на Народе, я бы и не подумала возмущаться.
Ну или хотя бы, чтобы его можно было хоть немножко подстраивать под дизайн.
Знаете, а ведь при всей той "отсталости" Яндекс.Народа, о которой так часто говорят, тем не менее у них была возможность изменить баннер под дизайн сайта, лишь бы его было видно без прокрутки страницы.
Вы же бьете себя пяткой в грудь, рассказываете, какие вы крутые, как у вас все продумано и замечательно, но при этом у вас ничего нельзя сделать с этим рекламным блоком, кроме как отключить за деньги.
Почему я должна подстраивать свой дизайн под вашу рекламу? Мне нравится мой дизайн, я не имею ни малейшего желание его менять.
Почему бы не сделать хотя бы несколько вариантов, чтобы человек мог выбрать, как ему удобно чтобы реклама отображалась на его сайте?
Мне бы например, было удобно, чтобы реклама была вверху страницы, сдвигая содержимое немного вниз, а не перекрывая его. Почему нельзя так сделать?

Или все-таки можно, но мы об этом не знаем?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 12:08:57
Ladyhawke,
Цитата
Почему нельзя так сделать?

потому что например на моих сайтах этот фокус не пройдёт, реклама ни чего ни куда не опустит, она просто скроется, исчезнет позади шаблона ... универсального решения для любото типа, решения дизайна, практически не сделать ...
Цитата
перекрывает мне половину сайта

ни кто в принципt не имеет в виду мониторы с разрешением 600px - 800px по горизонтали ...
Цитата
не имею ни малейшего желание его менять
под заменой фреймов подразумевается не смена дизайна а "типа макета" станицы ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 16 Окт 2013, 12:11:36
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 15:33:05
Ох уж этот баннер на народных сайтах в IE6... Смотрите сами:


Народный сайт и сайт на юкозе имеют одинаковый дизайн, c мелкими отличиями. Дизайн делался на юкозовском сайте.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 16:03:05
Dimoks,
Цитата
IE6...
Вышел в свет в 2001 году, почти при царе горохе ... и вы всё ещё его используете ? Ни кто уже давно не принимает эту версию во внимание при разработке чего либо ..

Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 16:50:34
Miss_Esq, я его не использую, но посетители с него случаются. Вообще мне непонятна странность этого баннера, почему он так сильно отличается от чисто юкозовского собрата?
У меня нет желания ставить более новые версии IE, чтобы проверять в них баннер, но IE6 идёт в составе Win XP, и если кто-то не поставил другой браузер, то зайдёт именно с него. Ну а XP используют ещё довольно много людей...
Сообщение отредактировал Dimoks - Среда, 16 Окт 2013, 16:59:02
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 18:12:47
Dimoks,
Цитата
Ну а XP используют ещё довольно много людей...

Windows XP использует до четверти пользователей, Windows 7 использует в 2 раза больше народу, год - два назад эти цифры были наоборот.
Моё личное мнение - это их проблема ... что мешает поставить Windows 7 и IE 9 - 10 - 11 ???
Конечно если у них пеньки I - II - III и хуже ..... тут так сказать ничего не скажешь, а вот с Pentium IV (образца от 2002 - 2004 годов) Windows 7 уже "нормально дружит" .. соответственно и поставить нормальный обозреватель можно ....
Цитата
но IE6 идёт в составе Win XP
Windows XP SP3 комплектовалась IE 7 - 8 ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 16 Окт 2013, 18:14:23
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 18:20:50
Цитата Miss_Esq ()
Windows XP SP3 комплектовалась IE 7 - 8 ...
Хм. Может в сборках и так, но в чистом виде везде IE6.
Ladyhawke
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 11:41:03
Цитата Miss_Esq ()
потому что например на моих сайтах этот фокус не пройдёт, реклама ни чего ни куда не опустит, она просто скроется, исчезнет позади шаблона ... универсального решения для любото типа, решения дизайна, практически не сделать ...

Вот поэтому я и говорю о том, чтобы сделать несколько вариантов рекламного блока, чтобы хозяин сайта мог выбрать наиболее удобный для своего дизайна.

Цитата Miss_Esq ()
ни кто в принципt не имеет в виду мониторы с разрешением 600px - 800px по горизонтали ...

Я тоже о них не говорю. Но рекламный блок действительно слишком огромный.

Цитата Miss_Esq ()
под заменой фреймов подразумевается не смена дизайна а "типа макета" станицы ..

Хм? Не догнала.
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 21:21:35
Цитата Ladyhawke ()
Цитата Miss_Esq ()
под заменой фреймов подразумевается не смена дизайна а "типа макета" станицы ..
Хм? Не догнала.

Сменить дизайн с помощью фреймов на табличную вёрстку или вёрстку слоями. Проще использовать табличную вёрстку с шаблонами движка Юкоз.... Хотя тут придётся несколько сложнее, но использовать части дизайна в шаблонах движка вполне возможно.
Я в общем-то взял один из стандартных дизайнов, перенёс всё оформление используемых модулей в стили (my.css) и прописал «свои» цвета... Но части кода, внедряемого конструктором, не перепишешь... Только оформление с помощью используемых там классов и id можно менять.
Вёрстка слоями сложнее для конструктора, части внедряемого кода часто мешают...
Сообщение отредактировал Dimoks - Четверг, 17 Окт 2013, 21:38:17
aaa0zzz
Сообщений: 3
Репутация: -6

Сообщение # 12 | 11:05:40
Ladyhawke, вы как маленькая.
если вам завесили половину экрана рекламой, а в панели очень непрозрачно намекают на то, что нужно заплатить денег, у вас есть только три варианта: платить, терпеть или съезжать.

мусолить эту тему можете сколько угодно, ничего не изменится.
novorossiya
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 13:09:43
Ну вот, уже докрутились до того, что обычная нефреймовая страница не отображается в IE-8 (а это максимально возможная версия майкрософтовского браузера для ХР).

Я не понимаю, неужели разработчикам баннера так сложно на своей любимой "семёрке" запустить ХР-мод и протестировать своё творение? Всё же на сегодняшний день как минимум треть посетителей ещё использует ХР, и отнюдь не завтра от неё откажется.
ala18
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 14 | 20:42:02
Опять колдуют там кто-то? Почему баннер перестал закрываться во фреймах, в Хроме??? Чё никто не в курсе что ли?

И чем заменить IFRAME так никто и не говорит. Очень удобная штука. И это не "тип макета", а очень удобный способ отображения нужных данных. И неужели ничего нельзя сделать, чтобы при закрытии баннера во фреймах, в той области всё работало? Ведь на обычной странице всё нормально.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 12:57:20
ala18,
Цитата
заменить IFRAME
Таблицей (table)

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » И снова к вопросу о рекламе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: