Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Опции модератора (переместить, открыть, закрыть, зафиксировать тему)
Опции модератора
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:32:39
Опции модератора представлены выпадающим списком в верхнем правом углу, когда вы зашли в тему:



Вопрос
В сообщении отсутствует кнопка Цитата. Почему и что делать?


Ответ
Если в Настройках форума выбрана опция "Форма для ответа на отдельной странице", то кнопка Цитата пропадает. Если вы хотите её вернуть, то отключите эту опцию.


Вопрос
Я хочу чтоб объявления были видны на всех страницах форума наверху.


Ответ
Вставьте нужный текст в шаблон форума. Можно его оформить в табличку.


Вопрос
Обыскал все так и не нашел где она настраивается. ( Панель управления > пользователи > группы пользователей ) тут тоже нету. Если я не ошибаюсь то это функция форума значит искать надо в настройках форума. ( Панель управления > пользователи > группы пользователей > настройки > графа "Форум" ) но тут только вот что

Quote
Читать форум (возможность заходить на форум)
Создавать темы
Создавать опросы
Писать ответы
Участвовать в опросах
Загружать файлы
Разрешить использовать смайлы
Разрешить использовать BB-коды
Автоматически делать ссылками www и email адреса
Склеивать повторные ответы
Создавать темы в закрытых форумах
Писать ответы в закрытых форумах/темах
Входить в приватные форумы без пароля
Использовать функции управления темами и сообщениями


Где же это настроить?


Ответ
Quote
Читать форум (возможность заходить на форум)
Создавать темы
Создавать опросы
Писать ответы
Участвовать в опросах
Загружать файлы
Разрешить использовать смайлы
Разрешить использовать BB-коды
Автоматически делать ссылками www и email адреса
Склеивать повторные ответы
Создавать темы в закрытых форумах
Писать ответы в закрытых форумах/темах
Входить в приватные форумы без пароля
Использовать функции управления темами и сообщениями


Вопрос
Можно ли при склейке убрать разделитель со словом Добавлено?


Ответ
Если вам надо чтобы это вообще не появлялось, то в стилях ставится для этого элемента display:none . Только толку в этом нет, это важно, чтобы люди видели, что пост обновился.....А если попроще, то заходите в сообщение и редактируете его.


Вопрос
Я хочу переименовать существующую тему.
Возможно ли это, если да - то как?


Ответ
Нужно зайти в редактирование первого сообщения и изменить название темы там.


Данная тема имеет архив: //forum.ucoz.ru/forum/39-37314-1
Прикрепления: 0070928.png (4.1 Kb) · 8848840.png (4.1 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 11:53:37
Прикрепление файлов к сообщению.

Эта опция должна быть предварительно включена для группы в настройках групп. Размер файла не должен превышать 0,5 Мб. Если файл картинка, то его линейные размеры не ограничиваются - используйте для унификации размеров картинок специальные сервисы типа http://foto.radikal.ru/ или http://imageshack.us http://keep4u.ru/


Вопрос
Можно ли сделать, чтобы можно сразу два и более файлов закачивать?


Ответ
К одному сообщению можно прикрепить только один файл. При редактировании и попытке добавить ещё один файл, первый замещается вторым.


Вопрос
хачу на форум залить mashinka.rar заливаю, и имя файла меняется на 123455.rar
Или это баг, или мона исправить?


Ответ
Quote (uCoz)
это не баг, так работает система, ведь много умников, которые будут заливать файлы с русскими именами, и в службу поддержки постоянно будут поступать сообщения о том, что файлы на форуме не закачиваются...


Вопрос
Как увеличить размер закачиваемх файлов на форуме?


Ответ
Надо зайти в Панель управления сайтом в Форум => настройки форума => максимальный размер загружаемых файлов. Однако максимум 1 Мб.


Хотелось бы видеть сколько раз на форуме скачали определенный файл, возможно ли такие?


Ответ
Quote (uCoz)
нет. для этого есть другие сервисы.


Вопрос
Можно ли сделать так чтобы прикрепленный файл не ссылкой высвечивался, а открывался на форуме для удобства просмотра прикрепленных изображений?


Ответ
Вы можете вставить картинку в виде кода $IMAGE$. Поставьте этот код в текст сообщения и сохраните его. Будет и ссылка и сразу изображение. Но картинка может оказаться очень большой.


Вопрос
Тема всегда сверху: Как сделать. (Важные темы)


Ответ
Чтобы сделать тему важной следует проставить в форме добавления ответа в секции Опции сообщения галочку в чек-боксе "Тема всегда сверху" или в опциях модератора "Зафиксировать тему".


Вопрос
Как сделать важные темы цветными ?
Допустим темно красным цветом...


Ответ
Надо найти в стилях классы:

a.threadPinnedLink:link {text-decoration:none; color:#F64454;}
a.threadPinnedLink:visited {text-decoration:none; color:#F64454;}
a.threadPinnedLink:hover {text-decoration:underline; color:#FFFFFF;}
a.threadPinnedLink:active {text-decoration:underline; color:#F64454;}

и поменять их цвет на нужный. Если таких классов в стилях нет, то добавте их. Иногда этот класс записан вмете с классом a.threadLink:link - в этом случае разделите их.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 12:07:45
Вопрос
Возможно ли сделать так, чтобы после отредактированного сообщения, не появляется запись об этом?


Ответ
Quote (uCoz)
можно, только для админов и модераторов.
вы еще можете настроить, чтобы пользователи не могли редактировать свои сообщения, тогда решите проблемы с надписью.


Однако если не будет этой надписи, то могут возникнуть на форуме конфликты и разборки... В новых пхп форумах вообще можно настроить эту опцию так, что можно смотреть все варианты редакции. В том числе полный первоначальный текст.


Вопрос
В стандартных настройках минимальное время редактирования - 1 день. Хотелось бы изменить до 5-ти минут. Возможно ли это?


Ответ
Нет - минимальный срок 1 сутки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 12:23:20
Вопрос
Как удалить все сообщения пользователя?


Ответ
Заходите в Профиль пользователя и в панели модератора жмёте третью иконку. Появится окошечко в котором отмечаете какие данные пользователя необходимо удалить.

Прикрепления: 3052281.png (9.3 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 08:45:25
Здравствуйте!
Такой вопрос: Как можно скрыть раздел форума от всех кроме админа. Есть раздел для модеров "Кладовка". Кладовка эта у меня закрыта для всех кроме меня и модеров.Галочки стоят.Но вот мне вдруг один пользователь пишет и спрашивает для чего этот раздел создан.Я решительно не понимаю как он его увидел - заходила со всех браузеров как пользователь - нет его.Он заходит с интернетэкспловера и вероятно древнего потому что я заходила и ничего нет(у меня последний).Видит именно раздел но пустой - темы в нём не видит.Возможно он не один такой - я очень озадачена.Можно как то ещё кроме галочек закрыть? Тегами какими-нибудь?Чтоб точно никто из пользователей не видел?

Сайт

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 6 | 09:46:05
Diana7970, Главная » Форум » Управление форумами
кнопка
Читать записи в форуме могут:
ставим те или иные галочки.
Nikolai4
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 00:11:36
Есть простой вопрос biggrin ,ответа на него не нашел...

Могут ли получать уведомления о создании новых тем и сообщений "Модераторы", соответственно в тех категориях в которых они назначены модераторами . Или это и так сделано автоматически?

Сообщение отредактировал Nikolai4 - Пятница, 04 Фев 2011, 00:12:05
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 8 | 08:36:45
Quote (Nikolai4)
и сообщений "Модераторы",

нет.
только всех сообщений.
Главная » Форум » Настройки модуля
Quote
Информировать админа о новой записи по e-mail:
Включить возможность информирования модераторов о "плохих" сообщениях:
Включить возможность уведомления на e-mail при ответах:
Angel_D
Репутация: 8

Сообщение # 9 | 14:15:10
А кто мне подскажет как перенести все темы и сообщения с одного форума на другой?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 10 | 14:17:51
Angel_D,
Quote (Angel_D)
с одного форума на другой?

на одном сайте?
если да, то кнопка

Каждую тему переносите в ручную.
А если на другой сайт, то копирование запрещено
Прикрепления: 2802621.png (2.4 Kb)
Ta6ypeTko
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 09:19:06
Здравствуйте у меня проблема с опциями темы, оно не показывается, посмотрите скрин, пытался восстанавливать стандартный шаблон но не чего не помогло((( помогите пожалуйста...

Вот ссылка на всякий случай,тут.
Прикрепления: 2691454.png (109.8 Kb)

Mp3-Musical
Всем заранее спасибо за помощь
Сообщение отредактировал Ta6ypeTko - Воскресенье, 13 Мар 2011, 13:35:20
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 12 | 18:58:19
Вот ссылка: http://stats-zaprudnya.ucoz.ru/

Добавлено (12-Мар-2011, 23:06:16)
---------------------------------------------
Да + ещё прикол в том что не только опции модератора не работают,но и ещё репутация,замечания,и награды!

Добавлено (17-Мар-2011, 18:58:19)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста действительно не работают опции модераторов!а они нужны срочно!

ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 13 | 19:23:36
_CrySiS_, вот это убирайте в Общих страницах форума:
Quote
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.js"></script>
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 15:51:59
Ta6ypeTko,
на втором скрине у вас добавление темы без опций администратора. на первом скрине у вас добавление темы с опциями администратора.
для того чтобы появились опции нужно зайти в панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - форум
там нужно проверить галочки на следующих позициях
Фиксировать темы (важная тема)
Фиксировать первое сообщение темы
Редактировать все сообщения
то есть то что в настройках прав групп выделено красным. у администраторов это все по умолчанию стоит. если вы пересоздали группу или трогали настройки то проверьте настройки для своей группы.
примечание: пункты помеченным красным лучше всего оставлять администратору сайта. если вы администратор, то проставьте галочки и сохраните. после этого нужные вам опции появятся

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
antikyo
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 15 | 19:44:43
Меня давно мучает интересный вопрос.

Можно ли добавить к опциям модератора кнопочку для переноса темы, но только она должна работать сама, без диалогового окна, как стандартная кнопка переноса. Т.е. тема должна сразу переноситься в другой конкретный (заранее известный) раздел форума.

Это нудно чтобы темы которые устарели АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕНОСИТЬ В АРХИВ.

возможно ли такое реализовать на Ucoz?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Опции модератора (переместить, открыть, закрыть, зафиксировать тему)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: