Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Подписка на темы (проблемы с уведомлением на почту (e-mail))
Подписка на темы
Кисуля
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 14:04:05
Подписка на темы форума

Для того чтобы пользователи могли воспользоваться этой функцией следует включить в Настройках форума опцию Включить возможность уведомления на e-mail при ответах. После этого у каждого пользователя в форме для ответа в секции Опции сообщения: появится чек-бокс Включить уведомление на e-mail при ответах.


Почему при поступлении на Форум Нового сообщения Админу приходит уведомление, а при создании Новой темы не приходит??
Подписки на весь форум нет, можно только на уже существующие темы подписаться при добавлении сообщения.


В каждой теме форума вы можете подписаться на рассылку уведомлений при ответе. Для этого под полем ввода сообщения нужно поставить галочку рядом с пунктом Уведомления на e-mail при ответах.

Чтобы отписаться от рассылки, зайдите в письмо с уведомлением, найдите и перейдите по следующей ссылке:

Quote
Чтобы отписаться от почтовых извещений по данной теме, нажмите на ссылку под этим текстом.
--------
http://ссылка


FAQ

Могут ли пользователи подписаться на рассылку уведомлений при ответе на определённые темы?
Могут.


Как увидеть\редактировать список подписанных тем?
Никак.


Почему если я подписан на тему то не стоит галка в ответе "подписаться на тему"?
А как тогда по вашему люди будут отписываться, если галка будет нагло ставиться? Можно и не обратить на это внимание, и вечно получать спам по почте. Ведь это будет надоедать пользователям убирать галку, и они просто покинут форум. А если человек и не хочет подписываться вообще? Всё логично.


Почему бы не сделать на форуме список с подписанными темами и форумами, как например на IPB?
Инвизион монстр, не зря же его на многих платных хостингах не разрешают ставить, а наш форум лёгкий и быстрый. Нужен разумный компромис между функциональностью и быстротой и надёжностью работы.


Чтобы отписаться от почтовых извещений по данной теме, нажмите на ссылку под этим текстом. При попытке отписаться от почтовых извещений, вместо желаемого результата появляется окошко "Не найдена ваша подписка по данной теме"
А отписаться от некоторых тем надо. Как это сделать?



Проблема носит периодический характер, выявить ее сложно.


Мне после добавления сообщений на форуме ни приходит письма на е-майл! Что делать?
Попробуйте проверить в е-мейле список блокируемых адресов. Вероятно, письма от uCoz помечаются как спам и блокируются.
Есть ли возможность сделать так, чтобы на почту приходило уведомление не о каждом новом сообщении в теме, за которой я слежу, а только одно?
7th_Guest
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 02:48:33
Вопрос
У меня такой вот вопрос.
Как переместить функцию "Уведомления на e-mail при ответах" из "Опции сообщения" в "Опции темы".

Вот сейчас у меня так:


Пользователи путаются. Это вселяет им мысль, что уведомления должны идти только на конкретные ИХ сообщения.

Где можно поправить это? Просто перенести строчку в табличку ниже под или над "закрытая тема".

Заранее благодарю.


Ответ
В Панели управления: Управление дизайном — Форум — Форма добавления сообщений имеется элемент дизайна, который возможно переместить в нужный участок
Kass
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 13:06:38
Quote (7th_Guest)
Форма добавления сообщений имеется элемент дизайна, который возможно переместить в нужный участок


Если перенести этот элемент в область темы, то можно ли подписываться на темы не создавая пустого сообщения?
Abbat26
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 23:43:40
На моем сайте не работает подписка на темы.
Папку со спамом проверил, подписка не работает у всех пользователей.

Сайт: http://www.club-2105.org
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 00:11:12
Abbat26, на темы в каком смысле? На создание темы и не должна.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Abbat26
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 19:26:14
Quote (Selena)
Abbat26, на темы в каком смысле? На создание темы и не должна.


В смысле что пользователи сайта не могут подписаться на тему.
Ставят галочку "Уведомления на e-mail при ответах" , а уведомление не приходит dry
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 19:33:31
Abbat26, какие почтовые сервисы используют пользователи? Те, что воспользовались данной функцией.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Bestmashin
Сообщений: 21
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 23:02:59
У меня вот такой вопрос, сделал на сайте такую фичу

Теперь на мою голову посыпались проклятия smile Мол как отписаться из-за того что слишком много сообщений приходит о добавленном материале, я им объясняю подробно, что да как, но многие не понимают. Как ее вообще вырубить?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 23:15:34
Bestmashin, админ бар - управление - извещение об обновлениях - снимайте галки с нужных пунктов
в панели управления - в настройках нужного модуля снимаем галку с Информировать админа о добавлении нового материала по e-mail:
Информировать админа о добавлении нового комментария по e-mail:

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Bestmashin
Сообщений: 21
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 22:20:59
webanet, Спасибо, что-то я и забыл про настройку уведомлений. Я убрал все галочки, по идеи рассылка не будет приходить тем кто подписан!?

Добавлено (25-Июн-2012, 22:20:59)
---------------------------------------------
webanet, И еще забыл спросить, где можно отредактировать "форму рассылки" Что бы допустим, те к то подписаны получали уведомления в котором бы не содержалась краткое описание материала, а только его название и все!??


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 22:31:43
Bestmashin, рассылка не будет приходить вам.
о какой рассылке вы говорите? если о массовой рассылке, то изменить можно в пу - пользователи - массовая рассылка. если про подписку на форуме, то боюсь что никак

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Bestmashin
Сообщений: 21
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 16:44:10
Quote (webanet)
о какой рассылке вы говорите?


вот о этой
она действовала на каталог файлов

Добавлено (26-Июн-2012, 16:44:10)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
если о массовой рассылке
Нет ибо "Данная функция отключена. Включить ее можно в разделе "Настройки пользователей"."

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 17:03:09
Bestmashin, судя по коду вы говорите вот об этом



если на сайте юнет авторизация, то избавиться от подписки можно через админбар путем снятия соответствующих галочек


http://ваш сайт//index/67 там можно галочки снять
Прикрепления: 8531779.gif (9.7 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Bestmashin
Сообщений: 21
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 14:48:08
webanet, http://kinoylei.ru/index/67 вот что у меня там smile

Добавлено (27-Июн-2012, 14:48:08)
---------------------------------------------
Я знаю как отказаться от этой рассылки, и я от нее отказался. Но многие пользователи кто подписаны, я им объясняю как отказаться и у каждого из них возникает куча вопросов и проблем. Поэтому встал вопрос: Как ее убить эту рассылку, для всех кто на нее подписан? Или же это невозможно?


MOLIK
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 18:42:13
Подскажите, как в чек-бокс "Включить уведомление на e-mail при ответах" поселить галочку автоматом, что бы пользователям не нужно было ставить её постоянно.

Иии...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Подписка на темы (проблемы с уведомлением на почту (e-mail))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: