Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
META-теги — инструмент хорошего сайта?
destroy8693
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 1156 | 10:27:03
Цитата (_MeX@NiC_) ()
Они вообще малую роль играют.
не стал бы так однозначно утверждать, важно все делать правильно, включая и мета, ибо доказано, что они отыгравают весьма немалую роль в продвижении.
Ольга3468
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1157 | 01:14:24
И мне подскадите пожалуйста правильно ли у меня сделаны мета-теги? а то запуталась совсем вот сайт http://domostroi.spb.ru/
Трайбл
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1158 | 07:05:27
Люди добрые, я потихоньку схожу сума, прошу помочь smile
Есть у меня такой вот сайт http://intmoneu.at.ua . На контент не смотрим, так как цель пока просто научиться что с чем едят (я на юкоз не более недели).
Так вот, например есть у меня такая вот статья http://intmoneu.at.ua/index/kak_ehffektivno_zarabatyvat_na_otzovike/0-59.
Будет ли она отображаться в поиске после карантина если я не буду писать метатеги? Если да, то по каким словам она будет искаться ?
Если не будет то где можно чётко прочесть в какое место кода и какую строчку надо вставить. Инфы много а вот банального объяснения для чайников - мало.
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1159 | 11:53:25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы к примеру у 100 страниц были прописанные мною самостоятельно метатеги, а
во всех остальных через оператор "$MODULE_NAME$ - как это сделать????
Как применить эти два условия в каждом метатеге (титл, дескрипшн и
кейвордс)? нужен пример...помогите плиз!)
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 1160 | 01:00:34
Цитата Трайбл ()
http://intmoneu.at.ua/index/kak_ehffektivno_zarabatyvat_na_otzovike/0-59. Будет ли она отображаться в поиске после карантина если я не буду писать метатеги? Если да, то по каким словам она будет искаться ?
Это трудно сказать по каким словам можно будет найти. А отображаться она будет
ese3019
Сообщений: 32
Репутация: 8

Сообщение # 1161 | 16:45:46
Цитата Трайбл ()
Если да, то по каким словам она будет искаться ?
Есть такое понятие - семантика текста, погуглите. Поисковые системы, ранжируя страницу, учитывают не только содержимое мета-тегов, но и наиболее частотные слова в самом тексте. В зависимости от оценки этих параметров (а также еще ссылочной массы и т.д.) будет определяться, какому запросу наиболее соответствует ваша страница.

Добавлено (26 Фев 2015, 16:45:46)
---------------------------------------------

Цитата allroslove881 ()
нужен пример...помогите плиз!
Показываю на примере тайтла

Код
<?if(ваше условие)?><title><ваш тайтл</title><?else?><title>$MODULE_NAME$</title><?endif?>
если ваше условие истина, то подставляется ваш тайтл, если ложно - $MODULE_NAME$
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1162 | 17:22:45
Цитата Трайбл ()
Люди добрые, я потихоньку схожу сума, прошу помочь
Есть у меня такой вот сайт http://intmoneu.at.ua . На контент не смотрим, так как цель пока просто научиться что с чем едят (я на юкоз не более недели).
Так вот, например есть у меня такая вот статья http://intmoneu.at.ua/index....9.
Будет ли она отображаться в поиске после карантина если я не буду писать метатеги? Если да, то по каким словам она будет искаться ?
Если не будет то где можно чётко прочесть в какое место кода и какую строчку надо вставить. Инфы много а вот банального объяснения для чайников - мало.


allroslove881, У вас по умолчанию уже стоит в титлах ваш материал
Цитата
<title>$ENTRY_TITLE$</title>

Если материал орегинальный, то естественно он будет присутствовать в поиске. А если материал тупо скопирован с другого источника, то мало вероятно, что он появиться в ПС.

Например вот этот материал http://intmoney.com.ua/publ....3-1-0-7 будут искать люди интересующися прикрепелением домена . Ну тут как бы само название материала говорит за себя.

Добавлено (27 Фев 2015, 17:22:45)
---------------------------------------------
Цитата allroslove881 ()
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы к примеру у 100 страниц были прописанные мною самостоятельно метатеги, а
во всех остальных через оператор "$MODULE_NAME$ - как это сделать????
Как применить эти два условия в каждом метатеге (титл, дескрипшн и
кейвордс)? нужен пример...помогите плиз!)

allroslove881,
Цитата
чтобы к примеру у 100 страниц были прописанные мною самостоятельно метатеги

Страниц каких ? модульных ?(подрузумеваеться 100 материалов ), или статических ,?

Читайте внимательно от А до Я . В этой темме есть ответ на ваш вопрос, не ленитесь. Не вижу смысла писать тоже самое .

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Пятница, 27 Фев 2015, 17:38:51
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1163 | 16:16:15
Цитата _VITALIK_ ()
allroslove881,Цитата
чтобы к примеру у 100 страниц были прописанные мною самостоятельно метатеги

Страниц каких ? модульных ?(подрузумеваеться 100 материалов ), или статических ,?

Читайте внимательно от А до Я . В этой темме есть ответ на ваш вопрос, не ленитесь. Не вижу смысла писать тоже самое .
Добрый день!
Речь идет о страницах категории /index/.
Решения в указанном вами FAQе нет, смотрел уже и ни раз. повторю свою проблему:
у 100 страниц в метатегах "текст написанный мною", для всех остальных $MODULE_NAME$. и оба данных условия нужно обозначить на одном сайте, в каждом метатеге (титл, дискрипшн, кейвордс)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1164 | 16:25:18
Цитата allroslove881 ()
Добрый день!
Речь идет о страницах категории /index/
Решения в указанном вами FAQе нет, смотрел уже и ни раз. повторю свою проблему:

allroslove881, И плохо значит смотрели. Мышкой немножко шевелить нужно. Носом вот тыкаю //forum.ucoz.ru/forum/60-17085-645916-16-1287246785

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Воскресенье, 01 Мар 2015, 16:32:58
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1165 | 16:41:57
Цитата ese3019 ()
<?if(ваше условие)?><title><ваш тайтл</title><?else?><title>$MODULE_NAME$</title><?endif?>1
если ваше условие истина, то подставляется ваш тайтл, если ложно - $MODULE_NAME$
Данное предложение не работает, так как когда начинаешь писать то же самое для другой страницы (только без <?else?>....</title>), то для этой другой страницы начинает работать два титла - специально прописанный для нее и тот, который содержится в вашем условии...., то есть это условие работает даже при прописанном титле для конкретной страницы, а не исключает его....есть еще варианты?)

Добавлено (01 Мар 2015, 16:41:57)
---------------------------------------------

Цитата _VITALIK_ ()
allroslove881, И плохо значит смотрели. Мышкой немножко шевелить нужно. Носом вот тыкаю //forum.ucoz.ru/forum/60-17085-645916-16-1287246785
это понятно...ну пропишу я для 100 страниц метатеги таким образом, а как мне для всех остальных обозначить потом метатег в виде $MODULE_NAME$ -
если прописать просто <title>$MODULE_NAME$</title> - то он будет появляться и в страницах с уже прописанным метатегом, то есть у них будет 2 титла...
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1166 | 16:44:21
Цитата allroslove881 ()
это понятно...ну пропишу я для 100 страниц метатеги таким образом, а как мне для всех остальных обозначить потом метатег в виде $MODULE_NAME$ -
если прописать просто <title>$MODULE_NAME$</title> - то он будет появляться и в страницах с уже прописанным метатегом, то есть у них будет 2 титла...

allroslove881, Я вам не собираюсь по десять раз обьяснять и ссылки скидывать. В ветке, которую я вам скинул - есть все ответы, руками пошевелите немножко. Есть решение как для статических страниц, так и для каждого модуля. Будте добры, потрудитесь почитать ветку от начала до конца //forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1
Напишите мне конкретный модуль - я вам напишу конкретное решение по нему, если вам лень читать.

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Воскресенье, 01 Мар 2015, 16:49:03
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1167 | 17:09:58
Цитата _VITALIK_ ()
allroslove881, Я вам не собираюсь по десять раз обьяснять и ссылки скидывать. В ветке, которую я вам скинул - есть все ответы, руками пошевелите немножко. Есть решение как для статических страниц, так и для каждого модуля. Будте добры, потрудитесь почитать ветку от начала до конца //forum.ucoz.ru/forum/60-17085-1Напишите мне конкретный модуль - я вам напишу конкретное решение по нему, если вам лень читать.
Обязательно прочитаю...но если не трудно напишите пожалуйста решение!....Речь идет о модуле "Редактор страниц" (index)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1168 | 17:23:34
Цитата allroslove881 ()
Обязательно прочитаю...но если не трудно напишите пожалуйста решение!....Речь идет о модуле "Редактор страниц" (index)

allroslove881,

Цитата
<meta name="description" content="<?if($URI_ID$='page1')?>описание для главной<?endif?>
<?if($URI_ID$='page10')?>описание для страницы index/0-10<?endif?>
<?if($URI_ID$='page15')?>описание для страницы index/0-15<?endif?>
<?if($URI_ID$='page16')?>описание для страницы index/0-16<?endif?>
<?if($URI_ID$='page17')?>описание для страницы index/0-17<?endif?>">
<meta name="keywords" content="<?if($URI_ID$='page1')?>ключи для главной<?endif?>
<?if($URI_ID$='page10')?>ключи для страницы index/0-10<?endif?>
<?if($URI_ID$='page15')?>ключи для страницы index/0-15<?endif?>
<?if($URI_ID$='page16')?>ключи для страницы index/0-16<?endif?>
<?if($URI_ID$='page17')?>ключи для страницы index/0-17<?endif?>">


переменные страницы беруться отсюда

Прикрепления: 7974537.jpg (46.9 Kb)

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Воскресенье, 01 Мар 2015, 17:26:08
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1169 | 17:38:17
_VITALIK_, это все мне известно давно..., это типичное решение укоза для метатегов,
но у меня более сложная задача......вы поняли суть моего вопроса?
я прекрасно знаю как прописывать метатеги для разных страниц, но мне нужно решение как написать решение - для
<title>
<?if($URI_ID$='page1-100')?> текст для страниц ID 1-100<?endif?>
текст для всех остальных страниц
</title>
Т.к. количество символов для написания метатегов ограничено - нужно чтобы для всех создаваемых в будущем страниц шло обычное MODULE NAME. - так понятно?

суть вопроса - как это написать? у вас есть решение?
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1170 | 17:43:20
Цитата allroslove881 ()
Т.к. количество символов для написания метатегов ограничено - нужно чтобы для всех создаваемых в будущем страниц шло обычное MODULE NAME. - так понятно?

allroslove881, я чот вас вообще не пойму. Нет, не получиться так. В ручную нужно прописывать каждую страницу. Выше я вам написал как это делаеться. Чот вы фигню какую то выдумываете непонятную.

Цитата
<title><?if($URI_ID$='page10')?>титлы для страницы index/0-10<?endif?>
<?if($URI_ID$='page15')?>титлы для страницы index/0-15<?endif?>
<?if($URI_ID$='page16')?>титлы для страницы index/0-16<?endif?>
<?if($URI_ID$='page17')?>титлы для страницы index/0-17<?endif?></title>

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Воскресенье, 01 Мар 2015, 18:04:31
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
Поиск: