• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Раскрутка покупными ссылками (делимся опытом и наблюдениями)
Раскрутка покупными ссылками
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 16 | 18:21:01
Capetr, ПС не любят покупные ссылки, где-то тут на форуме уже писали об этом. Просто мне кажется что 4 месяца с момента создания сайта - это рановато для покупок ссылок. Послушайте другие мнения, может, кто-то отпишется здесь.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 17 | 18:21:01
Quote (Ника9646)
П.С. Уменя сайту полгода, закупила пока только 2 ссылки с ТИЦ 40 но с хорошими показателями. На данный момент остановилась - не хочется вызывать слишком сильные подозрения.

У меня есть естественная ссылка на трасте с ТИЦ 1200, я не покупал, а просто сайт по моей теме, ссылка индексируется. Так что мне теперь удалить свой профиль оттуда, чтобы не навредить?
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 18 | 18:21:01
Почему? У меня тоже есть естественная, тематическая ссылка, ТИЦ 1900, тоже индексируется. Ну я не знаю каким таким образом ПС отделяют покупные от непокупных: они это никому докладывать не будут, сами понимате. Покупать в любом случае надо постепенно и осторожно.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 19 | 18:21:01
А если покупать не ссылки, а статьи или ПС тоже определят, что покупное?
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 20 | 18:21:01
Про статьи не знаю, честно говоря.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 21 | 18:21:01
Так, а что мне делать с теми ссылками которые я уже купил? Это ссылки внутри текстов по теме, а то я видел просто тупо ссылку лепили и всё.
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 22 | 18:21:01
Ну раз купили - ничего не надо с ними делать. Я не знаю как правильно объяснить, но сайт у вас правда слишком молодой - не увлекайтесь покупкой любых ссылок слишком сильно. Лучше посидите, займитесь внутренней перелинковкой, она дает замечательный эффект. Могу сказать по себе: если материала на сайте немало - это порой занимает большую часть дня, зато результат отличный.

Добавлено (17-Янв-2012, 15:20:18)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
может недалекий яндекс и посчитает это за траст, а у гугла траст ассоциируется со временем. а если он просечет что ссылки покупные, то не только не будет их учитывать, но слово траст надолго не будет ассоциироваться у него с сайтом поэтому молодому сайту нужно особенно глубоко задумываться о покупке ссылок. хотя бы потому что яндекс копирует поведение гугла по многим вопросам. а вдруг тоже втыкнет?

Вот, в частности, здесь про это уже писали.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 23 | 18:21:01
Quote (Ника9646)
Лучше посидите, займитесь внутренней перелинковкой, она дает замечательный эффект.

А бы занялся, в принципе время есть, только вот знать бы что это такое, точнее как это делать.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 18:21:01
Capetr,

Quote
только вот знать бы что это такое, точнее как это делать.

Вы Википедию видели? Вот в ней самая идеальная внутренняя перелинковка!
Про внутреннюю перелинковку сайта и как её сделать можете почитать тут пункт 3
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 25 | 18:21:01
Странно, а я думала что никакой разницы нет: внутри статьи ссылка находится или нет. wacko
Часто вижу на сайтах что-то типа (в конце статьи): "Другие статьи по теме", далее идет перечень статей (ссылки).
Опять же: много споров было на тему, захочет (сумеет/знает) ли пользователь о существовании кнопки "Вернуться" на панели браузера. Многие ведь могут пройти по ссылке внутри статьи, и попав на другую страницу - уже не вернуться. В итоге вообще уйдут. Конечно, я это чисто теоретически говорю.
Если рассматривать второй вариант, то посетитель в любом случае прочитает всю статью, а потом уже - по желанию - пойдет по ссылкам в ее конце.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Сообщение отредактировал Ника9646 - Вторник, 17 Янв 2012, 15:52:44
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 18:21:01
Ника9646, Вы подумайте сами, если слово (внутреняя ссылка) уместна в середине предложения, почему бы этим не воспользоваться?
Если она неуместана, то приходится выводить её в конце статьи с заголовком похожие материалы и т.д.
Что касается кнопок вперёд, назад, на главную, то тут у каждого своё мнение! biggrin
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 27 | 18:21:01
У меня на 2000 символов (примерно будем говорить) иногда получается до 15-ти ссылок на внутренние страницы. Это много или мало? Где-то определено вообще процентное соотношение?

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 28 | 09:01:37
Quote (webanet)
Так стоит или не стоит покупать ссылки? Иногда стоит. Естественно теперь надо думать не о количестве покупных ссылок, а о качестве площадок, где они будут размещаться. Выбирайте только близкотематические качественные ресурсы с естественным весом не захламленные другими ссылками.


Я бы вообще - не рекомендовал закупать ссылки на разных сайтах, даже если у них большой тИЦ или pr (Вам всё равно не перепадёт ни то, ни другое), так как ПС в последнее время, порой агресивно относятся к подобного рода раскрутке... Было бы достаточно найти окало 5-ти хорошо проверенных и раскрученых сайта, с тематикой как у Вас - и работать именно с ними, или до тех пор, пока там будет всё в порядке...

Большим заблуждениям является утверждение, что "лишней ссылки на сайт - не бывает", "лишним не будет" ... то-же самое, как и с каталогами и рейтингами, не стоит раньше времени настраивать против себя ПС, ибо они - сегодня, всерьёз взялись за поисковиковый спам....

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Четверг, 19 Янв 2012, 09:02:37
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 29 | 09:37:04
Quote (Онгар)
Было бы достаточно найти окало 5-ти хорошо проверенных и раскрученых сайта, с тематикой как у Вас - и работать именно с ними, или до тех пор, пока там будет всё в порядке...

Найти не проблема, но конкуренция. Кто захочет помогать конкурентам? Я бы не помог. У меня сайт компании торгующей электроматериалами, конкуренция очень высока, да и ПС за деньги выдвигают наверх тех у кого их слишком много.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 09:43:17
Capetr,
Quote
да и ПС за деньги выдвигают наверх тех
Забыли сказать что речь идёт о ЯНДЕКСЕ

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Раскрутка покупными ссылками (делимся опытом и наблюдениями)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: