Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
jQuery и связанные с ним проблемы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:02:10
jQuery — библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API по работе с Ajax. Подробнее »

По умолчанию на каждом uCoz-сайте уже подключена jQuery-библиотека.

Подключается она всегда перед тегом
Код
</head>


или после
Код
</title>


в виде отдельного файла: /.s/src/jquery-1.12.4.min.js.

Повторное подключение jQuery может привести к некоторым проблемам.








Проблемы, которые могут возникнуть из-за повторного подключения jQuery:
  • Проблемы с авторизацией — чаще всего это обновление страницы во время авторизации;
  • Проблемы при добавлении материала — страница либо также обновляется (при этом добавления материала не происходит), либо при клике по кнопке «Добавить» ничего не происходит;
  • Проблемы с AJAX-окнами — неработоспособность функций для работы с AJAX-окнами (то есть AJAX-окна могут просто не открываться, либо открываться и сразу закрываться);
  • Проблема с админ/юзер-баром — как правило, его отсутствие.


Прикрепления: 9431003.png (6.9 Kb)
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 256 | 11:43:00
Milena6218,
Цитата (Milena6218)
у меня Премиум ($8.99)

В Премиум не входит услуга php.
Php файлы загружаются в специальную папку, на хост s2000 доступ к которому предоставляется за дополнительно оплату.
Только на нем исполняются php файлы.
В ФМ они не загружаются.

Инфа по этому вопросу:
Тема с общей информацией по использованию PHP
Вопросы по оплате и подключению PHP
Вопросы по использованию PHP

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 30 Дек 2012, 11:49:53
Milena6218
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 257 | 12:53:05
fflesh, оплатила в течении теперь какого времени активируется загрузка?
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 258 | 06:20:02
Всем привет. У меня есть старые скрипты для юкоз, имеющие очень весомую ценность.
Но проблема в том, что с обновлением библиотек, работоспособность скриптов некоторых скосилась, изменилась или перестала работать вообще.

Но для, к примеру, новых скриптов или того же виз. редактора, нужна новая библиотека, так вот вопрос, как же поставить перед каждым скриптом свою библиотеку для скрипта, дабы не происходили сбои и всё было лояльно.

Приходится отказываться от скрипта.. А именно, его работоспособности.. А без него тяжело. Да и авторы забросили это дело, нет обновлений. sad
Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 259 | 10:52:11
Я бы хотел добавить выбор нового jquery 1.9.0 в панели управления, так как он лучше.
Uwnd измененную для этого можно посмотреть здесь, ошибок не возникает.

Также хотелось бы обновить fancyBox и mousewheel (начиная с jquery 1.9.0, в нем нет browser.version, да и оригинальный плагин устарел)

Надеюсь что, введете мои предложения в систему, это поможет не только мне, но и остальным.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 260 | 11:25:49
Дарк,
Цитата
Я бы хотел добавить выбор нового jquery 1.9.0 в панели управления,
Отключите системные и подключите свои файлы ..

Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 261 | 11:47:28
Цитата (Miss_Esq)
Отключите системные и подключите свои файлы ..
Я так и сделал, но пришлось слегка править uwnd под новую библиотеку, я предложил сделать для всех по нормальному, а не субстрингом чистить шапку от родных скриптов, даже выложил все что для этого нужно, мне то все равно, у меня работать будет, но у многих других нет.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 262 | 11:50:59
Дарк, Пишите предлагаемое вами в тему Предложений по системе .. там на эту идею обратят внимания больше ..

Дарк
Сообщений: 18
Репутация: 12

Сообщение # 263 | 12:03:36
Цитата (Miss_Esq)
Дарк, Пишите предлагаемое вами в тему Предложений по системе .. там на эту идею обратят внимания больше ..
Я написал, но там нет реакции.

Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 264 | 01:02:40
Дарк, А чем 1,9,0 библиотека лучше? Они как-то быстро обновляются и выходят, из-за этого у меня старые скрипты умирают. sad
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 265 | 09:22:25
Aura,
Цитата
из-за этого у меня старые скрипты умирают
Либо избавляйтесь от несовместимых скриптов, либо оставайтесь на одной версии jQuery

Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 266 | 10:32:52
Miss_Esq, Это недопустимо!
Ведь обновления юкоза идут с новыми библиотеками.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 267 | 13:41:45
Aura, Выбирайте или или

shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 268 | 13:10:57
для подключение несколько библиотек jquery этим никто не пробовал пользоватся??? http://jquery.page2page.ru/index.php5/Предупреждение_конфликтов
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 269 | 13:12:47
shemyr, А зачем ??? подключать кучу библиотек ??

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 20 Янв 2013, 13:14:34
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 270 | 10:47:19
Цитата (shemyr)
для подключение несколько библиотек jquery этим никто не пробовал пользоватся??? http://jquery.page2page.ru/index.php5/Предупреждение_конфликтов
ООО!! Спасибо. Замечательно решение моих проблем. И не нужно никаких "или.. илии.. "
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » jQuery и связанные с ним проблемы (Почему не работает вход, AJAX-окна, подключаемые плагины…)
Поиск: