Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Проблемы в модуле "Новости сайта"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:38:03
Если у вас что-то не получается в модуле Новости сайта
Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Новости сайта как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.


Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 226 | 18:30:24
Selena, лимит как был, так и остался — 300 символов. На страницах новостей они все сокращёнными показываются, как и раньше. А вот в RSS последние новости опубликованы полностью.
Alla7536
Сообщений: 34
Репутация: 12

Сообщение # 227 | 18:48:41
Цитата Selena ()
Villain, это же логично, что у администратора имеется доступ к редактированию ВСЕХ материалов. И прямо с сайта, а не кругами через ПУ. Этот нюанс назад не вернут. Остальные баги программисты исправляют.
Цитата Villain ()
А редактировать отложенные материалы не нужно, их никто и не редактировал, они отложенные. Если вдруг когда-нибудь это понадобилось, это было оочень удобно делать через ПУ. А вот то что они на глазах мешаются, это уже не просто неудобство, а намного больше.
Оба мнения логичны и верны. Значит, нужно искать компромис, а не сориться.
Гостям и пользователям отложенные материалы уже не видны, а для удобства работы администраторов можно что-нибудь придумать.
Например, сделать кнопки для отбражения/скрытия отложенных или неактивных материалов (рис. 1, 2). Нажал на кнопку 1а появились отложенные материалы, а кнопка превратилась в 1б. Нажал на неё — новости исчезли. Точно так же и с неактивными материалами, заодно будет видно, есть ли таковые на сайте или нет (есть кнопка 2а — есть неактивные новости, нет — значит нет). А ссылку «[Добавить новость]» можно заменить кнопкой 3. Нарисовано у меня может быть и не очень, но выглядеть будет примерно как на рис. 4. Если понравится, можно сделать, прориссовать хорошо и добавить всплывающие подсказки.
По-моему, выглядит недурно. Можно вообще никаких кнопок не делать, а добавить эти функции в админбар, но тов. Villain правильно отметил, что эти неактивные новости не должны всё время мешаться.

Прикрепления: 3343719.png (1.5 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 228 | 18:56:51
Dimoks, не вижу чтобы полностью выводился материал.


Alla7536, зачем такие сложности? Чем вам вообще мешает то, что у вас есть прямой доступ к редактированию отложенных материалов?
Прикрепления: 2869611.png (40.2 Kb) · 1499047.png (13.2 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 229 | 19:11:06
Цитата Selena ()
Чем вам вообще мешает то, что у вас есть прямой доступ к редактированию отложенных материалов?

Я писал, что и почему мешает. И главное, мы не просили ломать то, что работало.

Люди, спорить с ними, это легче об стену разбиться, они нас за людей как не считали, так и не считают.

Selena, и не нужно удалять мои сообщения, я напишу их все заново, а то сообщение мое последнее, которое вы удалили, восстановите обратно и ответьте на заданный вопрос в том сообщении.
Alla7536
Сообщений: 34
Репутация: 12

Сообщение # 230 | 19:20:24
Цитата Selena ()
Alla7536, зачем такие сложности?
А, вон оно что, просто-напросто это сложно?! smile
Мне, вообщем-то, прямой доступ не мешает. Это хорошо, что он есть, но неплохо было бы, если б его можно было отключать.
По-моему понятно, чем мешается куча «незрелых» новостей, которые всё время нужно перематывать. Может, я вовсе и не собираюсь их редактировать, а они висят и висят!
Я ведь не предлагаю, как Villain, вернуть всё точно как было, а хочу, чтобы всем было удобно, несмотря на разные вкусы и степень раздражительности.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 231 | 19:41:23
Alla7536, это не степень раздражительности с моей стороны, а реально оочень неудобно то что они сотворили в одностороннем порядке, при этом не проведя предварительный опрос как лучше и удобнее. Это они сломали своим сео модулем по причине торопливости ввести в работу этого сео модуля и криворукости. Я готовлю на неделю вперед материалы, с количеством по десять новостей на один день. Эта функция и была создана изначально для удобства планирования вывода статей. И у меня есть повод и причины утверждать что сотворили более чем просто ерунду. Мне не нужны постоянно на глазах десятки еще неактивных статей, которым еще не срок и ежедневно листать кучу страниц, чтобы добраться до активных.
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 232 | 19:48:40
Selena, Хромиум всё сокращает. В старой Опере или в отдельной читалке лент их видно полностью, да и в Хроме можно посмотреть по ссылке Фид справа под шапкой (xml-код) .
JulieBest
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 233 | 16:05:02
Не работает поиск по теме, извините если повторюсь.

Где в редакторе можно редактировать html код страницы добавления новости? Не могу сообразить, в общем списке она отсутствует..
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 234 | 16:22:06
Цитата Alla7536 ()
Мне, вообщем-то, прямой доступ не мешает. Это хорошо, что он есть, но неплохо было бы, если б его можно было отключать.

Чем больше настроек, тем проще запутаться. А новички вообще в ужас уже приходят от сложности панели управления. Зачем множить сущности? Если б это ещё было жизненно необходимо, тогда другое дело. Именно в этом и сложность, а не в написании программного скрипта.

Villain, я вам уже дважды написала кому вам следует отправить своё предложение. Здесь на форуме консультируют по уже внедрённым функциям. Помогают разобраться КАК ОНО СДЕЛАНО. Все дискуссии о том что хорошо, а что плохо, вести на форуме надо в специальных темах. Эту - где людям нужна реальная помощь по их проблемам - вы основательно зафлудили. При этом тон ваших высказываний, да и выбираемые вами формулировки просто хамские. Держите уже себя в руках.

JulieBest, а модуле Новости за эту страницу отвечает шаблон "Страница архива материалов". Что именно вы хотели поправить?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 235 | 11:07:23
Никогда, ни за что, и ничего не оставлю без ответа, уж простите многогрешного.

Selena, флуда и оффтопа с моей стороны, увы, нет. Как нет и хамства с моей стороны, это взаимное неуважение. Всё верно в этом форуме обсуждают проблемы, что я и делаю. Это именно проблема, то что ранее работающая функция перестала выполнять свои функции, как это было на протяжении многих лет. Это именно поломка, а то что эту ситуацию обозвали исправлением якобы бага, то это не просто прихоть вашего разработчика, а именно попытка скрыть некомпетентность при создании сео модуля.

Я имею полное право с этой проблемой писать во все модули, но более остро стоит данная проблема для меня именно в модуле Новости сайта, поэтому и пишу именно тут.

То, что вы советовали написать в идеи и предложения по юкоз, это более чем просто абсурд. Ну, просто вынос мозга. Была функция, работала, её сломали, и давайте писать, чтобы создали это вновь, это даже более чем просто банальный абсурд. Кстати я писал идею убить сео модуль, так как он привнес кучу багов, поломок и неудобств, идею конечно же, из-за трусости, не приняли. Но ничего я не боюсь трудностей, заново подам эту идею ))

И не нужно удалять мои посты, я пишу по существу!

Цитата Selena ()
Чем больше настроек, тем проще запутаться. А новички вообще в ужас уже приходят от сложности панели управления.


Не нужно делать из людей "инвалидов на всю голову". Для меня например функционала чем больше тем лучше, лишь бы он работал не через "заднюю калитку". Разбирался без проблем, не касаясь ранее, в админках и с более интересным функционалом, чем у юкоз. Все всё освоят, не стоит занижать интеллект и способности людей, это просто вопрос времени.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 236 | 16:57:34
Цитата Villain ()
И не нужно удалять мои посты, я пишу по существу!
То что пишете по существу никто и не удаляет. Да даже оффтоп ваш я уже не удаляю ибо вы тогда начинаете добавлять его в ещё больших количествах.
Ещё раз - никакой "поломки" нет. Разработчик исправил баг и ничего более менять не намерен. Единственный ваш аргумент за то, что исправлять не надо было - я так хочу.

По поводу сложности настроек. Похожие аргументы - мне нужно, мне нравится, я справляюсь. Но вы у нас не единственный пользователь. Большинство в настройках путается. Весь этот форум огромная иллюстрация тому. Большая его часть. Люди элементарные вещи не находят, не знают, что так можно. Особенно новички, на освоение, чтобы пользоваться хотя бы 50% уже имеющихся функций, требуется не один месяц. Программисты новые настройки добавляют только убедившись, что это реально нужно большому количеству людей. Для отслеживания общественного мнения и создан сайт с предложениями. По голосам за конкретное предложение определяется степень нужности.

Цитата Villain ()
То, что вы советовали написать в идеи и предложения по юкоз, это более чем просто абсурд.

Ну вот, это вы сами написали, что абсурд. Я ведь вам всего лишь посоветовала ваше требование вернуть баг написать в предложения.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
omruo
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 237 | 10:39:53
Selena, а когда будет исправлена ошибка на моем сайте? http://www.malush16.ru/index/0-4
Последняя новость, снова ставлю ее будущим числом, видна всем. Две недели уже прошу исправить.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 238 | 16:49:22
omruo, это не индивидуальная проблема и она в процессе решения. К сожалению, точные сроки назвать невозможно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
omruo
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 17:13:31
Selena, проблема еще в том, что я не могу все время держать какую-то новость все время выложенной вперед, чтобы показать вам ошибку. Это путает посетителей, вот и сегодня пришло письмо от заведующего, поэтому сейчас важную новость пришлось перевесить вперед и обязательно сегодняшним числом. Или сама отложенная новость по ходу дней становится на свое место по времени.
Просто на многих других сайтах это же работает, обидно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 240 | 17:31:45
omruo, на каком сервере не работает и на каком работает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Поиск: