Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Дополнительные возможности модуля "Новости сайта" (автозаполнение, автодобавление, дополнительные поля)
Дополнительные возможности модуля "Новости сайта"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:33:05
Другие возможности

Как сделать автоматическое добавление новостей на сайт из указанного источника?
Используя RSS и информеры.

Как можно исправить шаблон окна где добавляются новости?
С помощью скриптов.

Code
<?if($MODULE_ID$="news")?><?if($PAGE_ID$="add")?>тут код скрипта<?endif?><?endif?>
Нужно будет взять по id или tag нужный элемент и сменить ему начинку, document.getElementById или document. getElementByTag - потом проверка что там внутри у эл-та и заполнение нужным.

Можно сделать, чтобы вступительная часть новости(текст) был только в кратком описании, а продолжение новости было бы, при нажатии на "читать дальше" не то, которое появляеться автоматически, если превышен лимит символов в новости, а то которое рядом со словом комменты?
Главная » Новости сайта » Настройки новостей сайта поставьте вторую галочку у Краткое описание материала. Только все уже добавленные новости переписать придётся, а то только заголовок будет выводиться. А 'Читать дальше' можно поставить включив 'Использовать шаблон для настройки вида сообщений' и потом отредактировав его.


Я в разделе общие настройки ввёл дополнительные поля, но они почему-то не видны! Как сделать так, чтобы они появились и были видны другим пользователям?
Сделайте настройку вида сообщений.


Хотел бы организовать следующее: при клике 'добавить новость’, чтобы в некоторых полях для заполнения уже была некоторая информация, которая как бы всегда выводится вместе с новостями, как вот организовать подобный шаблончик.
С помощью скриптов. Есть смысл обратиться на helper.ucoz.ru

gitarist3522
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 20:43:26
Здравствуйте! Хотел бы продублировать новости с главной страницы на форум и рассортировать их по категориям. В связи с этим вопрос. Как можно это сделать быстрее (т.е не переносить по одной), и возможно ли сделать, чтобы при нажатии на название новости или "Подробнее" , полная новость открывалась бы именно на форуме в своём разделе?
Мой сайт: http://retrovinylcdmc.ucoz.org/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 21:48:36
gitarist3522, ИНФОРМЕРАМИ.
Цитата (gitarist3522)
и возможно ли сделать, чтобы при нажатии на название новости или "Подробнее" , полная новость открывалась бы именно на форуме в своём разделе?

Нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nucleon
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 12:36:49
Здраствуйте)
Как скрыть ссылку на главной странице "Добавить новость" ото всех, чтобы была видна только админу?)
Сообщение отредактировал Nucleon - Среда, 31 Июл 2013, 12:38:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 15:37:35
Nucleon, в правах групп запретите добавлять новости всем кроме группы Администраторы. И ссылка не будет показываться.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
PomiK
Сообщений: 15
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 00:15:11
Каким образом можно вывести количество материалов в новостях?
vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 03:36:53
Nucleon,

Код
<?if($GROUP_ID$='4')?><a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a><?endif?>

Ucoz нагло чистит сайты. Мой удалили и морозятся. 7 лет работал над проектом http://sg-ql.at.ua. Удалили без предупреждения и шанса на исправление возможных нарушений. Никому больше не советую ukoz!
Сообщение отредактировал vova19061 - Суббота, 03 Авг 2013, 03:38:15
chayka-alex
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 14:35:25
Здравствуйте!
Я правильно полагаю, что новостной блок нельзя разорвать? Просто я хотел бы создать на сайте горизонтальные блоки примерно в таком порядке: 1) шапка, 2) левый блок + несколько новостей + правый блок, 3) блок с фотографиями или какими-то объявлениями, 4) новости более ранние и 5) подвал. Но, мне кажется, что одна переменная, отвечающая за новости, не позволит разорвать новостной блок. Я прав?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 16:58:55
chayka-alex, используйте информеры новостей. Но это в другую тему.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 02:50:32
chayka-alex, как вариант //forum.ucoz.ru/forum/38-42999-1
Admin9781
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 23:33:06
Доброго времени суток помогите мне если вам не трудно у меня одна проблема при заходе на сайт не отображаются новости чтобы увидеть новости надо зайти в пункт меню главная страница и еще не получается добавить кнопку добfвления материала За ране спасибо если вам не трудно объяснить я был прbзнателен sdfv
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 23:38:49
Admin9781, где адрес проблемного сайта?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DoomGart
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 02:22:51
Всем привет!
Небольшой вопрос по модулю Новости и содержимому $MODER_PANEL$.
На этой странице Мой сайт отображён архив новостей. Новости выводятся списком. После каждой новости располагается панель модератора/администратора.
Однако, в управлении дизайном на странице архива материалов есть код $BODY$, и нет $MODER_PANEL$.
Соответственно, я хочу изменить вид панели модератора на всех страницах своего сайта, и, перечитав различные источники, мне это удаётся везде, где на странице есть код $MODER_PANEL$. Соответственно, на странице архива новостей я не могу изменить вид панели. Хотел бы узнать у уважаемых форумчан, есть ли такая возможность?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 14 | 16:48:31
DoomGart,

Привет!

Поищите код $MODER_PANEL$ в дизайне шаблона "Вид материалов"

DoomGart
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 16:53:39
Цитата Rostislav ()
Привет!Поищите код $MODER_PANEL$ в дизайне шаблона "Вид материалов"
Спасибо за совет. В шаблоне "Вид материалов" я изменил этот код на свой, и новости на главной странице, а так же новости на странице "Архив материалов", выводятся с нужной мне панелью.
НО(!)
Есть две страницы "Архив материалов".
(1) и (2). После моих изменений, панель изменилась только на странице (1). На странице (2) панель отображается "по-старому".
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Дополнительные возможности модуля "Новости сайта" (автозаполнение, автодобавление, дополнительные поля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: