Сообщество uCoz » Записи участника » zarim [750]
Результаты поиска
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | Тема: Условные операторы и системные коды | 14:00:34
Как-то так

Код
<?if(strpos($REQUEST_URI$,"/belgorod/")>0)?>
<span class="header-address">г. Белгород</span><?else?>
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | Тема: Репутация и замечания пользователей | 10:26:19
Beata, репутация ни у кого не работает, у кого на сайте активирован модуль "Форум", ждём исправлений
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | Тема: Репутация и замечания пользователей | 23:09:40
Репутация не работает даже на этом сайте, "колёсико" крутится бесконечно
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | Тема: Оплачен платный тариф, но появилась реклама | 18:31:48
Самому странно, ведь чётко ж видно, при оплате тарифов, что Минимальный - с рекламой... и она всегда была, с самого начала этого тарифа
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | Тема: Яндекс Вебмастер | 00:03:32
NoName3007, я конечно жутко извиняюсь, но что значит "доигрались"?
Ну вот что, реально, может измениться? Вы удалите свой сайт, размещённый на бесплатной основе?
Ну станет чуток у юкоз меньше нагрузка на сервер, что они ещё потеряют???
Вы не подумайте, я ни в коем случае не оправдываю их агрессивную рекламу на бесплатниках, считаю, что это не просто перебор, а полный пушистый северный зверёк... только вот что они теряют? денег вы не приносите, зачем вы им?  Отсюда и... ну вы поняли... увы...
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Цитата Dogica ()
Если картинка не содержит текста в теге alt (0 words), значит она не будет проиндексирована и добавлена в поиск по картинкам.

Она может быть не проиндексирована, но, как правило, индексация происходит нормально, а вот слова "выдачи" могут быть взяты с титла страницы или тегов Н1...

Кроме того, титл картинки важнее альта, альт - всего лишь "альтернативный текст", который показывается, если браузер не загрузил картинку, хотя сейчас поисковики чудят по дикому, им уже не только титл с альтом подавай, но и размеры и желательно сразу 10 картинок, разноразмерных... задолбали уже
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | Тема: Топик общения с руководством | 23:15:06
Kurt, что вы, какой негатив??? Вы мне очень помогли и я компании Юкоз и лично Вам безмерно благодарен за это! smile
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | Тема: Топик общения с руководством | 16:49:34
Цитата Kurt ()
а расскажите про конструктор какой-нибудь, где есть такой вот форум, с живым комьюнити, где люди помогают друг другу и все такое


Такие форумы есть, вот к примеру: phpBB или вот (уже конструктор) getbb.ru

Любой движок, не обязательно конструктор, имеет оф. форум или поддержку в виде темы и комментов
Там же и новые идеи, и примеры реализации функционала, поиски багов и пути их устранения.

ИМХО, народ отсюда ушёл потому что тут стало скучно, особенно тем, кто уже не совсем новичок. Получается, что если ему, не новичку, нужна помощь, никто не откликнется или сразу будет ссылка на фриланс, то есть помощь за деньги, а раньше можно было рассчитывать на помощь тут, бесплатно, на правах взаимопомощи (сначала помогают новичку, потом уже он помогает другим)

Тут разработчики ещё живы вообще? Устранение багов - это очень нужно и важно, но это не есть реальные обновления, с расширением функционала. smile
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | Тема: Топик общения с руководством | 10:21:47
Askilorm, вы ошибаетесь, я здесь гораздо дольше, чем обозначенные вами 5 лет и, в отличии от вас, прихожу не только брать, но и отдавать. Вы хоть одному человеку помоги? Судя по постам - ни одному, только со своими проблемами приходили. 

Цитата Askilorm ()
Остальные отблески можно получить от webanet


Смешно, когда пользователи не видят дальше собственного носа smile Вы считаете, что webanet и Владимир помогают тут каждый день по доброте душевной? Это наивно, они получают зарплату, поэтому следить за темами их обязанность, а вот люди, которые помогали просто так, они за эти 5 лет все пропали, раз в год появляется кто на форуме,так его вопросами и просьбами за месяц так достанут попрошайки, что они сбегают нафиг.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | Тема: Топик общения с руководством | 23:06:05
Уважаемое руководство, позвольте пару мыслей высказать, без эмоций.

Группа ВКонтакте забита спамом, посмотрите последние комменты... сплошная реклама от спамеров

Блог... он утратил свою актуальность, раз в пару месяцев туда закидывается статья, которая, реально, никому не нужна, ну или акция с каким-либо партнёром.

Предлагаю убрать лишние проекты и вернуться к формату форума. Блог легко помещается в подфорум или раздел форума, любое обновление можно выносить темой, там так же можно писать ответы/комментарии.

Реальных обновлений ждём с конца прошлого года, и это только по обещанному модулю "новости" (про клоны модулей и просто обновления по модулям молчу)

Не нужны многие проекты, которые отпочковывались от форума, то же "вышлист", за ним не следит никто, тоже и с проектом "вопросы-ответы", отвечают там пара модеров отсюда, всё! 

Спамеры уже взломали рекапчу Гугла, лезут везде, даже на этот форум... может пора сделать то, о чём я писал пару лет назад? Персональный "вопрос-ответ" (словами или картинкой) полностью защитит от машин-ботов, никто не будет персонализировать спам-базы под конкретный сайт, им нужны сразу тысячи.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | Тема: Условные операторы и системные коды | 15:20:02
Chesterfield5017, то есть поле $OTHER2$ заполнено всегда? Тогда так:

Код
<td style="width:10%; font-size:11px; font-family:tahoma; color:#6d6d6d; padding-left:5px;" align="center">
<div class="knopka">$READS$</div>
<div style="font-size:10px; color:#c0c0c0;" align="center">
<?if($OTHER3$)?>
<a class="knopka" href="$OTHER3$">$OTHER2$</a>
<?else?>
<a class="knopka" href="$ENTRY_URL$">$OTHER2$</a>
<?endif?>
</div>
</td>
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | Тема: Если вы заметили в системе баг | 17:39:38
Я опции (в редактировании данных) вручную прописал, так проще...
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | Тема: отображение списка подфорумов | 16:29:44
Вот так:

Код
<script>
 $('.subforumDescr').contents().each(function(inedx, el) {
 if(el.nodeType == 3 && el.textContent.indexOf('|') != -1){
 $(el).replaceWith('<br>');
 }
}); 
</script>


Ставить в шаблон "Общий вид страниц форума", в конец
Сообщение отредактировал zarim - Понедельник, 15 Июл 2019, 16:31:13
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | Тема: Где всё комьюнити uCoz? | 23:27:11
Тогда только надежда на то, что кто-то возьмёт сайты юкоз на себя, как юкоз в своё время взял сайты яндекс-народа, когда последний развалился... и сделает возможность плавного переезда

Хотя я так же не хочу такого сценария, пусть юкоз живёт и развивается, вот только одного моего желания мало... эх, в конце прошлого года, когда начали собирать хотелки по модулю новости, я думал "ну наконец-то, началось!". Теперь, через пол года, смотрю... ан нет, всё по старому, может к концу года выйдет крутая обновка. Так по году на модуль... эх, абидна блин! Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и офигенные обновления будут вот-вот. Ну да, в Деда Мороза я тоже верю, и в Лешего, и в прочие сказки :))
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | Тема: Где всё комьюнити uCoz? | 23:07:19
Ну... поддержка стала намного лучше! Если раньше она отвечала через 23 часа и 30-50 минут, то теперь (уже пару раз наблюдал!!!!) ответ может прийти через 12-15 часов!!!! Это большой шаг, не спорю, но увы...

Глобальная авторизация нафиг не нужна, тоже писал много об этом ещё в 200х... вот поддержка локальных через авторизацию от соц сетей и поисковиков (фактически через сервис "у-логин") - это реально полезно.

Клонирование проектов и разбиение их на укит, увеб, увип, увизитка... лишнее, движок юкоз интересен и довольно мощный, для 200х, только вот проблема, сейчас 201х, а скоро 202х

Вот понадобилась мне мультиязычность... так для Друпала это, как оказалось, вообще не проблема, а для Юкоз - невозможно, ну обидно, блин))
Сообщество uCoz » Записи участника » zarim [750]
Поиск: