Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Создание персонального дневника для пользователя (Описание принципа)
Создание персонального дневника для пользователя
Чарли8339
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 21:22:35
Создала дневники для пользователей. Но хотелось бы что бы в каждом дневнике были разделы. Вроде таких к примеру. Обо мне, Мои заметки, Мои мысли. Что то вроде этого. Не подскажете как это сделать? Думаю можно, но я не найду как и где.
FatPoint
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 11:41:14
А я вот ничего не понял. Ну включил я возможность поиска, а дальше чего делать?
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 78 | 05:06:49
Товарищи, подскажите.

Как в блоге при помощи условных операторов реализовать такую же схему как в ЖЖ на странице материала:

Предыдущая запись | Следущая запись

Наверняка как-то ведь можно.
Сообщение отредактировал Rio_ - Вторник, 04 Сен 2012, 05:08:05
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 07:45:26
Rio_,
Quote
Предыдущая запись | Следущая запись
No click

Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 80 | 08:09:06
Quote (Miss_Esq)
No click

Ну это же просто схема, для наглядности, линки пустые.

Смысл в том, чтобы на странице материала отображались ссылки на следующую и предыдущую по времени запись дневника. Как это наличествует в ЖЖ. Чтобы со страницы материала блога можно было в один клик переходить к предыдущему по времени посту или к следущему.

Вот я и спрашиваю - как обустроить такую возможность при помощи условных операторов.
Сообщение отредактировал Rio_ - Вторник, 04 Сен 2012, 08:09:29
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 09:45:15
Rio_, Rio_, Это вам в настройках прописыать по одному материалу на страницу и ссылки писать самостоятельно ..

Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 82 | 10:39:19
Quote (Miss_Esq)
Это вам в настройках прописывать по одному материалу на страницу и ссылки писать самостоятельно ..

Странно.

Мне казалось, что это вполне возможно и даже более того - не очень сложно..

Есть же дата добавления материала и его ID. Конечно, если изменить дату, то спутаются очерёдности, т.к. линк материала привязан не к дате, а к ID.

И в результате линк на "предыдущую" запись приведёт не на предыдущую по проставленному времени, а на реальную предыдущую запись (по ID), или может вообще никуда не привести, если материал, например, удалён.

А если, допустим, даты не менять и ничего не удалять - неужели это невозможно сотворить при помощи условных операторов?

На странице материала, допустим, с ID=3, ссылка на предыдущий материал будет в себе содержать ID=2, а последущий - ID=4.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 10:45:19
Rio_, Адреса у записей, как ID страниц, это дата записи а не её ID ....

Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 84 | 11:41:32
Quote (Miss_Esq)
Адреса у записей, как ID страниц, это дата записи а не её ID ....

Предположим у вас есть запись в блоге по адресу: http://сайт.ucoz.ru/blog/2011-02-13-510, где
2011-02-13 это дата добавления материала, а 510 - это ID материала.

Измените вид адреса вот так: http://сайт.ucoz.ru/blog/ 2013-04-10-510, т.е. измените в адресной строке дату полностью (в тех рамках, в которых система дозволяет их менять), но оставьте прежним ID и этот новый адрес приведёт Вас к той же самой странице. Так и что тогда является подлинным адресом записи? Или я чего-то не так понимаю?

Даже и не в рамках дозволения системы, дату можно вообще любую поставить, например, 0001-01-01, или такую 9999-12-31, лишь бы количество месяцев и дней в месяце было достоверным. И год должен быть четырёхзначным с любыми цифрами.
Сообщение отредактировал Rio_ - Вторник, 04 Сен 2012, 11:57:35
idjer83
Сообщений: 88
Репутация: 4

Сообщение # 85 | 15:34:52
Здравствуйте! Всё реализовал. очень удобно. Вопрос, как сделать что бы была надпись "Все материалы (никнейм)" ?
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 86 | 02:31:31
У меня в блоге Популярные статьи. Так вышло. В конструкторе главная страница блога написано "Страница архива материала"
С какой это радости. Если статьи постоянно пополняются. За какие ошибки мне такую отрицательную рекламу. Естественно посетителей будет мало. Кому нужен архив:http://www.elit-room.ru/news/

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 87 | 09:33:48
cererra, вы поменяли назначение модуля. Так поменяйте названия в шаблоне и замене стандартных надписей, какие проблемы?
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 88 | 20:08:37
Здравствуйте. Вопрос.
Как можно реализовать блокировку блога по паролю. Допустим вид блога просматривается, а чтоб зайти в этот материал нужно было ввести пароль. Может есть у кого какие идеи?

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Понедельник, 16 Сен 2013, 20:09:02
SuperMega
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 12:58:49
Цитата pozitiv ()
Сейчас приведу строчку, которую я прописал, возможно то еще кому-то поможет: activenonactive1

Насколько я разобрался, то "substr" получил из $URI_ID$ строчку начиная с 6-го символа, длинной один символ, то есть, фактически это ID пользователя, так как $URI_ID$ имеет значение blUser'x', где 'x' = ID юзера. Это позволяет очень круто использовать системные коды и строковые операции.
В продолжение темы. Написал нечто подобное, но по получению юзернейма на страницах поиска материалов:

Код
<?if(substr($SECTION_NAME$, strpos($SECTION_NAME$, '[') - -1, strrpos($SECTION_NAME$, ']') - strpos($SECTION_NAME$, '[') - 1)=$USERNAME$)?>
active
<?else?>
nonactive
<?endif?>
Используется тот факт, что $SECTION_NAME$ заключает имя юзера в квадратные скобки. Вначале скрипт чистить все что до "[", включая ее саму. Затем скрипт удаляет в конце строки замыкающую скобку "]". Таким образом, мы получаем чистый юзернейм. Осталось его сравнить с юзернеймом зашедшего на страницу пользователя. И, если имеем совпадение, то выполняется условие "истина". Если не совпадает, то, соответственно "ложь".

Это дает нам возможность сделать из страницы поиска материалов пользователя практически нормальную персональную страницу (перс. блог, фотоальбом и т.д.) с именем владельца (первая строка кода)

Код
<?substr($SECTION_NAME$, strpos($SECTION_NAME$, '[') - -1, strrpos($SECTION_NAME$, ']') - strpos($SECTION_NAME$, '[') - 1)?>

и, самое важное, функционалом, который доступен только владельцу этой страницы.

И, чтобы совсем уж до кучи, вывод аватарки по ID пользователя (работает, сам лично проверил):
http://infoscript.ru/forum/4-500-1

Пользуйтесь, кому надо.

Добавлено (13 Янв 2014, 12:58:49)
---------------------------------------------
В модуле "Блог" нет индивидуального дизайна страницы поиска материалов пользователя. А также, там не работает код $SECTION_NAME$. Вместо него используется код: $DATE_BAR$, который выводит фразу: "Материалы пользователя [Юзернейм (2)]".
Как в этом случае создать из страниц поиска материалов отдельные блоги для пользователя?

Решение есть:

1. Включаем в настройках модуля Блог возможность поиска материалов пользователя.
2. В дизайн страницы архива материалов вставляем код:


Код
<!-- <блог пользователя> -->
<?if($PAGE_ID$='udata') and ($MODULE_ID$='blog')?>
Блог пользователя <?substr($DATE_BAR$, strpos($DATE_BAR$, '[') - -1, strrpos($DATE_BAR$, '(') - strpos($DATE_BAR$, '[') - 1)?>
<?endif?>
<!-- </блог пользователя> -->
Этот код выводит на странице поиска материалов пользователя, имя пользователя, который их опубликовал. На этом, собственно все. Остальное уже ваша фантазия. Например, добавить индивидуальный функционал владельцу блога можно через код:

Код
<?if(substr($URI_ID$,6,1)=$USER_ID$)?>  
active
<?else?>
nonactive
<?endif?>
Где вместо "active" пишем все, что мы хотим показать владельцу блога. Для всех остальных, соответственно, пишем вместо "nonactive".
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 90 | 00:08:58
На сайте в блоге при листании страниц http://www.alena-novak.ru/blog/ видна только реклама, а страница пустая, такое я видела на многих страницах сайта
За это безобразие Рамблер исключил сайт из рейтинга. Скриншот не показывает дефект страницы
Посмотрите полжалуйста
С уважением Алёна

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Создание персонального дневника для пользователя (Описание принципа)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: