Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Тесты: ЧаВо (Наиболее часто задаваемые вопросы по работе модуля)
Тесты: ЧаВо
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 1 | 16:11:06
Общая информация
Перед тем как задать свой вопрос - поищите ответ на него в этой теме !


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 2 | 13:51:54
Что такое модуль "Тесты"?
Это модуль, предназначенный для организации полноценного тестирования пользователей на вашем сайте.

Могу ли я добавлять при помощи модуля свои тесты?
Да можете. Для этого вам необзодимо активировать модуль, зайти в панель управления, зайти в управление модулем и нажать на ссылку "Добавить тест"

Где мне взять готовые тесты, чтобы добавить их на сайт?
Некоторое количество готовых тестов мы уже приготовили для вас - вы можете найти их в панели управления модулем, в разделе "Добавить тест из библиотеки тестов". Отметьте нужные вам тесты и перенесите их на свой сайт.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 3 | 13:59:52
Могу ли я изменить добавленные из библиотеки готовых тесты?
Добавленные из библиотеки тесты ничем не отличаются от внесенных вами вручную - вы можете редактировать их как вам угодно.

Могу ли я добавить из библиотеки готовых тестов сразу несколько одинаковых тестов?
Да, можете. Так как нет смысла иметь на сайте два одинаковых теста, то и делать это нежелательно - разве что на случай, если вы хотите разработать на базе готового теста какой то свой.

Зачем нужны категории?
Чтобы вы имели возможность сортировать свои тесты по направлениям - например "Психологические" или "Компьютерные" тесты.

Могу ли я переместить тест из одной категории в другую?
Да, можете. Зайдите в панель управления, управление модулем "Тесты", раздел "Управление тестами", найдите там нужный вам материал, и отредактируйте его.

Я добавил тест но хочу его выключить на время - как это сделать?
Зайдите в панель управления, управление модулем "Тесты", раздел "Управление тестами", найдите там нужный вам материал, перейдите в режим редактирования и включите галочку "Материал временно недоступен для просмотра".



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 4 | 14:11:42
Я добавляю тест и не понимаю что означает значение "Тип тестирования"!
Выбирая в этом поле значение "Выбор одного ответа" вы тем самым разрешаете пользователю, который будет проходить тестирование, в каждом из вопросов выбрать только один правильный вариант ответа. В случае если выбрано значение "Выбор нескольких ответов" - пользователь сможет выбрать то количество ответов, которое вы укажете на следующем шаге добавления теста.

Я добавляю тест и не понимаю почему я не могу выключить галочку "Материал временно недоступен для просмотра"!
Вы сможете активировать тест только после полного его добавления.

Я добавляю тест и не понимаю что означает опция "Количество дней через которое разрешить повторное прохождение теста"!
При помощи этой опции вы можете запретить повторное прохождение теста на определенное время. например указав в этом поле цифру 7 - вы тем самым разрешите пользователю, который прошел этот тест сегодня, пройти его снова только через неделю.

Поле "Группы имеющие доступ к странице" - зачем это нужно и что мне там ставить?
Это сделано для тонкой настройки прав доступа к вашим тестам. Например - вы разрешили проходить тестирование всем группам кроме гостей. При помощи этой настройки вы сможете ограничить доступ к какому либо конкретному тесту для всех разрешенных ранее групп - кроме отмеченных в этой опции.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 5 | 18:16:18
Какое максимальное количество вопросов разрешено в тесте?
Вы можете добавить максимум 1000 вопросов.

Какое максимальное количество вариантов ответов разрешено в вопросе?
Вы можете добавить максимум 100 вариантов ответа.

Какая максимальная разрешенная длина одного варианта ответа?
Максимальная длина варианта ответа - 250 символов.

Какая максимальная длина поля вопроса?
Максимальная длина вопроса - 250 символов.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 6 | 18:18:33
Разрешено ли использовать HTML в тестах?
Да - но только в полях ввода описания теста и в поле ввода текста вопроса.

Разрешены ли ВВ-коды?
Нет, не разрешены.

Могу ли я использовать в качестве оценки веса ответа не числа?
Нет, не можете. Вы можете использовать только положительные или отрицательные числа.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 7 | 15:49:35
Могу ли я присвоить всем ответам нулевой вес?
Да, можете - но в таком случае этот вопрос будет бессмысленным, так как не принесет тестируемому никаких баллов - вне зависимости от выбранного ответа.

Могу ли я использовать в одном вопросе и положительные и отрицательные веса ответов?
Можете. При подсчете диапазона баллов для теста будут учтены и отрицательные и положительные значения.

Что будет если при добавлении вопроса я укажу одинаковые значения в диапазоне допустимого количества вариантов ответа?
Пользователь будет обязан выбрать именно такое количество ответов. То есть если указан диапазон от 2 до 2 - то необходимо будет выбрать именно 2 ответа.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 8 | 16:19:02
Почему я не могу ввести диапазоны для вариантов ответа так как я захочу?
Минимальные значения диапазонов подсчитываются автоматически - это сделано для того, чтобы минимизировать ошибки при добавлении диапазонов, и избежить ситуаций, когда пользователь наберет такое количество баллов, которое не будет соответствовать ни одному из указанных диапазонов.

Я хочу расширить минимальный и максимальный диапазон для теста - но не могу этого сделать. Почему?
Минимальное и максимальное значение в диапазоне подсчитывается автоматически. Вы не можете его поменять потому что в этом нет смысла - пользователь никак не сможет набрать больше либо меньше баллов, чем указано в диапазоне.

Обязательно ли показывать пользователю результат теста?
Нет необязательно. В случае если вы выключите эту опцию - пользователь увидит только сообщение о том что тест окончен.

Почему когда я выбираю группу, для смены ее пользователю после прохождения теста - снизу появляется какое то поле и там тоже выбор группы? Зачем это?
Это список групп, для которых вы разрешите смену группы по результатам тестирования. Например - вы хотите чтобы по результатам теста человек из группы "Пользователи" перемещался в группу "Модераторы" - но при этом не хотите, чтобы в результате прохождения теста кто то из группы "Администраторы" был перемещен в группу "Модераторы". Чтобы не произошло такой ситуации вам нужно будет указать в списке групп, для которых разрешен перенос "Пользователи" а в нужном вам диапазоне ответа - группу в которую будет осуществлен перенос - "Модераторы".
Если человек, проходящий тест, принадлежит к группе "Пользователи" и набрал нужное количество баллов - он будет перемещен в группу "Модераторы". Если эти условия не соблюдены - останется в своей группе.

Могу ли я понижать ранги по результатам тестирования?
Нет, не можете. В случае если ранг пользователя выше чем тот, который он должен получить по результатам теста - то текущий ранг останется неизменным.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 9 | 16:37:46
Что происходит когда я удаляю тест?
Удаляются все данные, касающиеся этого теста - в том числе вопросы, ответы, диапазоны и лог результатов для этого теста.

Что записывается в лог прохождения тестов?
Записываются результаты прохождения тестов всеми авторизированными на сайте пользователями. В случае если вы разрешили прохождение тестов для группы "Гости" - их результаты в лог записаны не будут.

Могу ли я без вреда для моих тестов удалять лог прохождения тестов?
Можете - но в случае если вы поставили ограничение по времени - помните - если вы удалите из лога запись о прохождении теста, то пользователь сможет его пройти повторно.

Может ли пользователь где-то на сайте просмотреть результаты своих тестов - через какое то время после тестирования?Нет, не может. Если вы хотите чтобы пользователи могли хранить результаты тестирования - активируйте опцию отправки результатов на e-mail.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Тесты: ЧаВо (Наиболее часто задаваемые вопросы по работе модуля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: