Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Вопросы по модулю "Тесты" (Все вопросы касающиеся работы модуля.Замечания и предложения)
Вопросы по модулю "Тесты"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:48:53
Если у вас что-то не получается в модуле Тесты

Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Тесты как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 91 | 17:29:48
Возможно ли сделать, чтобы группа "пользователи" и другие группы, кроме гостей, могли добавлять свои тесты? (а также опросы)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 92 | 17:32:52
Zefirka, нет.
Masamune_Date
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 18:23:08
Здравствуйте.

Несколько раз читал и перечитал все данные по блокам "тесты" и "опросы", но ответа так и не нашел.
Разрешите, пожалуйста, вопрос: на этом сайте есть тест, вид его показан сразу, а результат выводится практически такой же, как в блоке *опросы* в виде полосок с процентным соотношением результата (я имею ввиду визуальный вид). Я хотел узнать - это отдельно прописанный скрипт под именно такой вид теста, или можно своими силами с силами имеющихся в Ucoz инструментов подобное сделать самому?

Вопрос возник не случайно: дело в том, что создан тест с примерными раскладками (т.е. один вопрос, 5 вариантов ответа, и каждый вариант подразумевает несколько единиц данных, которые должны сложиться в процентное соотношение ответов в результате). Это не обычный стандартный вид теста Ucoz, и по некоторым раскладкам подгонять под обычный тест крайне трудоемко и неудобно с технической точки зрения.
Photodoka
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 94 | 19:52:48
Masamune_Date,
Ваш сайт не открывается, не видя тест трудно сказать что-то определённое.
Masamune_Date
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 10:21:00
Photodoka,
Видимо, через теги открывать не хочет ) поэтому оставлю просто ссылку на этот сайт: http://hapyto.ucoz.ru/index/naruto_test/0-4
JuliyaTR
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 19:14:39
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Можно ли сделать так, чтобы после того как пользователь прошел тест, на e-mail или в панели управления отображались сами ответы, этого пользователя, на вопросы, а не количество баллов которые он набрал.

если можно, то как, потому что нужны именно его ответы, а не баллы cry
Photodoka
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 97 | 19:22:43
К сожалению, нельзя. Разве что создать для каждого вопроса свой тест, но это очень не удобно...
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 98 | 21:41:38
Скажите пожалуста я хочу добавить еще один вариант ответа в уже добавленный тест, но не знаю как. Как это сделать?

Добавлено (18-Июл-2011, 21:41:38)
---------------------------------------------
Оч нужно!

Photodoka
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 99 | 08:34:26
nemo4430,
Quote (nemo4430)
хочу добавить еще один вариант ответа в уже добавленный тест

Добавить ещё один вариант ответа в готовый тест нельзя.
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 100 | 15:40:03
А вопрос?
Photodoka
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 101 | 15:50:03
nemo4430,
Quote (nemo4430)
А вопрос?

Можно только в том случае, когда тест ещё не активирован. То есть он готов, но потом Вы решили ещё что-то подредактировать. Но если активировали, то тоже нельзя.
:::ADMIN:::
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 20:04:06
Здравствуйте!!!
Скажите, пожалуйста, как мне заменить текст "Перейти к следующему вопросу" в тестах???
Дело в том, что у меня аудитория из Армении и я вместо "Перейти к следующему вопросу" хотел бы написать "Անցնել հաջորդ հարցին"
И таких ситуаций на самом деле очень много, т.к. не все стандартные надписи можно изменить в панели управления...
Заранее благодарен!!!
AOV
Сообщений: 65
Репутация: 6

Сообщение # 103 | 22:17:02
Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне при решении такой возникшей проблемы: при добавлении своего теста на сайт, возникает ограничение количества вопросов. При введенных 15 - сохраняется только 14 (больше не пробовала), а 15-ый вопрос пропадает. Где и как можно исправить настройку по кол-ву вводимых вопросов в тесте?
Заранее благодарна!
Marty_McFly
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 12:29:29
Как сделать тест на переход в группу "Проверенные"?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 105 | 23:02:26
:::ADMIN:::, ох, только скриптом по-моему, в общем-то скриптом можно заменить любую надпись, лишь бы было к чему его подвязать (id, class). Но для тестов я не знаю, поищи в Сети "замена текста jQuery" или что-нибудь подобное.
AOV, нужно переходить на 16-й вопрос, но нечего не вводить, а нажать "Закончить ввод вопросов".
Marty_McFly, создавай тест в модуле "Тесты", там в конце (где результаты вводить) будет список "Сменить группу на:" вот и выбирай на какую группу и при каком результате, всё просто, смелее.:) Только по-моему нужно чтобы пользователь перелогинился после прохождения теста, для переноса.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Понедельник, 22 Авг 2011, 23:15:06
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Вопросы по модулю "Тесты" (Все вопросы касающиеся работы модуля.Замечания и предложения)
Поиск: