Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: справка по работе с модулем
Опросы: справка по работе с модулем
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:33:23
FAQ:

Как выводить опрос на свой сайт?

В шаблон страницы вставляем код $POLL$ - для случайного опроса, $POLLC_1$ - для определенного опроса (здесь опрос №1).

Как поменять стиль опроса (цвета, шрифты и т.д.)?

Заходим в редактирование CSS, ищем /* Poll styles */ , далее действуем исходя из своих знаний.

Почему я не вижу своего опроса? Поставил в шаблон, а на сайте его нет.

  • Восстановите стандартный шаблон. Не помогло - поменяйте на какой-нибудь другой (не для всего сайта, а только для модуля Опросы) Не забудьте предварительно сделать бекап своих шаблонов (а вдруг проблема не в этом).
  • Убедитесь, что дата начала опросов не позже сегодняшней даты. Как показала практика, опросы из будущего не появляются.
  • Проверьте, активен ли опрос.


Как сделать так, чтобы можно было голосовать 1 раз в день?

Установите в настройках опроса Тайм-аут (в днях): 1

Как избежать "накруток"?

В системе уже есть защита от повторного голосования по IP, кукам и аккаунту пользователя.


Интересные решения:

Как мне сделать, чтобы под вариантом ответа были не разноцветные полоски, а всё это отображалось картинкой?

Пропишите в CSS следующее:
Цитата
div.answer div div {
height: 8px !important;
border-left: 1px solid black;
background: url(ссылка на картинку') no-repeat right !important;
}

Код взят с helper.ucoz.ru

Как можно изменить кнопку Ответ на свою картинку?

Идем в редактирование CSS, ищем класс .pollBut


Ограничения модуля:

  • В опрос можно добавить не более 15 ответов.
  • Поле с написание своего варианта ответа отсутствует.
  • Вы не можете узнать статистику голосовавших (по никам, IP, странам и т.д.) Для этого можно пользоваться сторонними сервисами.
  • Опрос можно расположить только в шаблоне страницы. Вывод скриптами не возможен. Можете создать опрос на странице в Редакторе Страниц и вставить его фреймом.



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
KMU
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 13:03:33
Цитата webanet ()
pollBut в /* Poll styles */ прописать надо
Спасибо. Так и сделал. Пробовал сначала восстановить стандартную таблицу CSS, так в ней тоже 2 раза pollBut прописан.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 47 | 16:43:42
Цитата KMU ()
Какой класс будет выполняться? Тот, что первым записан, или вторым?

Всегда последний.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dosugx
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 18:14:29
Добрый день.
Создал опрос ему присвоился код $POLLC_3$
Зашел и создал страницу: Главная » Статьи » [ Добавить статью]. Переключил в режим "Панель HTML кодов". Вписал туда этот код.
Но опрос не появляется, код интерпритируется как текст.
Мой сайт
Что я не так делаю?
Прикрепления: 9560364.jpg (37.2 Kb)
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 49 | 00:19:37
Dosugx, В модулях условные операторы добавляемые непосредственно в материал работать не будут, только в шаблоне

Все спасибо в репу )))
Dosugx
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 17:11:25
Цитата Вердикт ()
В модулях условные операторы добавляемые непосредственно в материал работать не будут, только в шаблоне
Вердикт, разъясните пожалуйста тогда, что такое материал и шаблоны?
Как я понял условные операторы не будут работать в : Новости сайта, Форум, Каталог статей, Каталог файлов, Каталог сайтов, Доска объявлений, Блог, Фотоальбомы, Гостевая книга, FAQ (вопрос/ответ), Поиск страниц, Тесты, так как это все материалы.
Тогда может подскажите где их можно разместить чтобы: На странице о машинах был опрос о машинах, на странице по космосу опрос по космосу и т.д.?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 51 | 17:43:44
Dosugx, условные операторы и скрипты не работают в материалах. И это всё равно какой модуль. Работают они в шаблонах.
Опросы разные для разных категорий помещаете в шаблон "Страница категорий" используя условные операторы. Там это сработает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dosugx
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 15:29:16
Selena : "условные операторы и скрипты не работают в материалах. И это всё равно какой модуль."
Чтобы небыло путаницы разберемся с определениями:
$имя$ - системные коды UCOZ.
<?if($код$)?> <?endif?> - А вот это УСЛОВНЫЙ ОПЕРАТОР.
Получается, $POLL$ - это не условный оператор и не скрипт, это СИСТЕМНЫЙ КОД (UCOZ).
Вы говорите, что они не работают в материалах!!!
"Новости сайта" http://сайт/news - это материал, или вы не согласны?
Системный код $CUT$ прекрасно работает. А код $POLL$ не работает.
Тоесть UCOZ построен таким образом, что один Системный код в одном материале работает, а в другом нет!!!
(Не понимаю зачем UCOZ настроил такие дебри. Почему не разрешить системному коду работать везде, ведь это всего лишь имя, которое заменяется реальным кодом когда поподает на реальную страничку к пользователю. (тоесть если мы откроем исходный код в браузере то мы там не найдем $код$))

Я облазил весь ПУ но так и не нашел "Страница категорий" не могли бы вы поподробней показать где искать, в виде "Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов" ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 16:24:17
Dosugx, вы сами повели речь об условных операторах. Системный код $CUT$ работает, но это исключение. Исключение обусловлено наличием сокращённой версии материала, чтобы теги оформления не обрезались и не корёжили дизайн страницы. Это всё, остальные коды работать не будут. Из соображений безопасности (второй раз это пишу, хоть сейчас прочитайте).
Цитата Dosugx ()
Я облазил весь ПУ но так и не нашел "Страница категорий" не могли бы вы поподробней показать где искать, в виде "Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов" ?

Правильно, если вы пишите в общем про модули, а в уме имеете какой-то конкретный, то я могу и не угадать. Сообщите точно про какой модуль речь, тогда я скажу точное название и расположение шаблона.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DenCore
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 54 | 17:02:47
Нашел в сети диз опросов, довольно неплохой, все на css без картинок. Только вот незадача, прогресс бар не растягивается на всю ширину и, к примеру, 66% выглядит как 40 и т.д. Самое интересное, что стандартный диз опросов имеет ту же проблему. Настроил код под себя, много пересматривал, менял значения, width, bg repeat и другие ставил в различных местах, в общем результата ноль. Может я чего-то простого не вижу? wink


Прикрепления: 4726651.png (9.7 Kb)
Сообщение отредактировал DenCore - Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:04:01
Dosugx
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 15:29:51
Selena, извиняюсь за "условные операторы", это я пошел на поводу у "Вердикт"а.
Цитата Вердикт ()
В модулях условные операторы добавляемые непосредственно в материал работать не будут
Теперь по существу:
Цитата Selena ()
Сообщите точно про какой модуль речь, тогда я скажу точное название и расположение шаблона.
Меня интерисует модуль "Новости сайта".
Есть ли прямая ссылка на опрос типа http://......ucoz.ru/opros/1-2-3 ? А не системный код.
Можно ли разместить опрос в материалах через iframe?
НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 56 | 13:07:39
Доброго времени суток!
Возможно ли сделать так, чтобы после голосования, у того кто проголосовал опрос был не виден? Т.е. исчез.
Спасибо!
OLEOLE
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 13:55:08
Как увеличить количество пунктов опроса к примеру до 20

Пункты опроса:
Введите по одному ответу на строку. Максимум 10ответов.http://axenttv.ru/forum

http://axenttv.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 14:39:12
OLEOLE, настройки может менять только системный программист.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 59 | 14:39:49
НеТормози, можно попробовать скриптом.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Effremov
Сообщений: 77
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 17:01:53
Подскажите как поменять цвет шрифта в вопросах в блоке ОПРОС?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: справка по работе с модулем
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: