Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Счетчик на сайте не работает (просто не считает хосты)
Счетчик на сайте не работает
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:36:53
Обновлено: Пятница, 13 - Февраля - 2015



- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




ВОПРОС - ОТВЕТ

Вопрос:
Цитата
Две недели назад было до 250 в день, притом постоянно, а теперь всего 6.
Интересно, почему?


Ответ:
Если у Вас собственный домен, то необходимо изменить IP-адрес, который ведет на Ваш домен.


Вопрос:
Цитата
Что случилось с счётчиком, он почему-то всё время показвает 0, хотя за эти дни появились новые записи в гостевой, добавились новые ответы в опросах.


Ответ:
Панель управления - статискика - настройки статистики - пропишите адреса сайтов на которых нужно считать посещения (настройка "Синонимы имени сайта").


Вопрос:
Цитата
Счетчик не работает с 00.00 часов до 01.00 часа. Почему?


Ответ:
Счётчик стоит во время часов пик.



Размещая своё сообщение с просьбой о помощи, выполните несколько простых действий:

1. Снабдите свою просьбу ссылкой на сайт (доступ для гостей должен быть открыт).
2. Если проблема видна не гостю, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль - иначе люди воспримут вашу просьбу как скрытую рекламу вашего сайта)
3. Напишите какие ваши действия привели к такому результату (если не получается описать словами, то предоставьте скриншот размером НЕ БОЛЕЕ 500 пикселей по горизонтали с отмеченным проблемным местом)


Все вопросы по статистике, а так же по работе счетчиков задавайте в эту тему! Статистика сайта . В данной теме обращайтесь с проблемами по работе системного счетчика от uCoz
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 196 | 14:41:57
defaultNick1979, я вижу наш счётчик установленным в левую колонку.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 197 | 14:47:36
Да, этот счетчик работает корректно,
а я спрашиваю о Метрике Яндекса
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 198 | 14:51:29
defaultNick1979, ну так в Яндексе и выясняйте, на каких именно страницах он не находит свой счётчик. Если вставлен в футер, то с нашей стороны на всех нужных страницах он есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 199 | 15:46:53
Мне тоже кажется, что должно так быть, однако ...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 200 | 15:50:28
defaultNick1979, ну так уточните на Яндексе которых именно страниц их счётчику так не хватает. Мне ранее казалось, что пользователь сам решает на каких страницах ему ставить счётчик и не сервису счётчиков диктовать ему условия.
Наш счётчик ставится автоматом, но никто не запрещает вам удалить его код из любого шаблона. Значит вам именно такая статистика нужна..

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 201 | 16:22:13
Согласен. И я так считаю. Просто Метрика дает виджет при загрузке Яндекса, дает поведение по сайту и еще что-то.
Я не думал, что они мешают друг другу. А данные на обоих счетчиках разные. Вот я и думаю, почему?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 202 | 16:34:18
defaultNick1979, данные разные потому, что алгоритмы подсчёта разные. И это не потому, что не на всех страницах счётчик.

Цитата (Модератор форума)
вопрос: у меня стоит несколько счетчиков на сайте и все показывают разные значения, причем иногда эта разница очень ощутима

ответ: у разных счетчиков разные алгоритмы подсчета различных значений.
например некоторые счетчики не подсчитывают заходы без поддержки куков браузером.
некоторые счетчики не считают хост владельца счетчика (если владелец находится в большой локальной сети, то заходы из этой сети считаться как хосты не будут)
некоторые счетчики не считают заходы с браузеров с отключенными картинкам
некоторые счетчики не считают заходы с транспарентных прокси, некоторые не считают заходы с анонимейзеров
некоторые счетчики не считают заходы с каскадных динамических прокси
если разница в показателях очень велика, то стоит проверить стоит ли счетчик с радикально отстающими показателями на всех страницах сайта и правильно ли установлен его код
так же разница в показателях может быть из-за притормаживания одного из счетчиков (в период пиковых нагрузок на сервер счетчика)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Адам1539
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 203 | 14:51:48
Помогите!, счётчик не показывает! Вставляю код, и ни чего! Сайт http://iatebiaochenlublyu.narod.ru
was_don
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 204 | 09:38:15
Адам1539, в пу вам надо активировать сначало статистику
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 205 | 12:23:44
Последнюю неделю перестала собираться статистика. Помогите понять, что случилось. Настроек не менялось, сайт http://www.vashe-hobby.ru
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 206 | 12:27:30
Redredcat, о какой статистике речь? Я не вижу на страницах вашего сайта нашего счётчика. Нет счётчика - нет статистики.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 207 | 12:36:27
Цитата (Selena)
Я не вижу на страницах вашего сайта нашего счётчика. Нет счётчика - нет статистики.
Может я не в ту тему обратилась? Модуль статистики сайта неделю назад прекрасно собирал статистику, а сейчас - нет
Прикрепления: 3223553.jpg (39.8 Kb) · 8854193.jpg (37.9 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 208 | 12:40:57
Redredcat, это означает, что вы за эту неделю провели несовместимое с жизнью счётчика редактирование шаблонов. Восстановите счётчик на страницах вашего сайта и всё продолжит учитываться. Код счётчика - $COUNTER$

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 209 | 13:05:06
Selena, а где эти счетчики должны стоять? Если честно, я вообще не помню, чтоб я их удаляла.
Middl
Сообщений: 244
Репутация: 46

Сообщение # 210 | 13:14:31
Redredcat, да у вас на сайте нет счетчика. Сделайте слева или справа блок и вставьте $COUNTER$ как писала Selena

Сообщение отредактировал Middl - Пятница, 30 Авг 2013, 13:14:45
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Счетчик на сайте не работает (просто не считает хосты)
Поиск: