Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

nikikin
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 01:37:44
Quote (kola)
свои модели

в том то и дело что все юзеры которые выкладывают мои модели у вас на сайте ни разу не указали моего авторства, а статьи мои когда копировали то в комментах ясно видно что выдаете за свои.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 137 | 20:29:01
Quote (mob_dp2)
в любом случае очевидно что kola своровал статьи от nikikin, смотрите дату добавления.

К сожалению, если nikikin официально не оформил своего авторства, он не считается автором. И его проблемы не являются проблемой технического сервиса, предоставляющего обоим хостинг. Пусть обращается в суд.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 138 | 00:47:14
Quote (Selena)
у вас есть официальный документ подтверждающий ваше авторство?

Selena, вообще, вот допустим я написал материал, какие документы могут тут быть предоставлены? Нам что теперь каждую статью патентовать? У нас постоянно воруют материалы, которые мы готовим сами, теперь юкос вообще ничего не делает по этому поводу

spiderpacha
Сообщений: 11
Репутация: 5

Сообщение # 139 | 17:59:08
wacko
Сообщение отредактировал spiderpacha - Воскресенье, 25 Мар 2012, 12:33:39
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 140 | 19:12:47
tyler2,
Гражданский кодекс Российской Федерации (ред. от 08.11.2008). Статья 1274

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования .....

Думайте дальше ... есть ещё куча иных стандартов и законов ...
Quote
вот допустим я написал материал, какие документы могут тут быть предоставлены
Получите " авторское право " , и на основании ГК РФ - 1274 ваши материалы без последствий смогут использовать иные персоны ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 24 Мар 2012, 19:15:15
Alexale
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 141 | 18:56:15
Подскажите такой нюанс. Хочу расположить у себя словарь с другого сайта не изменяя его, чтобы не терялась суть, будет ли это считаться плагиатом или это доступная всеобщая информация?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 142 | 19:16:56
Alexale,
Quote (Alexale)
Подскажите такой нюанс. Хочу расположить у себя словарь с другого сайта не изменяя его, чтобы не терялась суть, будет ли это считаться плагиатом или это доступная всеобщая информация?

С подобным вопросом к администратору “другого” ресурса. С ним решается этот вопрос.
Если он не против частичного размещения, то нет, не будет.
Плагиат - это воровство (присвоение) интеллектуальной собственности, здесь же - взаимная договорённость (если вы её достигните).
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 15 Апр 2012, 19:26:45
Alexale
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 143 | 19:29:59
Quote (fflesh)
С подобным вопросом к администратору “другого” ресурса. С ним решается этот вопрос.


Дело в том что именно этот словарь на тысячи сайтах без изменений, как мне найти первоисточник? Поэтому и спрашиваю тут у вас, будет ли это считаться плагиатом, или взять просто ссылку поставить на сайт с которого я его взял, а там если что с него спрос по идее будет или как?...
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 144 | 19:36:08
Alexale,
Quote (Alexale)
Дело в том что именно этот словарь на тысячи сайтах без изменений, как мне найти первоисточник?

Тогда давайте уж конкретно, а не “тот словарь” с “того ресурса” ))) Откуда ж мне знать о каком именно словаре вы говорите? )
...
Quote (Alexale)
Поэтому и спрашиваю тут у вас, будет ли это считаться плагиатом, или взять просто ссылку поставить на сайт с которого я его взял, а там если что с него спрос по идее будет или как?...

Копирование чужого контента (а если он не ваш - это чужой) до тех пор не считается плагиатом, пока на него не предъявлены претензии первообладателя и\или не присвоено личное авторство.
То бишь, пока на вас не пожалуются и\или вы не будете присваивать авторство на материал - это не плагиат.
Но и в том случае, почти всегда можно разойтись с миром (имеется в виду копирование материалов с указанием источника).
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 15 Апр 2012, 19:40:15
foksin
Сообщений: 45
Репутация: 22

Сообщение # 145 | 19:51:46
Жаль, что вы позволяете копировать сайты, если воры на другом движке. Очень жаль. Я сейчас столкнулась с такой проблемой и мне ни кто не может помочь.

Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 146 | 20:12:12
foksin,
Quote (foksin)
Жаль, что вы позволяете копировать сайты

Нет, это не я не позволяю, это не позволяет ГкРФ.
...
Quote (foksin)
Я сейчас столкнулась с такой проблемой и мне ни кто не может помочь.

Вы изначально не правильно поставили вопрос/задачу.
Нужно не искать того, кто будет вам помогать с вашей проблемой (бесплатно этим заниматься никто не будет), а решать этот вопрос самой, с такими же потерпевшими как и вы, с друзьями, подругами, единомышленниками и так далее.
Поднимать темы, собирать информацию, документировать все это. Стучать, писать в администрацию того хостинга на чьей площадке расположен сайт плагиатора, в другие инстанции.
Если будете сидеть ровно - ничего само не решится. На то, в принципе, и рассчитано.
Вы должны это понимать.
И максимум, чего можно добиться - это закрытие ресурса. Привлечь к ответственности практически нереально.

И сложного-то, по сути, ничего нет, но этим нужно заниматься, а на это нужно время. И желание.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 15 Апр 2012, 21:17:05
foksin
Сообщений: 45
Репутация: 22

Сообщение # 147 | 20:45:01
Quote (fflesh)
И сложного-то, по сути, ничего нет, но этим нужно заниматься, а на это нужно время. И желание.
...

fflesh, мои действия:
1 написала с службу поддержки укоза
2 написала хостеру того сайта
3 написала в гугл и яндекс
3 написала заявление на сайте МВД
Это все сделала в первый же день, неужели вы думаете что я сижу и не действую? Я знаю кто скопировал вплоть до ФИО, знаю номера телефонов(было общение) знаю его мыло, организацию, знаю имя кто помог им это осуществить, все данные передала в МВД, но будет ли толк, так как люди скопировавшие сайт живут в Украине, а хостинг Германский.
Сейчас с поиске таких же людей как я, но пока ни кто на связь не вышел.

Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 148 | 21:13:49
foksin,
Quote (foksin)
Сейчас с поиске таких же людей как я, но пока ни кто на связь не вышел.

Удачи вам и положительного разрешения проблемы)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 15 Апр 2012, 21:19:08
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 149 | 21:47:27
Ну вы блин даете ищете как защититься от воров,в стране воров т.е России,где все законы делаются только ради воровства и чтобы было удобно воровать. biggrin

Добавлено (15-Апр-2012, 21:47:27)
---------------------------------------------
Еще раз поражаюсь такой наивной доверчивости в силу закона,глядя на foksin biggrin

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщение отредактировал Policeman - Воскресенье, 15 Апр 2012, 21:48:13
Мимяка
Репутация: 0

Сообщение # 150 | 21:29:16
Здравствуйте.
Хочу заявить о том, что http://warriors-rolka.clan.su этот сайт нагло берёт информацию с более старых и крупных сайтов, таких как http://catwar.su и http://wildwarriors.narod.ru .
Можно ли попросить администрацию UCОZ как-нибудь с этим разобраться?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: