Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

nick_123
Сообщений: 59
Репутация: 32

Сообщение # 151 | 22:04:12
Мимяка,
Quote (Мимяка)
Можно ли попросить администрацию UCОZ как-нибудь с этим разобраться?

Цитирую шапку темы:
Quote (Selena)
Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь.

Quote (Selena)
Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Прежде чем писать, советую всегда читать шапку темы. dry

Подпись
Сообщение отредактировал nick_123 - Среда, 09 Май 2012, 22:05:42
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 152 | 02:04:50
Quote (Мимяка)
Мимяка


где хотим там и копируем

где нужно ставим ссылку на источник
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 153 | 03:06:16
Попала тут на один молодой сайт, который у меня нагло начал копировать материал. Например страница http://w121269.my1.ru/index/lekarstvennye_rastenija/0-50.
Еще и фото с моей дочкой (это мой сайт http://sovetotsvet.ucoz.ru/publ/nashe_zdorove/zdorove_darit_priroda/18). А ссылок не ставит. Мой материал уникальный, сама все писала.
Может и у вас уже чего там скопировали. Смотрите на этом сайте http://w121269.my1.ru/. Админу написала, жду ответа, реакции какой-то. Человек только начинает работать, а уже так поступает. Не хорошо.
Сообщение отредактировал MeiLi - Вторник, 22 Май 2012, 03:07:22
Pamuk_prenses
Сообщений: 29
Репутация: 29

Сообщение # 154 | 00:38:08
Здравствуйте. Я столкнулась с неприятной ситуацией.
Месяц назад мы сделали платный авторский дизайн сайта - http://evim.ucoz.com/forum .
Наш сайт называется Benim evim Turkiye, в переводе с турецкого Мой дом - Турция. Название сайта отражено как в его адресе, так и шапке самого сайта.
Недавно мне сообщили, что некий сайт на укозе - http://www.myfilmsonline.ru/forum/17-20-1 так же исспользует нашу шапку. Попытки связаться, администрация игнорирует.
Как с этим бороться? Куда можно обратиться?
tina9977
Репутация: 0

Сообщение # 155 | 16:02:17
Тоже столкнулась с воровством контента на этом сайте http://olindom.ucoz.ru/
На жалобу технич. поддержка ukoz ответила следующим образом:

Здравствуйте!

В данной ситуации служба технической поддержки веб-сервиса uCoz не уполномочена делать однозначный, юридически значимый вывод о нарушении законных прав и интересов тех или иных лиц.

Для решения вопроса, ставшего предметом Вашего обращения, Вы вправе обратится в суд соответствующей юрисдикции или же правоохранительные органы.

С уважением, Александр
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz


Вот так решаются проблемы с плагиатом

Добавлено (05-Июн-2012, 16:02:17)
---------------------------------------------
Уточню.
На сайте http://olindom.ucoz.ru/ расположен ворованный контент
Или же на форуме обсуждается защита владельцев сайтов на ukoz, а не их неправомерные действия по отношению к другим ресурсам?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 156 | 16:10:13
tina9977, сервис вмешивается только при наличии юридически оформленных авторских прав. В остальных случаях вам следует решить вопрос с администратором сайта заподозренного в плагиате.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
tina9977
Репутация: 0

Сообщение # 157 | 17:09:49
Что значит заподозрен,если это мой текст, на который я потратила свое время ?)
Администратор сайта конечно не реагирует, что вполне естественно. Ukoz- рассадник для подобных сайтов. Я не понимаю одного: к чему форма жалоб ? Вряд ли вы хоть раз сталкивались с ситуацией, когда автор юридически оформляет права на свои статьи

Значит вас все устраивает. Техническая поддержка даже не потрудилась отправить письмо владельцу сайта с ворованным контентом. Ukoz как обычно оправдывает сложившееся о нем мнение
Больше нечего сказать
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 17:56:44
tina9977, а чем вы докажете, что это ваш текст? Вы даже ссылку на свой сайт не привели, а указанный вами сайт имеет такой контент, что там оригинальностью текстов не пахнет по определению. Как и у всех онлайн-кинотеатров.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
tina9977
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 18:15:01
Я все указывала а жалобе. И эти тексты отличаются от текстов онлайн-кинотеатров
Хотя даже для них кто-то пишет. А кто-то безнаказанно ворует
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 160 | 19:10:13
tina9977, ответ вам дан. Видимо вы не предоставили таких доказательств, которые оправдали бы вмешательство сервиса.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Grafinja
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 161 | 18:07:25
tina9977, при наличии юридически оформленных авторских прав!!!

Selena, прощу прощения, "мы" не онлайн-кинотеатр. У нас просто мирный сайт для тех, кто является поклонником одного сериала и его актеров. smile

"Нахал!" - это совсем не значит "прекратите!"
Сообщение отредактировал Grafinja - Пятница, 08 Июн 2012, 17:32:08
tina9977
Репутация: 0

Сообщение # 162 | 15:48:44
Grafinja

Есть люди, которые воруют и искренне считают что поступают правильно. Вы из их числа.

Больше мне нечего вам сказать...Если вы когда-нибудь начнете писать сами и наконец поймете что это труд, то возможно вам станет хоть что-нибудь понятно

Но я в этом сомневаюсь. Зачем прилагать усилия, если можно просто взять чужое

Quote
И я Вам уточню, никто не присвоил авторство текста или изображений, дынные источника указаны без искажения!

Лучше бы хоть немного исказили..

Приятного вам общения и будьте честнее
Grafinja
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 163 | 15:50:13
tina9977, перестаньте уже хамить как на рынке. Или доказательство юридически оформленных прав или разговор окончен.

Selena, попрошу Вас, удалите, пожалуйста, все эти бессмысленные сообщения и ссылку на мой сайт.

"Нахал!" - это совсем не значит "прекратите!"
Сообщение отредактировал Grafinja - Пятница, 08 Июн 2012, 17:35:18
tina9977
Репутация: 0

Сообщение # 164 | 15:52:28
Quote (tina9977)
tina9977, ответ вам дан. Видимо вы не предоставили таких доказательств, которые оправдали бы вмешательство сервиса.


какие могут быть доказательства)
Я бы сказала что остается надеяться только на порядочность ваших пользователей, но к сожалению надеяться не на что

Спасибо за помощь)

Добавлено (08-Июн-2012, 15:52:28)
---------------------------------------------
Grafinja

как вам не стыдно..

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 165 | 15:57:11
Grafinja, tina9977, Курам насмех, устроили грызню вокруг того что вам всем не принадлежит вообще .... cool

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: