Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 76 | 20:00:37
tyler2, здесь вы точно не получите ответа почему ваша переписка с абузой не увенчалась успехом. Видимо вы не предоставили достаточно основательных доказательств авторства. Или вели переписку не в том тоне. Нам всё это неизвестно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
flash0914
Сообщений: 64
Репутация: -2

Сообщение # 77 | 20:00:47
Мне нужно защитить фотографии в статьях в каталоге статей от копирования ( что бы посетитель не смог скопировать фото из статьи). Можно это сделать с помощью ява скрипта, но его можно отключить в настройке броузёра и вся защита до ж..ы. Так что такой способ не подходит. Как то можно реализовать такую защиту в Ucoze, или может вы знаете еще какие способы. Очень нужно.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 22:36:45
flash0914, нету способов.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 00:59:10
Quote (Selena)
tyler2, здесь вы точно не получите ответа почему ваша переписка с абузой не увенчалась успехом. Видимо вы не предоставили достаточно основательных доказательств авторства. Или вели переписку не в том тоне. Нам всё это неизвестно.

так у меня уже много опыта в этом деле, всегда нам помогали, написал все как всегда, ссылки на сайт нарушителя, ссылки на исходники, просто теперь если писать в форму, вообще никто не отвечает, а на письмо в ответ на старые письма от абузы, посоветовали обратиться в яндекс, чтобы мошенников убрали из индекса. Это и странно, юкос получается не борется с плагиатом больше. вот такие дела, что делать?

Орочимару1268
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 12:16:37
Извените что сюда пишу просто незнаю куда это сообщение у меня украли почти всю инфу с моего сайта на другой можноли заблокировать его???
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 12:38:18
Орочимару1268, Пишите в тему по плагиату с адресами сайта

ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 82 | 15:07:13
Вопрос. Если сайт делается без макета, сразу пишешься код.
Есть только мелкие детали, иконки, логотипы и подобное. И уже какой раз группа школьников копирует все под чистую. Оптимизацию, дизайн, код, скрипты.. Писали в абуз, толку 0. Макета нету. Простить я этого им не могу. Что делать.
конкретно сайт usite.su, сайт плагиаторов Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал ZorK_67 - Вторник, 31 Янв 2012, 15:07:43
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 16:22:05
ZorK_67, ничего не сделаешь, раньше юкос помогал, теперь он считает что это не нужно. так что делать НЕЧЕГО. единственное, что могу Вам уже из личного опыта посоветовать, чтобы ваши материалы попадали в индекс поисковиков (особенно яши) раньше, чем страницы сайта воров. если вас беспокоит, что воруют дизайн, концепцию, то вообще ничего не сделаешь

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 84 | 16:44:24
tyler2, мы не можем участвовать во всех спорах пользователей. Закрывать сайты мы можем только, если есть юридическое для этого основание. То есть, авторские права должны быть официальными. Мы хостинг, а не юридическая контора. Все правообладатели с официальным статусом получают на свои обращения ответ в соответствии с законом. К сожалению, предмет спора Пети с Васей, кто раньше поместил на своём сайте новость переписанную из интернета, не является объектом авторского права.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 16:48:18
Selena, но раньше закрывали, еще полгода назад, в начале это темы есть мои обращения, их решили без проблем, и там случай точно такой же как и сейчас. получается политика компании изменилась, сайты даже можно не удалять, обычно когда тому, кто копирует материлы напишет админ юкос, он как правило удаляет весь плагиат. сайт же закрывается в случае, если админ не отвечает. все было логично и удобно.

ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 86 | 16:48:54
Selena, речь не о новостях, с этим проблем не имею.
Речь о дизайне. Уже шутки ходят в команде сайта что написать в ТП чтобы посмотрели дизайн и поверили что мы его авторы.
Копируют дизайн. У меня нету макета, разрабатываем сразу на сайте. Что на этот счет. Не хочется черных методов, хочу решить проблему раз и навсегда.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 87 | 16:53:30
ZorK_67, то же самое. Если рипнули дизайн, который стоит на вашем сайте и у вас есть исходники, то есть ещё шанс что-то сделать. Если у вас есть список сайтов, которые этот рип разместили. А если воруют контент сайта с выставленными шаблонами, то концы тут не найти. Лично я уже бросила. Видимо это стиль жизни такой, тащить всё, что плохо лежит. Даже крупные сайты в этом отношении не выделяются - никогда не ставят ссылок на источник, даже, если знают откуда шаблон.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 88 | 16:53:54
Selena, Мы просим вас, обратить внимание на дизайн, да и у них внизу можно заметить, что они благодарят наш сайт(usite.su), за то, что рипнули наш дизайн. Ведь это видно, кто у кого ворует.
Quote (Selena)
К сожалению, предмет спора Пети с Васей, кто раньше поместил на своём сайте новость переписанную из интернета, не является объектом авторского права.
Не идет речь о материалах, речь идет о дизайне и оптимизации.
Да, и, мы не против, что бы брали с нашего сайта материалы с указанием источника. Зайдя на наш сайт, можно понять, какие люди работают там, а если и сейчас не понятно - я (iWebb) пишу модули, скрипты и верстаю — ведь понятно, что нам это незачем.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 89 | 16:56:36
Quote (Selena)
Если рипнули дизайн, который стоит на вашем сайте и у вас есть исходники, то есть ещё шанс что-то сделать.

Странно тогда выходит, что ваши работники не сказали про это. Я уже плюнул тратить деньги на ТП, толку 0.
Сейчас у нас открыт только форум, но уже часть своровано. Может как только будем открывать части сайта писать вам (uCoz) чтобы вы фиксировали это?
А потом просто список сайтов использующих наш шаблон?
Сообщение отредактировал ZorK_67 - Вторник, 31 Янв 2012, 16:58:49
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 90 | 16:58:07
borisle2, все обращения в службу разбора жалоб должны быть с исходниками и ссылками. Никто не будет делать проверку только по словесному заявлению.

ZorK_67, если ваш сайт сам не безупречен, то могут проигнорировать. Сейчас наш разговор совершенно абстрактный.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: