Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Плагиат, решение споров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:44:27
В этой теме решаем вопросы с копированием материалов. То есть договариваемся. Если договориться не удалось - пишем на //www.ucoz.ru/main/?a=abuse

Эта тема не трибуна для выступлений. И сводить здесь счёты не имеет никакого смысла. Это нейтральная площадка для администраторов сайтов - обвиняемого и обвинителя. Приходите вместе и разбирайтесь. Всё остальное здесь лишнее.


Если вы владелец сайта заблокированного за плагиат, то вам полезно ознакомиться с темой - //forum.ucoz.ru/forum/35-31448-1

И помните - если вы уже ведёте переписку со службой технической поддержки, то все ваши "дискуссии" в этой теме будут удаляться.

А самое главное - служба технической поддержки сервиса в конечном итоге не является субъектом уполномоченным делать однозначный и окончательный юридически значимый вывод о нарушении чьих-либо прав интеллектуальной собственности.

При рассмотрении обращений на данную тематику сотрудники техподдержки действуют с учетом принципа очевидности, целесообразности и нейтральности. Другими словами, сервис выступает более в роли посредника между сторонами конфликта и прибегает к блокировке ресурсов сугубо в исключительных случаях.

ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 91 | 17:02:45
Selena, я понимаю, что он речь ведеться об абстракции. Я не уверен, что правильно понял значения слово безупречен.
Вечером попробую подать заявку в амбус, с приложением исходников и ссылок, как вы сказали.
Сообщение отредактировал ZorK_67 - Вторник, 31 Янв 2012, 17:04:54
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 92 | 17:09:57
ZorK_67, отправьте мне в ЛС адрес сайта и я вам скажу безупречен он или нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 93 | 11:29:19
В общем такое дело. Одна шваль с Ворлдпресса через канал rss (вероятнее всего) выставляет мои авторские новости на своем сайте. Причем гугл их у него индексирует мгновенно, мои же материалы при этом ВООБЩЕ перестали попадать в поиск гугла. Связаться с автором сайта не удалось.

Я месяц пытался разобраться почему у меня пропал траффик с гугла и вот это и выяснилось. angry
Что делать? Сижу в шоке. До гугла не знаю как достучаться, чтоб сообщить ему о сайте-воре.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 94 | 12:33:27
Fox2,
Quote
До гугла не знаю как достучаться, чтоб сообщить ему о сайте-воре
аккаунт в Google есть ? вот и стучитесь через него ...

Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 95 | 13:26:22
Quote (Miss_Esq)
вот и стучитесь через него ...


Аккаунт то есть. НО куда кликать то? Там нету нигде ссылки Написать нам или Контакты с Нами.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 14:02:36
Fox2, Есть типа задать вопрос ....

Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 97 | 23:58:46
Quote (Miss_Esq)
Есть типа задать вопрос ....


Это на форуме. Там на эти вопросы не отвечают.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 98 | 00:41:01
Fox2, вот сюда результат будет дня через 4. вам вряд ли ответят, но сайт выгребут из поиска
а потом читайте это //forum.ucoz.ru/forum/21-38708-1 ну это чтобы быть первым и не ждать гугла сто лет после добавления новостей

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
eska9633
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 18:14:56
Всем привет, сразу к сути: вот мой сайт http://cs-eska.ucoz.ru, а недавно на просторах интернета обнаружил вот это чудо http://css-eska.ucoz.ru, к этому (в смысле "чуду") я никакого отношения не имею, в вопросах сайтостроения я понимаю мало, и хотел бы узнать от хороших и умных людей, может ли "это" мне как-то навредить?
dslppcity
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 100 | 10:45:15
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 15:47:56
dslppcity, а ссылку на оригинал поставить сложно? Типа использован такой-то материал или материалы с сайта такого-то. Возможно на этом конфликт был бы исчерпан.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dslppcity
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 102 | 18:05:52
Quote (Selena)
dslppcity, а ссылку на оригинал поставить сложно? Типа использован такой-то материал или материалы с сайта такого-то. Возможно на этом конфликт был бы исчерпан.

Я лично в день поста юзером копипаста отредактировал сообщение, указав ссылку на источник и автора. Но у автора всё равно были претензии.
Потому и спрашиваю насколько оправдана его жалоба.
Сообщение отредактировал dslppcity - Среда, 08 Фев 2012, 18:06:17
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 103 | 18:12:36
dslppcity, жалоба оправдана по любому. тем более, если человек проплатил за эту статью. и даже если вы поставили ссылку на источник, то ссылка закрыта или юту или проксированием. да и не совсех сайтов нужны обратные ссылки. лучше удалите. вам же предложили удалить. зачем вы так держитесь за копипаст? из принципа?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dslppcity
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 104 | 20:42:11
Quote (webanet)
вам же предложили удалить.

Удалил сразу, как пожаловался автор. Но мне из интереса хочется узнать насколько оправданы его обвинения и что было бы если бы я не уступил. Ведь, например, на многих игровых сайтах гораздо больше копипаста, в том числе и с моих статей, но никто не жалуется же...
Сообщение отредактировал dslppcity - Среда, 08 Фев 2012, 21:07:30
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 22:08:49
dslppcity,
Quote
но никто не жалуется же
Это их дело , жаловаться или нет, сами наверняка то же содрали где то и к вашему случаю это не применимо . Мало ли где кто что и как делает , претензия была конкретно к вашему сайту ..
Quote
что было бы если бы я не уступил
Если бы претензия была бы принята как обоснованная ваш сайт был бы заблокирован ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 08 Фев 2012, 22:10:31
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Плагиат, решение споров
Поиск: