• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Как активизировать общение пользователей
Как активизировать общение пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:31:16
Всем привет!

Как известно, для успешного развития сайта необходимо делать сайт для людей. Но мало сделать просто сайт для людей, нужно прикладывать какие-то силы для того, чтобы повысить лояльность пользователей, их здоровую активность и отклик на действия вебмастеров. Одним из признаков того, что сайт успешный по моему мнению является активное общение пользователей. У меня созрел вопрос: как активизировать здоровое общение пользователей?

На себе испытывал такую ситуацию, когда на незнакомом сайте есть желание добавить коммент, порассуждать на предложенную тему, но к теме нет ни одного комментария, и появляется ощущение, что тебе никто не ответит, возникает своеобразный психологический барьер.
Другой пример: есть один из моих любимых сайтов, посвящённый музыке. Раньше в комментах обсуждали различные группы, велось живое общение, каждый высказывал свою точку зрения — и было приятно заходить на сайт каждый день. Теперь на том сайте в комментариях вымерло обсуждение, и стали просто писать "Круто", "Интересно" и т.д. — и на этот сайт я стал заходить раз в неделю, потом раз в месяц, а сейчас вообще мне нет желания туда заходить.

Первое, что приходит на ум: насоздавать левых аккаунтов и имитировать общение. Тогда часть "молчаливых" пользователей вовлечётся в процесс и активизируется общение. Но с другой стороны — левые аккаунты — это не лучшее решение, у которого я думаю найдётся не мало минусов. Это сродни накрутке.

Видел на некоторых сайтах всевозможные конкурсы и соревнования, которые тоже подстёгивают пользователей. Но мера эта достаточно малоэффективная и нужно запасаться пряниками, как я думаю, либо пряники должны быть такие, чтобы весь рунет бился на сайт, вроде ноута и т.д. Ясно дело, не каждый это может позволить себе, не у каждого такие доходы или спонсоры.

Если сайт достаточно узкоспециализированный, можно попытаться устраивать встречи пользователей. Живое общение поможет создать крепкое ядро для сайта, но тут проблема для малопосещаемых сайтов: пользователи живут не в одном месте, а по всему миру.

Может дать возможность писать гостям везде где только можно? Или спама будет огромное количество? На данный момент на моём сайте нет возможности писать гостям нигде, кроме обратной связи, и спама вообще нет. Может просто сайт не раскручен?

А какие ещё есть технологии повышения лояльности пользователей и активизации их общения? Как их применять и насколько они действенны?

CenatioN
Сообщений: 10
Репутация: 27

Сообщение # 31 | 13:39:13
Quote (Prochtenniy)
Возникает вопрос в другом! Как найти этих единомышленников wacko Стоит только почитать тему: если ваш сайт взломали...

Дайте права администратора, но не давайте доступ к ПУ. Хотя при этом человек будет чувствовать что вы его в чем то подозреваете.
Я например работаю с одним человеком довольно таки длительное время, когда начали заниматься общим делом я сразу понял что - эму можно доверять, до сегодняшнего работаем вместе и у нас не когда не возникали конфликты.
Ну уж если так боитесь, то лучше работать одному.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 14:11:00
CenatioN,
Quote
но не давайте доступ к ПУ
biggrin Вы думаете что с правами администратора сайт не убить ??? Результат может быть практически таким же как и через ПУ .....

XumSan
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 33 | 19:49:16
Тема достаточно интересная, и довольно актуальная.
Тоже задаюсь вопросом как это общение активизировать biggrin

при этом нужно учитывать, что писать не по теме про каталоги не стоит, и вешать ссылку на свой сайт вот так вот без повода тоже не надо

webanet

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
Сообщение отредактировал XumSan - Четверг, 02 Дек 2010, 19:50:44
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 23:55:37
Чего уж там нимбы друг другу подрисовывать, давайте спустимся на грешную землю.
Всем известный факт - лучший способ привлечения новых посетителей - спам.
Жуткое словечко....))
Спам бывает разным, гораздо эффективнее будет, если пригласить проспамить пользователей с дружественного сайта.
Вот еще один вид спама smile : надо иногда спамить напоминать пользователям, чтобы они писали. Ну например в статье написать: "Оставляйте свои комментарии" или т.п. И ОЧЕНЬ ВАЖНО следить за другими пользователями спамерами happy , которые могут и просто наспамить написать "спс", "здорово давно хотел", "круто" - такие бессмысленные комментарии в сто крат хуже тысячи ссылок на сайты эросодержания! Вот вам хотелось бы писать на заляпанной бумаге? Я бы не стал, в интернете полно не заляпанных сайтов. ОТСЮДА ВЫВОДЫ:

1. Не брезгуйте напомнить о себе
2. Не позволяйте засорять свой сайт


olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 35 | 23:52:43
Quote (I-vashka)
Вот вам хотелось бы писать на заляпанной бумаге?

Извиняюсь за оффтоп, но у меня в процессе проектирования чего-то сложного белый лист А4 превращается в такую же заляпанную бумагу smile

Quote (I-vashka)
2. Не позволяйте засорять свой сайт

+1. Именно такой подход был выбран для одного моего сайта. Юзеров приходится нещадно банить, быстро и надолго, на зато у меня 98% полезных сообщений. Те 2% я ответ на редкий случай, когда пост не увидел ни один и модераторов и тема с этим постом ушла "вниз".

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Oren-Demon
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 15:05:00
Наделать множество левых аков и писать с них - это не выход.

Я считаю, что в таком случае, надо найти и пригласить людей. 3-4 человека смогут создать более-менее полноценное общение. Так же своеобразная реклама форума на других страницах сайта(Приглашение к общению)

Forumza
Сообщений: 1
Репутация: -1

Сообщение # 37 | 00:14:17
Quote (Oren-Demon)
надо найти и пригласить людей. 3-4 человека

Ай пробывал всё это чюшь wacko не тот результат !!!

Если не полинитесь то в поискавиках найдете кучу сео фирм, которые предлагают активировать активность пользователей(тоесть оставлять окменты)

И они пишут что такая услуга создана типа для новостных сайтов и форумов. Ии сайтов которые хотят себя оживитть

так смое интересное они пишут свои методы и вот они:

1. Это массированный спам сайта сообщениями от вымошлинных пользователей.
2. Пиар форума или сайта в соц сетях (тоже массированно под вымышленными пользователями)
кстати второй самый наверное эффективный способ для пиара.
И на этом они заканчивают свое описание как они это делают

так вот мне интересно у них что счидит 100 макак которые всё это печатают??? ведь здоровый человек головой трониться всё это делать wacko

Tais
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 21:11:45
Я тоже хочу побыстрей раскрутиться, но пришла к выводу, что скоро только кошки... как-то так... Надо постоянно пахать, что-то придумывать новое, словом, трудиться в поте лица и не ждать скорого успеха. И тогда успех придёт... когда-нибудь biggrin

5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 39 | 10:26:16
Из-за неактивности пользователей, решил отключить форум, хотя посещаемость сайта 400...500 чел. в день и релевантность страниц форума также хорошая. Но очень мало регистраций пользователей и соответственно, малая их активность на форуме

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 40 | 10:39:59
5elementov,
Возможно дело в тематики сайта, да и вообще сейчас пользователи предпочитают обходиться без регистрации.

ADMIN2745
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 18:41:24
Здравствуйте! Изза заевшей проблемы пришёл сюда. Новый сайт создал месяца три назад, есть статьи,форум и т.д. Посетители заходят мало, но стабильно. (Сайт ещё не до конца развит) Нету комментов. Пришёл я к такому выводу....Полностью поддерживаю Tais, трудиться в поте лица очень важно, но! Есть такое понятие, как везучость и рациональность. Пример: рабочий трудиться, трудиться, лет 40 - 50, так и не достигнув ранга инженера. Конечно, ему нравится работа, но по-настоящему он за неё не принимается. А другой рабочий не спешит так работать. Этот другой льстит начальнику, много говорит с ним(если это не глупый человек, то всегда найдётся о чём) поддерживает и т.д. В общем, он входит с ним в некий контакт, находит с ним общий язык, СТАНОВИТСЯ ДРУГОМ ИЛИ ЗНАКОМЫМ и в конце концов становится инженером(если не самим начальником) Каков вывод: НУЖНО ПЫТАТЬСЯ ОКАЗЫВАТЬСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ, И ДЕЛАТЬ ВСЁ В НУЖНЫЕ МЕРЫ И С ЦЕЛЬЮ.
ПИВЗ
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 42 | 02:56:48
Опыт такой. Есть сайт про "волшебство". Люди ходят неплохо, но .... молчат! Пришлось ввести элементы ролевки. Ввели вирутальную денюжку за которую можно "купить" юзер-бар, домик, зверюшку, игрушку, украшение в профиль, привилегию поста, смену ника... И даже "дохленькие" пользователи начали писать в темы, причем неплохо. Если коммент не в тему - денюжка не капает. Автор темы ( писатели) могут платить за классные комменты и рекомендации, критику и респекты, а им платят за то, что доставили удовольствие. Народ втянулся. Пишут!

Добавлено (02-Мар-2011, 17:12:08)
---------------------------------------------
Правда потом ходя друг за другом с "лодочкой" ладошек, но результат етсь!

Добавлено (06-Мар-2011, 02:56:48)
---------------------------------------------
Тактика 2. Нуно, чтобы регились? Не вопрос! Сначала дай пользователям все удовольствия - скачку, читалку, игыр без регистрации, а потом, когда привыкнут, поочередно перекрывай модули.
Насчет "скоро" - это дело наживное. Я не страмлюсь к тысяче посетителей в день, вовсе нет. Главное найти классуню компанию и играть с ними. Моему "детке" три месяца. 78 человек зарегистрировалось, на форуме темы создают каждый день. Я разрешил каждому пользователю однйо группы создавать свою тему на форуме. И началось.... Каждый свой раздельчик холит и лелеит. И если раньше форум был нашим "самым слабым звеном", то сейчас каждый торопиться перейти сразу туда.
Дайте людйм чуть больше прав. чем на других сайтах, объясните им это и сразу появляются шансы на успех...


Если ничего не помогает - прочти инструкцию!
SETIK9389
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 18:06:19
если на сайте новости интересные, то вам хватит написать комент от своего лица, и 1 комент с левого аккаунта, и если новость действительно интересна всё дальше поёдет само!

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
solist
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 44 | 14:46:42
Трям!

У меня такая проблема. Как только я залогиниваюсь на своём сайте, все пользователи, которые на нём были, бегут как крысы с тонущего корабля. Видимо, видят в статистике красный ник администратора и срабатывает какой-то инстинкт smile


nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 15:05:31
solist,
Quote
Видимо, видят в статистике красный ник администратора и срабатывает какой-то инстинкт
Сделай другой цвет, или вообще радикально - цветом фона или чуть чуть светлее - темнее фона.... biggrin

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Как активизировать общение пользователей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: