• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Как активизировать общение пользователей
Как активизировать общение пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:31:16
Всем привет!

Как известно, для успешного развития сайта необходимо делать сайт для людей. Но мало сделать просто сайт для людей, нужно прикладывать какие-то силы для того, чтобы повысить лояльность пользователей, их здоровую активность и отклик на действия вебмастеров. Одним из признаков того, что сайт успешный по моему мнению является активное общение пользователей. У меня созрел вопрос: как активизировать здоровое общение пользователей?

На себе испытывал такую ситуацию, когда на незнакомом сайте есть желание добавить коммент, порассуждать на предложенную тему, но к теме нет ни одного комментария, и появляется ощущение, что тебе никто не ответит, возникает своеобразный психологический барьер.
Другой пример: есть один из моих любимых сайтов, посвящённый музыке. Раньше в комментах обсуждали различные группы, велось живое общение, каждый высказывал свою точку зрения — и было приятно заходить на сайт каждый день. Теперь на том сайте в комментариях вымерло обсуждение, и стали просто писать "Круто", "Интересно" и т.д. — и на этот сайт я стал заходить раз в неделю, потом раз в месяц, а сейчас вообще мне нет желания туда заходить.

Первое, что приходит на ум: насоздавать левых аккаунтов и имитировать общение. Тогда часть "молчаливых" пользователей вовлечётся в процесс и активизируется общение. Но с другой стороны — левые аккаунты — это не лучшее решение, у которого я думаю найдётся не мало минусов. Это сродни накрутке.

Видел на некоторых сайтах всевозможные конкурсы и соревнования, которые тоже подстёгивают пользователей. Но мера эта достаточно малоэффективная и нужно запасаться пряниками, как я думаю, либо пряники должны быть такие, чтобы весь рунет бился на сайт, вроде ноута и т.д. Ясно дело, не каждый это может позволить себе, не у каждого такие доходы или спонсоры.

Если сайт достаточно узкоспециализированный, можно попытаться устраивать встречи пользователей. Живое общение поможет создать крепкое ядро для сайта, но тут проблема для малопосещаемых сайтов: пользователи живут не в одном месте, а по всему миру.

Может дать возможность писать гостям везде где только можно? Или спама будет огромное количество? На данный момент на моём сайте нет возможности писать гостям нигде, кроме обратной связи, и спама вообще нет. Может просто сайт не раскручен?

А какие ещё есть технологии повышения лояльности пользователей и активизации их общения? Как их применять и насколько они действенны?

HIGHLANDER
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 16:05:34
Круто, но у нас есть проблема - сайт то только по Resident Evil и Обитель зла.

VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 62 | 16:13:19
HIGHLANDER, ты можете запросто собрать активистов в кучу и привычное и стандартное перевести в виде-формат, он будет дополнять текстовый вариант контента + привлекать траф с того же тьюба, если ролики помимо вашего проекта будут еще и там размещаться. Так что, если будет желание - попробуй, эффект тебя порадует, гарантирую (естественно если от души все сделаете, будет хороший микс и озвучка) wink

HIGHLANDER
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 16:17:16
VelFaramey, то есть, привычное и стандартное?

VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 64 | 16:32:21
HIGHLANDER, имелось ввиду стандартный текстовый вариант подачи информации. Одно дело когда это просто написано, вставлен ролик или картинка в тему, и совсем другое - когда это кто-то рассказывает, на фоне играет тематичная музыка и при этом идет видео-ряд. Конечно все сложно продумать, но - это классная тема.

Аналогично со стримами гейминга.

Mac_OS
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 16:35:48
VelFaramey, Вы не могли бы мне дать совет?
удалено
Сообщение отредактировал webanet - Понедельник, 15 Авг 2011, 22:05:49
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 66 | 17:47:28
Mac_OS, идея сама по себе занятная, но тема не моя, могу посоветовать сменить дизайн и заняться структурированием информации, потому как там мягко говоря бардак и очень много флуда. Я заметил, что у тебя на форуме кто-то что-то изобретает, так вот, если вы будете создавать как можно больше тредов с рассказами о том, как что делать, пошагово раскрывая весь процесс, от начала и до конца, сопровождая это всякими там схемами, инструкциями, фотографиями - народ это заинтересует. В идеале конечно все это в видео-формате делать, - взял купил какой-нибудь цифровик который более менее качественное видео снимает, - и записываешь, как ты что-то изобретаешь, а уже после выкладываешь к себе на сайт.

Утеляндио
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 00:03:56
Есть две поддержки-первая,реальная,т.е. сестра-владелец форума на котором рекорд посещаемости 92,итого пользователей за 200(а сайт создан только в прошлом году!) и есть поддержка виртуальная от одного друга. Он говорит,что домен дороже 14,000 рублей! Понимаете? 14,000 рублей за какие-то 3,или 2 буквы! И он говорит что если купить домен мне и себе то он заплатит меньше)) Я не выбираю обычных,поп-доменов типа .ру,.рф,.юа,мы вибираем такие... .ро,.ес..
Сайт достойно продвигается,в помощь этому мой аккаунт на сайте там где рекорд посещаемости одного форума-93. А пользователей-1012. Я указал у себя в личной категорий про мой сайт и в личных данных домашнюю страницу. 2-4% людей оттуда на моём сайте.
дезмонд
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 18:23:10
Quote (Утеляндио)
Он говорит,что домен дороже 14,000 рублей!

в год да возможно -в месяц нет в пол года маловероятно
активность на сайте моем падает создали сайт для друзей изначально без раскрутки но как то туда попали незнакомцы и писали на форуме (спама небыло) а щас их нет! редко правдо
kulish
Репутация: 1

Сообщение # 69 | 10:01:27
Я завлекаю пользователей на форум тем, что можно отвечать в темы и создавать их без обязательной регистрации (в первое время). Спама мало, удалять не составляет труда. Когда будет "костяк" форума-сделаю обязательную регистрацию. Ну , как-то так...

http://shumka.at.ua/
uni_folio
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 12:32:56
Сайт тематический о продаже виноградной продукции.
Сайту 9 месяцев, в настоящее время посещение сайта 60 посетителей в день.
Занимаюсь раскруткой сайта сам. Сделал немногое: проиндексировал сайт в популярных поисковых системах, внес его в несколько каталогов предприятий( около 10-15 каталогов, а так же создал свои объявления на сайтах с объявлениями).
Ранее сайт был статический и выполнял роль визитной карточки с расширенной информацией.
Понял, что всего этого не достаточно для увеличения заинтересованных посетителей.
С этого месяца начал публиковатьсвои авторские статьи, периодически буду их размешивать интересной информацией из других источников информации.
По этой тематической ветке участник форума ЛИЛЯ предложила для активации пользователей на сайте устроиать конкурсы с призом в качестве книги. Попробую использовать тематический конкурс с призом в качестве книги ( в моем случае на виноградную тематику).
Прошу предложить еще действующие методы по активации пользователей на сайте и заинтересовать пользователей повторно заходить на мой сайт.

Spael
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 12:49:27
Поднять сайт в одиночку очень сложно, на себе испытал biggrin Все хотят прийти на готовое, чтобы там было 100500 интересных штук, которые комментируют 100500 пользователей. Но чтобы добиться этого нужно вкалывать и впахивать почти круглосуточно. Как по мне, на первых парах нужно набрать команду, чтобы всего человек 6 было, если есть, можно и больше. Далее заполнить сайт тематической информацией, и посте этого распределить обязанности. Например 4 ищут активных пользователей и 2 продолжают заполнять сайт. Кроме того все они общаются, высказывают своё мнение, тем самым немного оживляют сайт. Далее народ из поисковиков подтянется, и если те 4 вербовщика хорошо работают, то будет дополнительный поток пользователей.
Не нужно забывать также о поощрениях. Сначала они должны быть в виде денег или номеров аськи, кому что по душе. Поднятие репутации, медальки и т.д. никому не нужно, если у сайта рейтинг слабоват.
В начале темы прочитал о разрешении писать гостям, можно. Но это только на первое время. Категорически нельзя скрывать форум от гостей, т.к. поисковики тоже его не проиндексируют и вы потеряете часть пользователей. У меня например гости могут оставлять комментарии (с перемодерацией) и общаться на форуме. Спама мало очень, но если и спамят удаляю, что ж тут поделать smile

Следопыт6003
Сообщений: 64
Репутация: 15

Сообщение # 72 | 06:24:38
Прочёл всё. От корки до корки. Много дельного выбрал, тем более что сайт первый в жизни и даже с тематикой несколько определился совсем недавно и тематика сильно заполнена в интернете. Изначально сайт был просто учебной площадкой для освоения создания сайта. Собственно и сейчас так, но владеть совсем пустышкой вроде уже неприятно и начал разрабатывать тему.
Усложнять структурные построения разметки страниц пока особо не решаюсь, всё делаю постепенно, а вот организационные процессы пожалуй можно уже применить.
Из описанного в постах поднабрался довольно многим полезным, в плане повышения посещаемости сайта и вариантов повышения активности пользователей.
Для новичка очень полезная тема.
LED
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 23:39:03
"-...Гармонию я алгеброй..." ©

Хрен его знает... Встречал интересные сайты, где народу не много- а тазики в пылу общения в возухе кренделя вырисовывают...

...Вся проблема в том, что хотят (многие, но не- все..) заработать с\в интернета\те.. Не правильно это, ведь задумка интернета: как в условиях диких помех (электромагнитых, модулировынных и нет..) передать информацию,
при том, что воспроизведение информации (текст, катинка, музыка и программы исчё не входили в число файлов, которыми нуна обмениваться...)
будет 100%-о, без искажений...

..А теперь, используя аналоговые сигналы для передачи цыфири,
которая опьйать (после изрядных пертрубацый) превратиться в текст,
картинку, звук и прочая, люди возомнили возможным (хотя не возомнили: реклама на всех уровнях вдолбила эту нездоровую мысль) зарабатывать
на свободном общении...

НэтЪ!- общение- бЭзкорыстное- главный двигатель цивилизации,
бизнэс- прикладная весчЬ, и не всюду её приложить можно..

...И нужно..

Вопрос в ветке- более философский, нежэли практический: идеи
способны преврасчаться в звонкую монету, но тут одно из двух:

или общение, или- деньги, но!- без "поговорить"...
roman911
Сообщений: 38
Репутация: 1

Сообщение # 74 | 16:24:48
Привет всем. Ребята, вопрос такого плана, есть сайт города с населением чуть меньше 70 тыс. человек. Сайт есть в поисковиках и т. п., но народ и не заходит и не пишет. Как думаете в чем проблема? Кто что посоветует для привлечения активных пользователей в данном случае. Спасибо.
P.S. Сайт

http://nezhyn-portal.org.ua/ - Cайт города Нежин - Первый городской портал
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 75 | 16:27:04
roman911, не пишут в материалах или на форуме?

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Как активизировать общение пользователей
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: