• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Оптимизация под старые версии IE и другие (стоит ли. как и почему)
Оптимизация под старые версии IE и другие
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 16 | 13:05:00
Quote (brodyaga30)
нет на работе конторе на новые лицензии бабло жалко (тот же бюджет)

Ахахаха, и почем сейчас лицензия последней оперы стоит?
Ну что за феерический бред?

Quote (brodyaga30)
админы устали делать компы, всем кто сам хочет поставить или ставит что то... заблокировано

Значит написать докладную на админа чтоб его уволили в связи с проф непригодностью. Держать старый браузер и запрещать ставить новый может только админ-идиот.

Quote (brodyaga30)
Стата юкоза туфта ?

Да

Quote (true3071)
для кого мы пишем это?



Для кого вы пишете я показал выше. Я не пишу.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 17 | 13:05:00
Quote (mob_dp2)
только админ-идиот
приятель админ в одном из подразделений газового хозяйства ... его слова " в 6 есть фишки которые ему нужны для работы ... а матронны меня уже достали ... лечить и восстанавливать им компы .... пару обвалов информационных из-за чего-то, и на весь "умный" коллектив жалоба от него уже =) , руководство его поддержало, да он поставил им не то мозилы не то хромы, но спустя некоторое время когда с ним по человечески поговорили, и просто попросили без понтов поставил всё-таки" .... но установить там сам никто ничего не может!
Другой момент .. там админы потупее ... на мой взгляд, чем приятель, судя по словам подруг жены, но там хоть пиши ...хоть нет, мозилы стоят только в 2-3 отделах : тендерный - торги не провести, потому как под 6 косячит и не выводит что-то, ну и у главных в бухгалтерии (только главных) и у самого глав врача . Винтов в компах нет! ... инфо безопасность ... и т.д

Понял тебя, тридцатый ...
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 13:05:00
Quote (brodyaga30)
фишки которые ему нужны для работы


блин четко подметил

лучше не сказать

то же использую
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 19 | 13:05:00
Quote (mob_dp2)
и ничего, дождались, сейчас они в нормальном релизе.
а с чего тогда ко всем радиусам и теням прописывают префиксы ... если дождались нормального релиза ? ... поясните, и только всеми нами "любимый" ИЕ так и не научился его толком видеть ( с 9 вроде есть, в общем поддержка разных свойств в ИЕ хуже всего, на мой взгляд ) ... такое впечатление, что Били и его команда над вэбмастерами прикалывается/издевается просто smile

Добавлено (29-Мар-2012, 03:44:37)
---------------------------------------------
Quote (mob_dp2)
Quote (brodyaga30)
Стата юкоза туфта ?

Да
тогда таким как Miss_Esq SV tеам ESQ , представителям и админам от юкоз , сказать : " Уважаемы форумчане, и пользователи системы юкоз, наша стата фуфло, не смотрите на неё и не используйте в своих выводах для объективной оценки трафика" ... а не показывать тут свои ....

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Четверг, 29 Мар 2012, 03:45:39
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 13:05:00
Quote
свойств в ИЕ


biggrin они монополисты сцуки

вместе с виндой он торгуется в довесок

им нет резона для народа работать

итак купят

biggrin

Добавлено (29-Мар-2012, 03:49:35)
---------------------------------------------
насчет статистики адекватнее счетчика от хостера нет

хоть какой он

но он более правдивый хотя и не удобный

Сообщение отредактировал true3071 - Четверг, 29 Мар 2012, 03:47:31
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 21 | 13:05:00
Quote (true3071)
вместе с виндой он торгуется в довесок

им нет резона для народа работать
да это-то понятно smile

Понял тебя, тридцатый ...
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 22 | 13:05:00
Quote (brodyaga30)
а с чего тогда ко всем радиусам и теням прописывают префиксы

Вы в адекватном состоянии? Я на такой вопрос могу только ответить "никто не прописывает". Что вопрос что ответ - бред.
По существу - я не прописываю, пишу только чистые свойства. Кто там прописывает - его проблемы.

Quote (brodyaga30)
поясните, и только всеми нами "любимый" ИЕ так и не научился его толком видеть

Где написано что я разработчик ИЕ? Идите к разработчикам и у них спрашивайте. Детский сад.

http://caniuse.com/#search=border-radius
http://caniuse.com/#search=box-shadow
http://caniuse.com/#search=text-shadow

Quote (brodyaga30)
тогда таким как Miss_Esq SV tеам ESQ , представителям и админам от юкоз , сказать : " Уважаемы форумчане, и пользователи системы юкоз, наша стата фуфло, не смотрите на неё и не используйте в своих выводах для объективной оценки трафика" ... а не показывать тут свои ....

Я не говорил что сервер не умеет считать, я говорю что использовать статистику юкоза для определения популярности браузера - бред. Можно по своему сайту глянуть, но в мировом масштабе лучше смотреть тот же лайвинтернет.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 23 | 13:05:00
Quote (mob_dp2)
Где написано что я разработчик ИЕ?
где я это утверждал?
Quote (mob_dp2)
Вы в адекватном состоянии? Я на такой вопрос могу только ответить "никто не прописывает". Что вопрос что ответ - бред.
.... проехали ..
Quote (mob_dp2)
По существу - я не прописываю, пишу только чистые свойства. Кто там прописывает - его проблемы.
я не утверждал что Вы прописываете, а вот на многих сайтах я это вижу ... и не мало ... скажите их проблемы. Да мне всёравно, кто как пишет, и что пишет в коде, я увижу интересное и полезное для себя я поинтересуюсь этим smile ... за ссылки спасибо ... просто и конкретно
Quote (mob_dp2)
Идите к разработчикам и у них спрашивайте. Детский сад.
... вот именно д/с ... не передёргивайте цитатами, у Вас только спросил почему так много создателей сайтов ( админов ) используют префиксы для браузеров. Ваше мнение я понял по этому поводу.
Я так же привёл свои, считаю вполне нормальные объяснения различных ситуаций и обстоятельств. Как и другие участники диалога.
Quote (mob_dp2)
но в мировом масштабе
... да много мнений, и кто на что смотрит, одни лавом, другие метрикой восхищаются, кто-то от гугла в восторге. У меня есть ещё небольшой сервис к сайту, там тоже можно видеть кто в онлайне, кто на чём, и прочие характеристики машин гостей сайта ... там кстати тоже частенько 6 проскакивает, вполне реально показывает (не было повода сильно усомниться в правильности), некоторые даже удивились, когда я им сказал их ... разрешение, качество цвета и OS. Один знакомый настолько удивился, и сказал что я шпион =) .... но я ещё подозреваю, что ещё боты под 6 определяются. Такое мнение сложилось, когда несколько источников проверял, правда это было по осени, более менее подробно смотрел. Верить одному (сервису/статистике) не совсем правильно, точнее совсем не правильно на мой взгляд. А про стату юкоза скажу, что не такая уж она и туфтовая. Вполне ... много чего не сходится по другим, но все они не сходятся в чём-то. Потому среднее значение.
Quote (mob_dp2)
что использовать статистику юкоза для определения популярности браузера - бред
обоснуйте ... точнее уже не надо и так нафлудили не о чём, на этом нужно остановиться .... пусть каждый сам решит что ему надо, тут никого ни к чему не принуждают, а за дельную и нормальную информацию скажут спасибо.
По сути вопрос был под хром, и то что я сказал про префиксы, я вроде правильно сказал.... а вот вступать на личности да и не по теме вопроса в высокомерных тонах , считаю не "вери гуд", особенно для тех, кто имеет такие регалии ... моё скромное мнение.



Всем с добрым утром smile ...
Прикрепления: 8343479.jpg (18.6 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 13:05:00
brodyaga30,
Quote
Люди на 6 сидят по принуждению,
Quote
(тот же бюджет)


Мягко говоря "Ерунду городите" по полной программе ...
Открою вам глаза , ещё в прошлом году со стороны федерального правительства было проинято решение пересадить весь бюджет на Windows 7 ....
Если у вас в бюджете всё ещё сидят на ржавых вёдрах типа IE 6 (Winwows XP) то это говорит только о том что денежки спущенные сверху на закупку лицензионных Windows 7 у вас в регионе, области, районе мягко говоря просто СПИОНЕРИЛИ ....
С 1 января 2012 любой начальник (администратор, программист и т п) слетит со своего стула если в его бюджетной шараге (организации с долей государства - контрольный пакет) проверяющие федералы обнаружат нелицензию и тем более если это будет - Windows XP ....

true3071,
Quote
для кого мы пишем это?
для больных манией пресоедования ...

brodyaga30,
Quote
макрасофак на него положил ... не поддерживает/обновляет.
Если не отключено автообновление системы ...

Катаетесь на ржавых вёдрах а потом удивляетесь .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 29 Мар 2012, 08:20:58
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 25 | 13:05:00
Quote (brodyaga30)
я не утверждал что Вы прописываете, а вот на многих сайтах я это вижу ... и не мало ... скажите их проблемы

Мне плевать что там делают другие сайты. Когда я решаю применять какое-то свойство, то я руководствуюсь:
1. http://www.w3.org/
2. http://htmlbook.ru/
3. http://caniuse.com/
4. Заглядываю в исходник некоторых уважаемых сайтов (вроде http://habrahabr.ru/ )

Quote (brodyaga30)
у Вас только спросил почему так много создателей сайтов ( админов ) используют префиксы для браузеров

На самом деле они находят новую фичу у кого-то в блоге, у них в одном месте что-то начинает играть и они летят перелизывать эту фичу к себе на сайт и пофиг что с префиксами. Я просто дожидаюсь релиза ее без префиксов.

Quote (brodyaga30)
да много мнений, и кто на что смотрит, одни лавом, другие метрикой восхищаются, кто-то от гугла в восторге

Вообще по-хорошему, нужно смотреть у кого больше выборка и все. Ну и сервис не должен быть привязан к какой-то тематике сайтов. Это 0 уровень по части статистики.

Quote (brodyaga30)
но я ещё подозреваю, что ещё боты под 6 определяются.

Они как раз обычно в other попадают. Достоверно известно что у ботов гугла и яндекса боты со своими именами. Хотя ессно я не заявляю что никто не пишет ботов я юзерагентами браузеров... Тем более что я у себя в статистике IE5.5 увидел.

Quote (brodyaga30)
Верить одному (сервису/статистике) не совсем правильно, точнее совсем не правильно на мой взгляд.

А это уже 1 уровень статистики - интерполирование.

Quote (brodyaga30)
обоснуйте ... точнее уже не надо и так нафлудили не о чём, на этом нужно остановиться

Очень просто. Юкозовский счетчик установлен только на юкозовских сайта (кэп). Эти сайты имеют вполне свои особенности: большинство из них рождаются и умирают говносайтами, часть оставшихся используется просто как промо для бизнеса и последние могут вырасти в действительно хорошие сайты. А поскольку много трафика генерируется говносайтами - соотв есть смещение (по возрасту, знаниям, образованию) аудитории пользователей и соответственно смещение статистики браузеров.
Если проще - усредненная статистика юкоза будет сильно отличаться от той же статистики хабра именно по описанным выше причинам.

Quote (brodyaga30)
По сути вопрос был под хром, и то что я сказал про префиксы, я вроде правильно сказал.... а вот вступать на личности да и не по теме вопроса в высокомерных тонах , считаю не "вери гуд", особенно для тех, кто имеет такие регалии ... моё скромное мнение.

Я вовсе не хотел каким-то образом переходить "на личности", но когда меня просят объяснить почему кто-то там что-то делает - адекватного ответа на такой вопрос быть не может. Точно так же как я не могу объяснить почему true3071 постоянно пишет говнокод.

Добавлено (29-Мар-2012, 13:18:58)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Esq)
Если у вас в бюджете всё ещё сидят на ржавых вёдрах типа IE 6 (Winwows XP) то это говорит только о том что денежки спущенные сверху на закупку лицензионных Windows 7 у вас в регионе, области, районе мягко говоря просто СПИОНЕРИЛИ ....

Есть прекрасное слово для этого: освоили

Quote (Miss_Esq)
для больных манией пресоедования ...

Мой вариант со слоупоком все равно лучше biggrin

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 13:05:00
да нет

Мобу и Девушке просто нужно почитать Кирилла Панфилова в книге "Поту сторону веб-страницы"

там есть главы о таких верстальщиках
чьи сайты могут увидеть только в отделе "К" исо всеми плагинами а надстройками

ну и Артемия Лебедева то же конечно
Сообщение отредактировал true3071 - Четверг, 29 Мар 2012, 14:09:07
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 13:05:00
mob_dp2,
Quote
Есть прекрасное слово для этого: освоили
Квалификация по понятиям прокурора : Нецелевое использование ..... срок от ........ biggrin

true3071, haha

Quote
ну и Артемия Лебедева то же конечно ........ почитать Кирилла Панфилова
facepalm

Ну вы ещё вспомните Ms DOS , Манускрипты Александрийской библиотеки и Скрежали Моисея . И пошлите на типа китай разработчиков стандартов HTML ....

Да здравствует Региональные Управления Почтовой Связи России , пишите письма , к чёрту Internet - Че Гевара
cool

Как сказал адмирал Канарис:

Не всем на фронте каски выдавали
Не все больные спрятались в блиндаж ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 29 Мар 2012, 14:19:12
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 28 | 13:05:00
Quote (Miss_Esq)
Вам наверо больше заняться нечем ...

Quote (Miss_Esq)
Мягко говоря "Ерунду городите" по полной программе ...

Quote (Miss_Esq)
мягко говоря просто СПИОНЕРИЛИ ....

Quote (Miss_Esq)
Катаетесь на ржавых вёдрах а потом удивляетесь .....


Да ... как-то мягко говоря ....я более высокого ( сейчас с моральной стороны ) мнения был о Вас раньше (не один год тут), не ожидал с Вашей стороны брядятины - идеалисты что ли .... сперли не сперли .... идите на форумы школ (или в депутаты ) и доказывайте им там о "нашем счастливом будущем" и прочее что Вы тут мне пытаетесь "втирать", в Ваших словах, в отличие от mob_dp2 ...смысла нет ни какого ... для меня лично .... влезли - не по теме со своим высокомерием тут, жизни учите, тема о другом ! хоть бы слово дельное сказали ... пишите IT новости ... там у Вас лучше и намного полезней получается
mob_dp2, Вам спасибо за интересный и объективный диалог

Добавлено (29-Мар-2012, 14:30:28)
---------------------------------------------
Не .... про депутатов я перегнул ... не дай бог biggrin

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Четверг, 29 Мар 2012, 14:30:55
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 13:05:00
brodyaga30, Ваше мнение неинтересует совершенно , ваши умозаключения с потолка основаны на отсутствии какой либо значительной практики ..

PS . Покажи свой сайт и я скажу кто ты ...
А Македонский

brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 30 | 14:43:08
Quote (Miss_Esq)
Ваше мнение неинтересует совершенно
аналогично

Quote
значительной практики
в вэбе я и не претендую .... осваиваем, в остальном же вся жизненная Ваша философия ... могу сказать так "не учите папу маму любить" ... Я тут не кричу что я супер, и стараюсь общаться нормально, а если погоны жмут, или "корону тяжко держать" ... так искажите

Македонский ...

Модераторам респект за снос ...

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Четверг, 29 Мар 2012, 14:48:10
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Оптимизация под старые версии IE и другие (стоит ли. как и почему)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: