Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » А я сейчас слушаю...
А я сейчас слушаю...
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1411 | 19:50:21
А вот ещё Бенни Андерсон, если кто не знает, что он хотел делать и делал после АВВы..


_

Добавлено (28 Май 2020, 21:57:18)
---------------------------------------------
Что вообще говорят фамилии "Кипелов" и "Маврин" подавляющему большинству пользователей этого форума? Да почти ничего. Кипелов сейчас стал классическим полудохлым героем, вроде того каким раньше был по-настоящему дохлый Цой. Маврик же всегда был ремесленником, что раньше, что теперь. Но ремесленником хорошим, в смысле что лабал без лажи и всегда старался))

Ну, вот Маврик, и Сидоренко на вокале. Неплохо.



А вот Валера. Может, если бы эти исполнения были бы в одно время, то расклад был бы совсем иной.. Но.. Что делать, эта рок-опера исполняется с 1970-х, не всем одинаково везёт))


_

denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 1412 | 21:14:48

_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 1413 | 03:45:12
rtmp://84.52.4.243:1935/fm/tv

Цитата


блин..... как же мы дискотеку то вести будем ??? ..... битрейт видео..... прыгает аж до , 3977 ,,, kbps ..... моего интернета просто не хватит.....



мы приплыли..... ыыыыыыыыыыыыыыы..... мне лень идти к провайдеру..... несмотря на то что..... от моего дома до их офиса..... минут 11 ходьбы пешком..... ыыыыыыыыыыыыыыы.....

Basp - In case of emergency

Black Label - Dont you want my love

Добавлено (19 Июн 2020, 11:31:38)
---------------------------------------------

Цитата
, 3977 ,,, kbps ,


// yep....... a lot of difference.......

https://www.youtube.com/watch?v=Q-iVT7w3iLM // was 3,1 Mbps

https://www.youtube.com/watch?v=zxdDTa_NWLY // was 953 Kbps

LLL LL LL
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1414 | 18:20:48
Цитата
Basp

WASP


Блэки маленько смешон, конечно, если ролик смотреть в настоящее время.. Но музыка, как и искусство вообще, является отражением времени, не так ли? Ну так посмеёмся, почему бы нет. Но не будем забывать и о том, что "тогда", в своё время, этот ролик перекатывался в рашке как на VHS, так и на аудиокассетах до полного шипа, когда уж невозможно было и слушать. Примерно так же в то время в совке тиражировались и порноснимки - на увеличителях "Юность" и чёрно-белой фотобумаге "Унибром" 9х12, на коих снимках порой мало различимо было, где мужской орган, а где женский. В школах, однако же, оно было весьма популярно - так же, как и кассеты с wasp)))

_
Сообщение отредактировал Askilorm - Среда, 24 Июн 2020, 18:40:02
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 1415 | 18:58:12

alma81tina
Репутация: 0

Сообщение # 1416 | 18:42:03
Чаще всего слушаю популярную музыку на радио в онлайн каталоге - https://topradio.me/radio . Здесь много самых разных радиостанций самых разных форматов, жанров и направлений. Но мое предпочтение чаще - Радио Рекорд. Хотя иногда нравится послушать музыку без слов на радиостанциях в жанре Deep House.
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1417 | 21:02:11
Mflex Sounds


_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 1418 | 19:32:15

LLL LL LL
EvilSin_
Репутация: 0

Сообщение # 1419 | 13:38:24
Рок в основном
Можно рэпчины, попсы немного. В основном иностранные. А не всякие там моргерштрены...
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1420 | 22:52:08
Подкинем дровишек в музыкальную кочегарку:


Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1421 | 12:49:20
Не первая версия с Гилланом, а вторая, с Нили, зато в киноформате (прошу прощения, но видео на бытовом уровне тогда не было). Имхо, впрочем, арии самого Христа и не являются самыми значимыми, потому и без Гиллана разница не очень заметна). Первую версию я не решаюсь положить, потому что звук без видеоряда нонеча вряд ли кто станет смотреть, ну а с видеорядом глядишь, посмотрит хоть кто-нибудь.

К сожалению, буквально всё вытирают либо монетизируют на Ютубе, да и в других местах, так что бесплатно посмотреть - нашёл только с чешскими субтитрами, хотя буквально на прошлой неделе смотрел нормальную) Извините уж, хотя лично моей вины в этом нету.


_

Добавлено (07 Фев 2021, 16:25:53)
---------------------------------------------

Цитата Askilorm ()
Не первая версия с Гилланом, а вторая, с Нили,

Честно говоря, Нили даже лучший Христос, чем Гиллан, имхо). Гиллан сука больше индеец, бунтарь - таков и его образ рокера, безотносительно к вокальным данным)

Тед Нили же, имея тонкие черты лица, и притом тонкий же "жертвенный" голос, подходил на эту роль, как и на вокал, лучше. Из Гиллана, к примеру, лучше бы вышел бунтарь, поведший толпу на Каифу, но.. Либретто, представленное в американской версии, включало 28 страничек) Поэтому у меня есть 2 эти копии.

ИМХО, для мирового культурного наследия (а опера "Иисус-Христос, суперзвезда" несомненно, к подобному наследию относится), должен существовать разумный ценз длительности авторских прав. Скажем, лет десять, на мой взгляд. А ведь знаете что, друзья.. Я ведь уже упразднил у себя на сайте публикацию сторонних материалов с Ютуба - именно потому, что даже материалы почти 100-летней давности ныне оприходованы, зачтены и закрыты. mene tekel uparsin.. а кто эти люди..?

Добавлено (07 Фев 2021, 17:02:27)
---------------------------------------------
Между прочим, вот "сейчас слушаю". Да.

Добавлено (21 Фев 2021, 13:11:24)
---------------------------------------------
Не первый раз, когда я кладу где бы то-ни-было 24-й каприс Паганини от Хилари Ханн. Я даже не исключаю, что клал его когда-то и здесь, но.. хз. Есть вещи, и есть их великие исполнители. Я не знаю, кто бы исполнял Паганини лучше Хилари. И хотя она, вероятно (я точно не знаю, только слышал) спопсела и занялась даун-шифт исполнительством на массу, я даже не хочу об этом что-либо знать, чтоб не расстраиваться.

Но что и говорить, есть такие исполнения, что просто не в сказке сказать. Я всегда лью слёзы подобно крокодилу, слушая эту вещь от Хилари,и  нисколько не стесняюсь этого. Да.


_

Добавлено (21 Фев 2021, 21:33:29)
---------------------------------------------
В рок-опере 1978г Рыбникова, на мой взгляд, мало. как композитора его мало, и безусловно могло и должно было быть больше. Либретто Глушко куда богаче, чем смог (или захотел) реализовать Рыбников. Однако, одна вещь безусловна и хороша - ария Звезды в исполнении Ж. Рождественской. Если бы не эта композиция, то имхо, и вся опера была бы ныне забыта. А можно ведь сделать вещи из неё, ой как можно)


_

Добавлено (21 Фев 2021, 23:12:51)
---------------------------------------------
Зюы. На всякий случай - в ролике не Жанна Рождественская, а актриса из фильма 1982 вроде бы года, одноимённого с оперой - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

Сообщение отредактировал Askilorm - Суббота, 30 Янв 2021, 13:52:25
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1422 | 12:13:05
Personally to webanet
Если это уж не спам, то что спам? Если Этот юзер главный в теме "А я сейчас слушаю..", то не следует ли пересмотреть условия публикования материалов на форуме? И обозвать тему "Для спама и ссылок"? Нет? Почему я обращаюсь с этим конкретно к Вам? Потому что именно от Вас (уже давненько) публиковались конкретные предупреждения в отношении данного юзера, и не были выполнены.

РюЫ А то за флуд и флэйм (АХТУНГ: А ВЕДЬ ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ДАННЫЙ РАЗДЕЛ))) преследуют, и контент модерируют, а вот насчёт голимого спама ничего. Давайте тогда минут пятнадцать пошевелим пальчикаме и переименуем соответствующие разделы; а несоответствующие им темы повыпилим. Ну, это ведь абсолютно логичное решение вроде того, как "поели, давайте теперь покакаем". Иначе как-то совершенно немыслимо, нет?

Добавлено (06 Мар 2021, 16:35:58)
---------------------------------------------
P.S. Скорблю. Вынужден признать, что на форумах Юкоз немножко не то, что я думал.

Иду сегодня, смотрю: 2 собаки. Одна знакома, друга полуочень. Обе, в общем, похожи. Радостные бегут. Тут одна присела пос.рать. А другая, аккурат та что в моём подъезде живёт, по прозвищу Бим, давай из-под неё радостно жрать. Съето было счастливо всё, и обогнато меня, просясь в подъезд.

А вот в чём мораль сей совершенно реальной притчи - ну, это скорее к разрабам Юкоз и к их руководителям.

Добавлено (06 Мар 2021, 21:13:51)
---------------------------------------------
И кстати, с наступающим праздником дам Юкоз, и в частности webanet, перед которой я преклоняюсь. Для всех дам, чуждых попсы, ставлю теперь не "аве Марию" Шуберта, которая наела уже всю плешь, и является попсой того времени, а "аве Марию" Гуно-Баха, которая отнюдь не так примитивна, что позволяет мне даже считать такой трек подарком) Будьте счастливы, webanet, и все женщины Юкоз!


_

Добавлено (08 Мар 2021, 18:31:20)
---------------------------------------------
Одно из многих исполнений данной композиции. И не весьма выдающееся, но знаете ли, друзья, что оно мне напомнило? Не поверите.

Однако, сначала Гиллан и Deep Purple



А теперь - о том, что напомнило. Выступление не кого иного, как Алки в 1975 году на каком-то из штатных мероприятий, уж неохота искать на каком именно. А вы посмотрите на морды зрителей (а там ведь очень и очень известные рожи, и уважаемые). Походу, чистое презрение к артисту - больше ничего на лицах не выражается - вероятно, такая дана была установка; но всё равно противно и гадко. А песня хороша, и вокал молодой Алки великолепен, и экспрессия дай бог каждому современному. Вещь, словом, создана и исполнена в лучшем виде. А опять же - по рожам-то и не скажешь.


_

Добавлено (08 Мар 2021, 18:42:23)
---------------------------------------------
А ничего удивительного, между прочим. Для маленьких п*здёнок, конечно, такие вещи могут показаться странныме, но в 70-х, и даже в первой половине 80-х годов на Западе в основном царили пуритансткие настроения, а вовсе не то, что принято было думать о них у нас. Для тех, кто понимает - аккурат ролик про самое это, что называется, из первых рук - от несравненнейшёй Джоан Джет)

Добавлено (08 Мар 2021, 23:04:15)
---------------------------------------------
Ну просто СЕЙЧАС СЛУШАЮ. Бекки красавица, не правда ли?


_

Сообщение отредактировал Askilorm - Суббота, 06 Мар 2021, 16:36:31
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1423 | 13:31:37


Chess поначалу кагбе не впечатляет. Но только поначалу. Тут всё тонко. Кто захотел дослушать первую треть, дальше уже не остановится. Тут не случаен Ульвеус, выступающий в роли конферансье. Опера эта словно выстроена впротивовес АББЕ - во всех смыслах, подчас непросто и тяжело осознаваемых её участниками. Когда смотришь это представление, невольно представляешь себе Аньету - иной раз, казалось бы , вот-вот для неё найдётся тут место, и мы её увидим, но нет.

Это совсем другое произведение. Великолепный мужской вокал, который я даже не стану персонализировать - всё отлично подобранные мужские партии, нет слов.. Кроме разве что патлатого альта, совсем посредственного.. Швеция - маленькая страна, в ней может не найтись хороших альтов. Но женский вокал.. Это нечто. Сиссель Шюршебё (так это произносится по-шведски) в свои лучшие годы великолепна - сказать просто нечего, разве что скупую мужскую слезу проронить.. Иначе уж я ничего в этой проклятой жизни не понимаю..

З.Ы. И да - это я "сейчас слушаю". И вероятно, буду слушать ещё много раз. Спасибо форуму Юкоз!
_
_
Сообщение отредактировал Askilorm - Суббота, 20 Мар 2021, 18:11:44
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1424 | 21:39:19


Сообщение отредактировал bandjuk - Пятница, 26 Мар 2021, 21:42:21
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1425 | 19:01:19
bandjuk,


ай хороши..

Вот от них ещё.. Надеюсь, порадую!!



эх... маладёшь))
Сообщение отредактировал Askilorm - Вторник, 13 Апр 2021, 19:28:32
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » А я сейчас слушаю...
Поиск: