• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Удобный редактор (На основе страницы добавления и редактирования материалов :))
Удобный редактор
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 22:53:29
Solaris(Olga), А вообще то зачем этот редактор ??

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 17 | 01:13:30
Для комфортной работы. Вообще это нужно запостить в "Предложения по системе"?

Юкоз - это единственная система из тех что я знаю, которая предлагает, для добавления контента использовать сторонние редакторы. Почему вконтакте, блоггер, твиттер, хабрахабр, мейл.ру, LiveJournal и все остальные не предлагают печатать в Ворд, потом сохранять в текстовый документ, а только потом вставлять текст в какие-то странные окошки? В блоггере, например, очень классно сделано - окрыл и работаешь. Приятно, быстро, удобно. Почему тут так не сделать на Юкоз?

----
Попыталась зафотошопить смешную картинку в тему, чтобы проиллюстрировать частично смысл сделанных изменений:

Вконтекте решили "не усложнять" систему добавления комментариев пользователям. Ведь все работает и коммент при желании добавить можно! smile


Техподдержка Вконтакте: Если вам не понятно, как добавлять комментарии, читайте мануалы! Сколько раз говорить - не пользуйтесь формой добавления комментариев! Разве не логично? Сначала печатайте где-нибудь в Ворд или в html редакторе, а потом вставляйте сюда в это окошко с прокруткой и все будет хорошо!
Прикрепления: 7173438.png (22.8 Kb)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Четверг, 07 Ноя 2013, 13:52:25
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 09:14:12
Solaris(Olga), понятненько ..

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 10:20:10
Цитата Solaris(Olga) ()
И что за миски?))

ааааааааааааааааа, уписался ))))))
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 12:25:14
Solaris(Olga), для удобства статьи пишут в нормальном html-редакторе и затем размещают на сайте в режиме редактора html. И всё получается отлично. Зачем усложнять систему, если всё уже давно придумано и работает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 21 | 12:29:12
Цитата Selena ()
Зачем усложнять систему
Это несколько css строк. Если не учитывать счетчики и прочие "навороты" (СЕО навороты - да, не нужны большинству). Поэтому не усложнение. В целом - упрощение. Если бы пользователи открыли Блоггер и им вдруг предложили печатать сначала в сторонних редакторах, у них был бы шок)) К Юкоз мы все просто привыкли и не видим этого.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Четверг, 07 Ноя 2013, 13:29:55
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 12:32:58
Solaris(Olga), всё, что "сверху", всё усложнение. И большинству пользователей не годится. Разве что снабдите очень подробной инструкцией.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 23 | 00:42:04
Selena, привычка - это страшная сила. Пусть так остается, я не спорю. Данной кустарной поделки мне хватает с головой. Если кому-то понадобится - могу поделиться (в л.с.) На этом пока можно и закончить обсуждение, наверно)

Добавлено (12 Ноя 2013, 00:42:04)
---------------------------------------------
======
Появилось обновление.

- при вставке текста скопированного из Ворд или из интернета, все очищается. Убираются все тэги, форматирование и весь мусор. Остается только сам голый текст.
- во время работы не возникает мусор и лишних тэгов. даже если применять тэги как попало, часами его редактировать и всячески мучить, все равно код получается идеальный.
- абзацы сами собой закрываются в тэги <p></p> как это и должно быть
- при этом все форматирование можно видеть визуально. То есть жирный, подчеркнутый, заголовок и т.д. Все видно и отображается, а сами тэги скрыты.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 24 | 00:55:28
Solaris(Olga),
Цитата
Появилось обновление
а вот это уже просто бесценные функции

Цитата
Если кому-то понадобится - могу поделиться (в л.с.)
последнее обновления нужны всем новичкам. ач его у вас тут тайная раздача из под полы?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 25 | 06:00:01
Я вообще удивляюсь. Копировала теста из интернета и смотрела, что у них под капотом, тестировала очистку. Случается, что казалось бы небольшой кусочек информации вместе со всем мусором тянет на десятки и даже сотни тысяч символов... wacko

И да, тайная раздача) Я выложу скоро! Просто еще не готово для публичного использования, скажем так smile . Есть несколько недоделок, нужно переверстать и протестировать во всех браузерах.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Вторник, 12 Ноя 2013, 06:00:53
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Удобный редактор (На основе страницы добавления и редактирования материалов :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: