• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Удобный редактор (На основе страницы добавления и редактирования материалов :))
Удобный редактор
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 1 | 04:43:29
Не знаю, как вам понравится. Лично я много времени провожу за созданием контента и ни один из инструментов меня не устраивает на все 100%. Но зачем мириться с такой ситуацией, когда все можно взять в свои руки? :)Тем более что Юзоз уже все сделал, осталось только приспособить все так, как удобнее копирайтеру.
Уже многое сделано. Набирать текст стало очень удобно. Фактически все работает также, как в текстовом редакторе. + есть множество фишек и перспектив. например, есть статистика в реальном времени (хоть с пробелами, хоть без них), прогресс бар (сначала вводим сколько нужно написать, а потом по мере набора прогресс бар заполняется), почти готова проверка на тошноту (для контроля за словами-паразитами и все такое).
- Кнопка сохранить (публикуется с галочкой "материал недоступен для просмотра" и раз перезагружается, чтобы не было дублей
- Последние добавленные материалы, которые при щелчке открываются на редактирование
- автоматический поиск картинок в гугл.картинки
- работает звуковая схема пишущей машинки))) + плеер с фоновой музыкой по желанию

В планах - проверка на уникальность с помощью сторонних сервисов, обработка фотографий и так далее. Также - переключение между сайтами и выбор нужного модуля. Мне нравится эта идея, так как можно будет расширять функционал до бесконечности и делать именно так, как хочется. Я с 6 версии Ворд жду, когда появится статистика в реальном времени... ну, а насчет СЕО фишек и приспособленности к Юкоз и говорить не приходится...


Давайте сделаем свой текстовый редактор? Какие функции вам нужны?
Прикрепления: 0268881.png (37.1 Kb)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 06 Ноя 2013, 04:45:06
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 14:10:29
Ууууууууууууу. .....

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 14:35:09
Miss_Esq, луна ещё не скоро появится, поэтому нечего тут выть! biggrin
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:14:06
Solaris(Olga),
Цитата
Лично я много времени провожу за созданием контента и ни один из инструментов меня не устраивает на все 100%. Но зачем мириться с такой ситуацией, когда все можно взять в свои руки? :)
а зачем тут устраивать фабрику рерайт-копиратинга? и затачивать редактор именно под две эти профессии?
если вы создаете истинный контент, а не лабаете шнягу под заказ, то проверялки на уникальность тут на 1000% не нужны. так как такие произведения любой поисковик пока не стырили легко определит как исключительно уникальный. а если лабать по шаблонам, то тут одним встроенным сервисом не отбрехаться
и не надо путать копирайт с рерайтом
тоже самое и со счетчиком-прогрессом по количеству символов. лабатели копирайтеры должны учитывать каждый слово-символ за который им платят и такой прогресс-бар необходим, чтобы не унесло дальше установленного заказа
если вы создаете истинный контент, то счетчиком слово-символов служит исключительно законченность мысли и полнота раскрытия темы и пример ный объем текста на глаз, чтобы яндекс не поперхнулся и чтобы гугл не сильно ликовал при передозе. если вы боитесь поисковиков дабы не ошарашить их своими объемами, то в первую очередь думайте о пользователях, который осилят по подаче текст или нет
текст даже в тыщу символов размером шрифта 3 пх неосилит никто, а красиво поданный и оформленный текст, полезный и важный для пользователя и до 10000 прокатит и у пользователей и естественно у поисковиков. поэтому тут щечек точно не нужен для истинных творцов
зачем автоматический поиск картинок в гугле до меня вообще не дошло
а на счет стрекотания машинки или звукового оформления сразу пошла реакция как у мисски

Цитата
Ууууууууууууу. .....


в общем не дай бог. а плодить ещё лабателей тоже не очень. уже расплодили сапо-строителей, теперь ещё лабатели нужны

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 5 | 21:04:33
При чем тут фабрика лабателей? И что за миски?))

Сколько читала, все советуют делать уникальный контент и проверять его на специальных сервисах. А по опыту знаю, что написать уникально не на любую тему легко. Достаточно попробовать написать рецепт оливье или обзор системы "теплый пол" и все станет предельно понятно. Зачем это объяснять? Все тут прекрасно знают основы СЕО. А для интернет магазина тоже лучше "ваять" как на душу ляжет? Смех просто...

Статистику люблю видеть перед глазами, а звуковое сопровождение мне лично помогает, когда долго работаешь. На сайте я излишества никогда не использую, а для себя почему бы и нет? Хотя, да - у каждого свои предпочтения. Данный редактор истинным ваятелям не нужен, ладно. Принято)
---
Но если кто-то захочет протестировать - в л.с. пишите)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 06 Ноя 2013, 21:14:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:19:00
Solaris(Olga),
Цитата
Попробуйте написать рецепт оливье или обзор системы "теплый пол" и все станет предельно понятно.
вот именно про это я и говорила. это именно фабрика ваятелей и больше ничего. если я в жизни не видела салат оливье и никогда его не готовила и даже понятия не имею что это такое, то я не буду лабать про салат оливье и теплый пол
а тот, кто возьмется лабать про салат, он слабает рерайт того, что нароет в итернете, тобешь компилированное творение из уже существующих. поэтому ему так надо и сервисы и все остальные костыли
это низкокачественная работа за деньги. поэтому я и приравняла это к сапо-строителям
любая домохозяйка, которая умеет делать салат в ста шестидесяти позах и со столькими вкусовыми оттенками, создав сайт про салат опишет это и уникально и без костылей и все читатели будут ликовать, включая копирайтеров, которые придут на заказ лабать текстовку по салат
поэтому я и сказала не путать понятия и назвала это профессиями

Цитата
А для интернет магазина тоже лучше "ваять" как на душу ляжет?
но не по шаблону с костылями. если брать за качество и для магазина, то копирайтера я бы точно не пригласила. пригласила бы спеца по теме и редактора с филологическим образованием (который ашыпке в тексте не делает и облагораживает под все типы читатетелей)

а мисска, эта та которая воет на странице //forum.ucoz.ru/forum/2-58647-1107838-16-1383732629

у меня просто манации уже на этих копирайтеров и рерайтеров типа создающих контент. это просто нельзя назвать созданием контента. это можно назвать компилированием. я бы их назвала компиляйтеры и они уже в печенках сидят, если честно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 21:30:37
webanet,
Цитата
типа создающих контент

То чего нет и создаётся не есть что то типа типа .... а и есть создание контента не зависимо от чьего либо отношеия к этому... smile и мотивация и стимул и результат у всех разные, мои меня лично устраивают даже более ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 06 Ноя 2013, 21:31:31
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 21:44:43
мисс, когда вас откопирайтят пару десятков раз с элементами извращения смысла, тоды вы и поймете почему я так воплю, увидев предложение к костыльному копЕрайтингу и провозглашение его в массы с элементами облегчения труда

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 9 | 21:44:49
Не знала, что копирайтеры так могут раздражать людей) У меня лично стратегия такая - нужно иногда "полабать", чтобы получить возможность для творчества. Не считаю это зазорным. Если я изучаю информацию с каких-то источников, а потом излагаю своими словами со своим видением... что тут плохого? А творчеством тоже занимаемся. Получаем премии, издаем книжки и романы потихоньку (имя и фамилию не скрываю, если кому интересно будет). Это святое. Но и заработать тоже нужно. А шедевров в больших объемах клепать не получается, может не хватает таланта.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 06 Ноя 2013, 21:45:55
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 21:54:16
Solaris(Olga), ответ выше. на счет раздражения. особенно часть про извращение смысла своими словами
Цитата
Но и заработать тоже нужно.
вот именно заработать на ком-то
Цитата
Это святое
а если я ваше святое своими словами извращу, тогда святое резко превратится в гаденькое слабанное что-то там с текстом и святым уже не будет. а за осквернение я ещё и деньги получу
я рада, что то что я может чуть грубо назвала своими именами вы приняли и поняли о чем я. но фабрики создавать не надо. всегда думайте о домохозяйке, которая и создала истинный контент про свой салат. она создает контент. копирайтеры - это падальщики, которые рвут этот контент на части и отрыгивают его своими строго символьно выверенными и проверенными на плагиатусе кусками

это просто не надо называть созданием контента. красивое название компиляция. некрасивое не скажу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 11 | 22:02:04
Цитата webanet ()
вот именно заработать на ком-то
Нет, журналист уже получил за это деньги или автор получил свой профит. То, что я использую его идеи или факты, ему никак не повредит. У меня переписывают целые сайты от начала и до конца - мне приятно )
К тому же я читала ваш сайт и нашла там многое "не ваше". То, до чего люди доходили своим умом очень долго и тяжело. В том числе есть и чужие книги...
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 06 Ноя 2013, 22:05:37
Квентин-Дорвард
Репутация: 793
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:10:07
Цитата Solaris(Olga) ()
В том числе есть и чужие книги...

Это называется плагиат. wink

Вечный воин. Почти как Ахиллес (Брэд Питт). :-)))
Пить не брошу, а курить... буду! :-(((
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 22:25:55
Solaris(Olga),
Цитата
Если я изучаю информацию с каких-то источников, а потом излагаю своими словами со своим видением... что тут плохого?
это рерайт

Цитата
К тому же я читала ваш сайт и нашла там многое "не ваше". То, до чего люди доходили своим умом очень долго и тяжело. В том числе есть и чужие книги.
вы про сайт на юкозе? не подумала, что мы тут обсуждаем чьи-то сайты, но тем не менее есть часть написанная от руки как про салат. но часть про салат мне развивать уже не хочется. то есть на сайте на юкоз не хочется писать то есть создавать контент без помощи интернетов и по той самой причине, которую я упоминала

а про книги. они неактуальные бесцеллеров и явного свежачка нет. а с пожилых изданий, говоря вашими словами авторы успели получить свой профит. а на новинки я не покушаюсь. а если есть новые книги, то если к ним присмотреться, то это сам.издат, бесплатно распространяющися авторами. и нигде не написано, что книги написала я, в отличие от отрерайтеных статей

и на будущее, когда захотите перейти на личности начать обсуждать что-то, чуть более детальнее входите в предмет обсуждаемого. а вдруг у меня ещё есть сайты не на юкозе. а вдруг они совсем про другое и совсем иные? тогда это обсуждение не будет столь однобоким и легче будет делать выводы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 22:39:59
webanet,
Цитата
когда вас откопирайтят пару десятков раз с элементами извращения смысла,
Копирайтят и не по разу и не по десять а в сплошную и о чудо ни чего не искажают и мИне не мешают ... опасное деяние однако ... biggrin

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 15 | 22:48:41
Цитата webanet ()
не подумала, что мы тут обсуждаем чьи-то сайты
Не обсуждаем, но так легче донести свою мысль. Сколько в статье может быть нового о том, как сделать цементный раствор? Как сделать оливье? К примеру просто... Это технология, отработанная веками. Ну хорошо, назовем это рерайт, не суть. Или вот взять многочисленные сайты о СЕО. Некоторым авторам кажется, что они пишут уникальные вещи. Однако даже беглый осмотр показывает, что они могут разве что внести в "чужую" информацию (которую они банально начитались) только свою стилистику, откровенно говоря - налить воды и не более того. Но гордость порой зашкаливает и ЧСВ растет непомерно. Почему-то возникает мысль, что автор гуру и первоисточник чего-то там... Если так разобраться, то любую инфу вы где-то прочитали или где-то увидели...
Действительно уникальные вещи появляются крайне редко, это большая удача. А работать и зарабатывать нужно всегда. Зачем быть такой категоричной?
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 06 Ноя 2013, 22:54:38
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Удобный редактор (На основе страницы добавления и редактирования материалов :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: