• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Ucoz можно ли использовать как платформу для своей студии? (Беседа на тему открытия своей маленькой веб студии.)
Ucoz можно ли использовать как платформу для своей студии?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 23:33:08
Здравствуйте!
Ребята за ранее извиняюсь, может особо я не силен в таких вопросах, но думаю поговорить об этом можно! Я занимаюсь веб разработками уже где то лет 6, особо не сильно стремился, может для себя и в качестве хобби, для друзей по родственному, но чтобы всерьез и полу профессионально не думал, но как то затронул тему и решил её обсудить для начала с друзьями. Особо не вышло, все говорят вот с юкозом, да ни кто не будет у меня нуждаться в моих услугах, то есть юкоз бесплатный, человек скажет вот он бесплатный, пойду сам сделаю... Я довольно не плохо разбираюсь в верстке, работал с woldpress, DLE, joomla. Начинал свой подъем с "веника" wen.ru после пробовал себя h2m.ru потом знаменитые движки выше перечисленные, после верстка в WYSIWYG Web Builder 9, потом знание про "денвер" после посещения форумов, блогов и тому прочее изучение азов php, основные языки программирования от html до java. Потом только ucoz и он меня заинтересовал основой подачи рабочей области, простатой и богатым сообществом и мануалами в сети интернет, что и сподвигнула на глубокое изучение. На сегодняшний день хоть я и не спец. но знаю не просто азы, проявлял интерес к "юнити" "3д макс" и куча простых программ для верстки...

Хотелось бы заниматься этим и поддерживать материально, быть не зависимым от работы, заниматься любимым делом и иметь хоть и малый но доход. Вот такой вопрос:
- Возможно ли заниматься с юкозом, то есть использовать юкоз как cms, как платформу!? Для разработки сайтов любому желающему в своем городе?
Просто я вот на http://www.wedist.ru/ наткнулся, посмотрел их работы и саму суть, вроде ребята занимаются используют ucoz, а не woldpress, DLE, joomla! Как "движек" для сайта, используют как cms. В общем все как и я хочу, но на сколько эффективно, если ucoz и так "условно" бесплатный.

Я хотел бы понять, на сколько я прав, на сколько наш спор может разрешиться?! Ребята я вас прошу, давайте особо не будем сильно цепляться за + и - а просто поговорим на сколько это эффективно как по цене, так и по функциональности, на сколько я понял ucoz самая лучшая в предоставлении функционала и удобства верстки.

Для меня это очень важно!!! Извините еще раз может не уместен мой вопрос!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 2 | 14:12:29
не принесет вам веб студия на ucoz прибыли, никакой!
создайте информационный портал, будет больше толку, а на них между прочим сейчас очень большой кол-во юкозовцев зарабатывают...

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 16:18:30
senya_01,
Цитата
на сколько я понял ucoz самая лучшая в предоставлении функционала и удобства верстки
Вполне достаточный аргумент ...

Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 4 | 17:40:20
Цитата senya_01 ()
на сколько я понял ucoz самая лучшая в предоставлении функционала и удобства верстки
на счет удобства да
но не функционала
здесь ограниченность в некоторых очень важных и элементарных вещах
поэтому юкоз выбирают все новенькие в своем деле, и они любят его
но со временем понимают что здесь ограниченность выходит за рамки предела и единственное что их тут держит это как раз удобство верстки

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 5 | 18:19:40
Соглашусь с вами всеми, но в одном нет сомнения лишь в том что знания можно продать! К счастью или сожалению но люди просто не хотят сами понимать, что и как устроена, им нужно разжевать и положить. А по поводу заработка, уверен что del (его владелец, процветает.) Я с ним говорил, он занимается дизайном и все тип топ. А по поводу такого вот дохода, думаю это вполне рациональный и морально устойчивый процесс, который как я уже понял не нуждается в обосновании, так что можно тему закрыть, а всем вам спасибо большое за беседу!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 02 Мар 2014, 20:20:20
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:48:22
Ларин,
Цитата
здесь ограниченность в некоторых очень важных и элементарных вещах
ограниченный взгляд - ограниченный результат ...

Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 7 | 22:10:21
Miss_Esq, если вы намекаете на то что мои взгляды ограниченные и не на что не способны то вы глубоко ошибаетесь
однако если у вас такой широкий кругозор то может предложите идею по смене урл модулей?

Добавлено (02 Мар 2014, 22:10:21)
---------------------------------------------
могу еще пару примеров привести которые вы со своим результативным взглядом не способны решить, только легче с этого никому не станет...


Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 22:11:32
Ларин, а зачем менять урлы модулей? мне всегда было интересно с какой целью все добиваются этого и какой глубины моральное удовлетворение всех ждет после этого, то есть после смены урлов. или смена урлов на сайте сулит какими-либо другими радостями? расскажите

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 9 | 22:15:53
webanet, ну не ко всем категориям подходит слово board, однако самый полезный модуль если учитывать кол-во доп полей с которыми можно работать
и я понимаю что модулей предостаточно чтобы подобрать под категорию но увы и этого бывает мало

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 22:22:52
Ларин, а какая разница что написано в урле у полезного модуля?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 11 | 22:36:25
webanet, никакой, если вы на яндекс браузере
а если на любом другом то у меня лично это кривит рожицу(
есть у вас сайт со скриптами допустим, в урл объявления написано, ну нормально а?
я понимаю что большинство не смотрит в ту сторону вообще, но жаба давит когда у большинства других сайтов все красиво по назначению, никаких лишних символов и слов, сколько сайтов на юкозе? сколько одинаковых урлов с началом board, publ, blog?
хочется своего же, нет?

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 23:23:19
Ларин,
Цитата
которые вы со своим результативным взглядом не способны решить
Я решаю любые вопросы имеющие какое либо значение для сайта с моей точки зрения ...
Решение вопроса индивидуализации, персонализации адресов модулей ни что перед индивидуализацией - персонализацией дизайна, заголовка, метатегов для любого количества страниц Редактора страниц, напомню при лимите системы 20 страницами индивидуального персонального дизайна, принимала участие в разработки этого метода ...
А вы решили свой вопрос ? индивидуализации, персонализации адресов модулей ???

Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 13 | 06:29:57
Miss_Esq, извините но я вас парой вообще не понимаю, как будто мы на разных языках говорим... к чему вы это?
я же писал те примеры которые приведу я, вы их не решите, а значит не только у меня ограниченный взгляд
и еще, хотелось бы посмотреть на ваше портфолио где вы властвуете профессиональными навыками персонализацией дизайна сайта

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 07:20:04
Ларин,
Цитата
вы их не решите
решать высосанный из пальца вопрос ??
Цитата
персонализацией дизайна сайта
все index страницы на всех "моих" сайтах, в частности
standart-3166.clan.su
runettex.clan.su

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 15 | 09:44:40
Цитата Ларин ()
здесь ограниченность в некоторых очень важных и элементарных вещах


Ларин, в этом и заключается все мастерство, делать конфетку из того что имеешь... wink
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Ucoz можно ли использовать как платформу для своей студии? (Беседа на тему открытия своей маленькой веб студии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: