• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Закон о рекламе
Закон о рекламе
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 1 | 22:27:39
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/26_3.html#p600
Статья 27 Реклама не должна использовать образы людей и животных.


На основании данной статьи прошу Вас отключить показ данной рекламы



в баннере на моем сайте jungli.org
Спасибо, с уважением.
Прикрепления: 9432532.jpg (230.2 Kb) · 0169322.jpg (126.8 Kb)

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Понедельник, 01 Сен 2014, 22:30:02
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 13:42:35
что это за нереальный закон такой.. реклама создана для людей и животных
практически вся реклама использует изображения животных и людей.. а что они хотят чтобы на заставках с кефиром марс показывали или березы


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 02 Сен 2014, 13:44:26
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 3 | 14:05:34
А, так же, отключить рекламу полуголых девиц в одних труселях с детских и игровых сайтов в том числе.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:52:05
SOCHI1014, это реклама "основанных на риске игр, пари". То есть нельзя в рекламе кругосветного путешествия на бревне использовать перечисленные пункты. Но если вы рекламируете чулки, то и детей можно снять на ролик.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 18:37:18
Так он как раз прав, на рекламе предлагают сыграть в покер (разве не рисковая игра?) и используют для этого "образы людей". И да, прошу и у меня отключить.))
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 6 | 20:14:08
Цитата SOCHI1014 ()
На основании данной статьи прошу Вас отключить показ данной рекламы в баннере на моем сайте jungli.org

Цитата Komoff ()
И да, прошу и у меня отключить.))

А не слишком ли? С какой это стати рекламу должны отключить именно у вас? У вас сайт школы? Если нет, тогда вперед в панель управления и покупать базовый пакет.

SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 7 | 20:42:40
Цитата alex6859 ()
А не слишком ли? С какой это стати рекламу должны отключить именно у вас? У вас сайт школы? Если нет, тогда вперед в панель управления и покупать базовый пакет.
Вчитывайтесь внимательно, не рекламный блок справа, а эту рекламу которая в этом блоке (про покер)

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 8 | 21:26:21
SOCHI1014, правильно имеет ввиду, что по закону, реклама не должна содержать одновременно людей и животных с азартными игровыми материалами.
Так же, по этому же, принципу запрещена реклама на улице азартных игр и так же, реклама макдонольдса на улице с этим контентом запрещена. Суть её такова, у кого есть дети тот наверно сразу поймет в чем причина, когда вы приходите в макдональдс с ребенком и делаете заказ то, вам бесплатно дарят игрушку, ребенку это как зеленый сигнал. Ага, вот где дают игрушки smile После чего вы идете по улице и ребенок видит эту же рекламу. Ага, игрушки smile Реклама на улице была у макдонольдса именно с таким наклоном, животные, игрушки, еда, цель-ребенок. Родители же, не будут травмировать своего ребенка, и поэтому волей не волей идут в макдонольдс и делают заказ, ребенок счастлив. Итог= продажа товара с помощью подсознания и психики ребенка за счет кошелька родителя, хотя родитель знает, что кормить ребенка этой отравой, это еще хуже, но всё равно делает, так как работает эта реклама, а, макдонольдс то, по сути тут вообще не причем, он продаёт свой товар. Так же, дела обстоят и с азартными игровыми заманиловками.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 9 | 22:03:48
Цитата SOCHI1014 ()
Вчитывайтесь внимательно

То же самое и вам могу сказать.
Я не спорю, что рекламу нужно убрать, но на всех сайтах, а не на определённом, как здесь просили двое.

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 10 | 22:09:16
alex6859, ну, они просто не знают о чём просят и поэтому акцентироваться на этом не стоит и так всё понятно

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 03 Сен 2014, 22:09:47
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 22:56:58
в общем мысль свою вы донесли
а покер Юкозовский где был там и остался.. с людьми и животными


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 12 | 09:37:46
Цитата alex6859 ()
Я не спорю, что рекламу нужно убрать, но на всех сайтах, а не на определённом, как здесь просили двое.
Ниче низнаю, кто попросил, у того и отключат, у остальных так и останется реклама с блэкджеком и ш... с покером.))
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 13 | 20:46:26
Цитата Komoff ()
Ниче низнаю, кто попросил, у того и отключат, у остальных так и останется реклама с блэкджеком и ш... с покером.))

наивный...
Чтобы отключили рекламу, явно мало того, чтобы просто писать на форум и говорить "ничё не знаю, я хочу, а вы должны".

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 14 | 21:02:46
А мы щас сайты перенесем и жалобу накатаем в роскомцензуру, что юкоз нам азартные игры с образами людей предлагает, пускай его заблочат на территории РФ, за то, что он наши законы не исполняет.) Тем более в свете мировых событий, запросто.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Закон о рекламе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: