• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Зачем вам зарегистрированные пользователи на сайте?
Зачем вам зарегистрированные пользователи на сайте?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 22:14:06
Понятное дело что есть сайты на которых не обойтись без регистраций, например:
База данных определенного вида, содержащая инфу, которая доступна только юзерам определенной группы
Сайт хранящий личные файлы пользователей
Сайты основой которых является форум или доска обьявлений
Сайты где регистрация платная
Сайты заранее созданные на продажу

Но, если у вас нет цели на регистрируемых пользователях делать деньги - зачем эти зарегистрированные пользователи вам нужны?
Ну конкретно например, для вот таких категорий сайтов:

1) Кинотеатр
2) Софт
3) Новостной сайт
4) Сайт города
5) Сайт организации
6) Анекдоты
7) Музыка
8) Информационный сайт
9) Гостиничный сайт
10) Кошачий сайт
11) Собачий сайт
12) Аниме

?

Зачем спрашиваю?
Во первых - потому что на 80% сайтов где зарегистрирован более 1-2 раз в жизни не был
А спам который посылается с этих сайтов на мыло, указанное при регистрации конечно же не попадает уже давно в белую почту и я его практически не вижу
Думаю у многих таже примерно ситуация... или я ошибаюсь?
Ну а во вторых - взвешиваю возможность полной отмены регистрации (и вообще системы пользователей) для своего сайта и хочется знать мнение масс
=)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 2 | 22:33:50
Dogica, Тоже задумывался над этим, но, из всех вами написанных 12-позиций есть свой контингент:
если брать п.1-это лица в основном от 8 до 15 лет. чтобы зарегистрироватся и оставить свой комент, но бывает и люди старше, если увидели какой то старый фильм который смотрели в детстве, тоже могут зарегистрироватся и оставить свой комент.
У других пунктов тоже есть свои лица, про собачек и кошек там в основном регистрируются женский пол а, на нормальных сайта о животных там регистрируются так же и заводчики для рекламы своих питомцев и т.д.
Анектоды-это наверно для Бивиса и Батхена. Ну, остальные так же на любителя наверно.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
i-mv04
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 22:35:36
Не согласен! К примеру, я делаю сайт, на котором размещаю новый софт. Большая часть пользователей захочет обсудить этот софт, тут два варианта:
1. Комментарии
Вполне удобная вещь, можно оставлять комментарии как юзеры, так и гости.
2. Форум
Исключительно для юзеров, возможность набить статут "гуру софта", что ценится многими пользователями.
Не знаю, зчем рассказывал про эти варианты. smile

Вполне адекватная личность.
Помощь новичками по системе uCoz.
ВКонтакте - Михаил Васильев
Telegram Russian
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 22:38:51
Цитата
3) Новостной сайт
4) Сайт города
5) Сайт организации
10) Кошачий сайт
11) Собачий сайт
12) Аниме


эти тематики типа предполагают общение пользователей, обсуждение и взаимодействие с администрацией. тут пользователи нужны как воздух. без них сайт мертв
а ещё регистрация нужна чтоб не разрешать гостям писать комментарии и участвовать в обсуждениях как правило вбросами спама

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 10:52:42
ребята... а как же прогресс.. новшества и достижения науки?
ведь существуют столь популярные сегодня виджеты комментариев, от практически всех соц сетей + еще куча отдельно стоящих вроде
DISQUSS.. SVKAMENT... и прочие и все эти виджеты не требуют никаких практически знаний для установки + подходят для любого сайта
ну а кроме того они:

a) абсолютно безвозмездны
b) позволяют вам премодерировать ВСЕ комментарии (или частично) и запрещать постить вообще некоторым лицам + имеют спам фильтр
с) не требуют от вас содержать базу данных пользователей
d) позволяют редактировать оставленные комментарии + удалять их + учавствовать в них
e) постят сразу и в соц сети (разве не этого вы добиваетесь?)
f) ну и наверно самое главное их преимущество - они позволяют оставлять комментарии БЕЗ надобности регистрации вообще (потому что на большинстве из них уже давно авторизация через соц сети и
почту) - а это да сподвигает в какой то мере посетителя оставить комментарий и не задумываться - нужна ли ему регистрация на вашем сайте..

Я не рекламирую ни в коем разе данные виджеты! Более того - я их не люблю сам !
но вы пишите что пользователи вам нужны для комментариев на сайте... эти виджеты дают вам это.

По поводу взаимодействия с администрацией - а обратного мыла мало?

Что касается форума... я спросил про регистрацию на сайте
Неужели ради форума вы регистрируете пользователей?
Но ведь регистрация есть везде.. на каждом сайте, а форумы имеются и используются даже не на каждом 2м...
Не думаю что пойду на форум сайта кинотеатр чтобы обсуждать только что просмотренный на этом сайте фильм.. а вы?

Добавлено (25 Сен 2014, 10:52:42)
---------------------------------------------
ясно
у остальных пользователи "чтобы были".. авось позже обзванивать можно будет и ненавязчиво предлагать купить что либо
ок.. тоже цель.



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 6 | 22:40:30
Цитата Dogica ()
Но, если у вас нет цели на регистрируемых пользователях делать деньги - зачем эти зарегистрированные пользователи вам нужны?

Зависит от тематики сайта. Есть сайты где пользователи просто необходимы. Есть сайты где они просто нужны. Есть сайты где отношение к пользователям нейтрально. А есть сайты где пользователи вообще и не нужны. Вообще, пользователи на сайте создают общение, а общение - это активность сайта.

Из вами приведённого списка сайтов, думаю пользователи нужны везде.

Цитата Dogica ()
Во первых - потому что на 80% сайтов где зарегистрирован более 1-2 раз в жизни не был

Да есть такое. Это проблема скорее всего сайта. Я регистрируюсь на сайтах редко. Обычно регистрируюсь для возможности оставлять комментарии и общаться на форуме. Или для того чтобы увидеть скрытый материал или что-то скачать. Т.е 4 причины для регистрации. Пятая причина это интернет-магазины, но это отдельная тема. Сайты которые принуждают регистрироваться для скачки файла или для того чтобы получить доступ к какому-то материалу я тоже посещаю 1 или 2 раза и все. Там же где я регистрируюсь для комментирования, появляюсь чаще и иногда постоянно.

Цитата Dogica ()
Ну а во вторых - взвешиваю возможность полной отмены регистрации (и вообще системы пользователей) для своего сайта и хочется знать мнение масс

Ну если у вас есть блог, форум , интернет-магазин - думаю пользователи нужны. Если вы закроете форум, тогда можно подумать. Но думаю для интернет-магазина пользователи нужны будут. Но тут уже нужно смотреть что у вас за магазин... Может даже можно и без пользователей обойтись.

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 02:36:44

Цитата
а общение - это активность сайта
и ещё способ уникализировать копипащенный контент. для любого новостника в этом плане очень желательно иметь пользователей.
Конь
Сообщений: 32
Репутация: 5

Сообщение # 8 | 10:09:46
от зарегистрированных пользователей лишь суета и мучения... их сообщения постоянно надо модерировать, дебилов удалять, адекватных поощрять...
короче - одна морока.

Старый конь ничего не испортит.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 9 | 11:43:56
Мне пользователи нужны для общения. Приятно, когда твою статью обсуждают, когда обсуждают новые картинки в галерее, арты, игры, видео и так далее. Чтобы знать, что не просто так стараешься, что человек не просто так зашел, почитал и ушел. Всякие сторонние виджеты меня не устраивают. Потому что, когда у пользователя есть аккаунт на сайте, есть возможность того, что он снова зайдет на сайт. А сторонние виджеты комментариев - полнейший бред. И спама не оберёшься. Сейчас я зайду в управление комментариями и сразу вижу, что спамовых сообщений нет. А если будет сторонний виджет, спама не оберёшься. Ты не сможешь проверить во всех статьях комментарии. К тому же, с пользователями интереснее. Они пишут ЛС, общаются в чате, им можно дарить награды, повышать репутацию и так далее. Вообще не понимаю смысл этого вопроса. Если сайт одностраничный, то тогда, действительно, пользователи не нужны.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 14:56:09
Алекс - по поводу возврата на сайт если зарегистрирован, вашу точку понимаю и поддерживаю
Но сам не очень часто возвращаюсь на сайт потому что зарегестрирован там... чаще возвращаюсь за контента
а вы?
я же написал в топике, что если основа сайта форум - этот вопрос для таких сайтов неактуален

Но ведь далеко не все нужно все это - награды.. репутации.. обсуждения - на половине сайтов форума или нет вообще или есть но он мертв, и там да есть регистрация как везде... Отсюда и вопрос - зачем этим сайтам зарегестрированные ползователи со всем шлейфом позади?

Добавлено (26 Сен 2014, 14:56:09)
---------------------------------------------
Цитата Конь ()
от зарегистрированных пользователей лишь суета и мучения... их сообщения постоянно надо модерировать, дебилов удалять, адекватных поощрять...короче - одна морока.
yes

А вот вопрос потяжелее -
Нужны ли пользователи сайту - магазину, если оплата возможна только по PAYPAL ?
(Про чудодейственность рекламы по электронной почте я слышал, но заниматься таким не буду.)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 26 Сен 2014, 14:58:00
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 11 | 16:43:13
Цитата Dogica ()
я же написал в топике, что если основа сайта форум - этот вопрос для таких сайтов неактуален
Я говорю не о форуме, а о обычном сайте. Я делаю разные вещи с персонажами мультфильма: аватарки, наклейки, плакаты и так далее, и мне интересно читать к материалу комментарии.
Так же интересно читать, что думают другие о какой-нибудь новости о мультфильме, например что в новом сезоне будут такие-то злодеи и тому подобное.
Пользователи могут тоже что-то делать для сайта, вплоть до публикации материалов.
Цитата Dogica ()
чаще возвращаюсь за контента а вы?
Если сайт интересный, я стараюсь там зарегистрироваться, чтобы потом просто общаться... не всё же по контактам сидеть!

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 17:17:05
Цитата alex6859 ()
Я делаю разные вещи с персонажами мультфильма: аватарки, наклейки, плакаты и так далее, и мне интересно читать к материалу комментарии.Так же интересно читать, что думают другие о какой-нибудь новости о мультфильме, например что в новом сезоне будут такие-то злодеи и тому подобное.
вы знакомы с http://svkament.ru? Она конечно же вешает вам маленького пассажира от Яндекс.Метрики (как и все подобные виджеты), но он сильно вам не мешает.

по простоте, бесплатности и удобности и работоспособности она не оставляет конкурентам много места.. лично проверяю ее уже с пол годика
регистрация не обязательна для комментирующих но есть.. 6 вариантов входа через соц сети + аватар есть + еще куча всего, включая пост в социалки и лайки.. белые пушистые конечно

система еще молода и не разжирела видать - поддержка мгновенна..
модерация возможна на все по желанию и настроек туча большая - вам столько не понадобится =)
пример ее работы на моей страничке... в конце, после материала: http://www.dogica.com/car.html

мне кажется она стоит того чтобы отказаться от регистрации, хотя бы ради комментов.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 26 Сен 2014, 17:20:09
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 13 | 17:38:14
Цитата Dogica ()
вы знакомы с http://svkament.ru?
Нет. Скажу банальщину... Зачем ходить за молоком, если дома есть своя корова?
Цитата Dogica ()
мне кажется она стоит того чтобы отказаться от регистрации, хотя бы ради комментов.
Не стоит забывать, что у всех совершенно разные сайты. По назначению, тематике.. и так далее.
Вот, например сайт: youloveit.ru Конечно, он сделан не на юкозе, а на dle... Но суть дела не меняет. Каждый день его посещают тысячи человек потому, что там есть галерея артов. Фактически, создатель создал аналог devianrart'а. И не было бы столько людей, если бы не было регистрации, а только комментарии. Люди регистрируются, добавляют арты, которые потом отображаются в их профиле как портфолио... Тем кому нравится как этот человек рисует может добавить его в друзья и заказать ему арт, или просто пообщаться в лс, может написать на стенке в его профиле и так далее. А чтобы вам дали только комментарии? Почему бы к такому не стремиться себе? Ведь на юкозе есть регистрация, тем более в несколько кликов через соц сети, есть галерея, которая лучше даже чем на dle, можно сделать стену в профиле, модуль друзей, тем более что готовые решения уже есть! Опять же, всё зависит от направленности сайта...
Например, если я захожу на сайт какого-нибудь вебмастера, или сайт скриптов, я пишу вопросы в лс, так как если сайт масштабный просмотреть все комментарии админ физически не сможет.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 12:24:38
Домашняя корова во первых молода совсем.. опций раза в 4 поменьше и возни побольше (несмотря что она домашняя как вы говорите)
А кроме того - она же хлев для регистрированных требует!
Сравните и узнаете ;-)

По поводу арт галлереи - согласен, для такого сайта просто необходима регистрация.. 100%


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Chel5288
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 13:53:31
Для меня это чтобы ЧСВ потешить.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Зачем вам зарегистрированные пользователи на сайте?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: