• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Шаблоны для сайта (За и Против)
Шаблоны для сайта
Шаблон или Свой дизайн
1.Пользуюсь шаблонами[ 4 ][44.44%]
2.Не пользуюсь шаблонами[ 5 ][55.56%]
Всего ответов: 9
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 10:57:43
ИМХО: что вообще за слово такое ужасное и неприменимое к сайтам - шаблон
по шаблону может быть сделана вещь которая абсолютно неуникальная (например при работе на станке)
неинтересная и имеющая точные копии в больших обычно количествах
при чем тут сайты? разве мы все ищем этого от сайтов?

Плюсы шаблонов - вижу один единственный - реально уменьшает скорость создания сайта
Есть еще плюсы - с удовольствием прислушаюсь и оценю!

1) НЕ веду речь о шаблонах Юкоза или любой другой фирмы.
2) Исхожу из мысли что большинство сайтов в мире все таки любительские - хобби а не коммерческие проэкты по переводу или курсам валют.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 25 Сен 2014, 11:35:50
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 2 | 13:22:09
Знаете, в скрапбукинге есть понятие срекчей. Это план размещения элементов на странице. Но итоговое оформление двух страниц, созданных по одному скречу при этом может быть абсолютно непохожим. Также я отношусь к шаблонам: не нужно изобретать велосипед, можно его непохоже украсить.
Ну и плюс, цветовые схемы, которые не нужно прорабатывать с нуля.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 13:31:49
Dogica, шаблон в применению к дизайну чисто технический термин. Вы же вкладываете в него какой-то иной и негативный смысл. Но чтобы вы не смущали тех, кто читает вашу тему, поясню.

Страницы сайта на Ucoz являются динамическими. Динамическая страничка, это такая страничка, которая на сервере как единое целое не существует и собирается в обозревателе "на лету" из отдельных блоков по определённому сценарию. То есть, для существования динамической страницы необходимы три условия или три важных структурных части:

1. Содержание или контент, то есть текст, сопровождающие текст картинки и гиперсвязи, обычно находится в специальной базе данных.

2. Описание оформления контента, то есть как это содержание будет располагаться и оформляться на странице, его окончательный вид.

3. Программа-сценарий, которая извлекает отдельные блоки контента из базы и собирает страницу в единое целое.

То что здесь описано в пункте 2 и называется шаблоном. И ни слова здесь не намекает на неуникальность. Тут уж как у вас фантазия работает. А многие создают потрясающе оформленные сайты.

Те же примеры дизайнов, что предлагаются в Общих настройках, это именно примеры. Вместо многостраничных описаний кодов и их применений даны наглядно шаблоны типовых функций. И это не хорошо и не плохо. Просто примеры. Обязательно только наличие копирайта, остальное на ваше усмотрение. На вашу фантазию и умения.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:04:58
Ответ понят и принят.
Для динамики шаблон необходим

Добавлено (25 Сен 2014, 14:04:58)
---------------------------------------------
Астра: Это план размещения элементов на странице.
кто придумал этот план и кто сказал что по нему нужно следовать?
почему пол мира использует этот план а вторая половина вообще не в курсе что он есть?
и вообще - какой может быть план на такую вещь как сайт?



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 5 | 22:05:37
Цитата Dogica ()
что вообще за слово такое ужасное и неприменимое к сайтам - шаблон

Не знаю, думаю вполне применимо.

Цитата Dogica ()
Плюсы шаблонов - вижу один единственный - реально уменьшает скорость создания сайта

Ну да, это единственный и огромный плюс.

Цитата Dogica ()
Есть еще плюсы - с удовольствием прислушаюсь и оценю!

С помощью готового шаблона сайта, качественный сайт может создать даже пользователь не знающий html и css.

Цитата
Шаблон или Свой дизайн

Выбираю конечно свой шаблон в 99%.

alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 6 | 11:47:52
Цитата Dogica ()
по шаблону может быть сделана вещь которая абсолютно неуникальная (например при работе на станке) неинтересная и имеющая точные копии в больших обычно количествах
По сути шаблон для сайта это тоже совсем неуникальная вещь. Все сайты построены однообразно, например, шапка, контент, блок справа и футер, или тоже самое и блок слева.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 14:45:33
Да - согласен
Это преимущество неоспоримо - Тот кто продает тапочки не обязан уметь строить сайт.

Цитата Prochtenniy ()
С помощью готового шаблона сайта, качественный сайт может создать даже пользователь не знающий html и css.


Цитата alex6859 ()
Все сайты построены однообразно, например, шапка, контент, блок справа и футер, или тоже самое и блок слева.

Алекс не все сайты одинаковые.. но очень многие!
Посмотрите мой сайт в подписе.. там нет НИЧЕГО ни от одного шаблона и никаких планов расположения подвалов.. шапок.. меню и футеров
я тоже не использовал
Но.. конечно хочется всегда создать самый удобный вариант для пользователя - может быть это и есть то чем притягательны шаблоны в какой то мере - людям не надо думать лишний раз как сделать сайт понятнее и удобнее..

Хотя.. контент все же важнее на порядок чем дизайн.. просто потому что, если вам очень нужно скачать что то и это что то есть только на одном-двух сайтах - до download вы доберетесь по любому пути.. как бы ужасен и отвратителен не был дизайн этих сайтов
А с другой стороны - сколько очень красивых и удобных сайтов кинотеатров, построенных строго по правилам порядкам и шаблонам.. но ходите вы 80-90% скорее всего на те же самые пару-тройку из десятков тысяч


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 26 Сен 2014, 14:46:09
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 8 | 16:47:42
Цитата Dogica ()
Посмотрите мой сайт в подписе.. там нет НИЧЕГО ни от одного шаблона и никаких планов расположения подвалов.. шапок.. меню и футеров я тоже не использовал
Визуально у вас также и шапка и футер и область с контентом.
Прикрепления: 2284121.png (310.9 Kb)

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 17:00:28
ну может быть что то очень общее похожее - согласен с вами
но я правда не задумывался о местоположении и надобности футера например, поэтому в нем вы не увидите ничего привычного в плане сео как то линки контакты и прочее стандартное наполнение
так же - весь код странички прописан статически а не разбросан по страничкам в панели управления сайтом
то есть верхняя часть нижняя не заполнены... так как у большинства динамических сайтов... вы понимаете?
я не то что шаблоны не использовал.. я даже готовые странички Юкоза под различные места на сайте не использую..
знаю что статика старо и немодно
мне почему то интереснее именно она...

в вот тут скажем, вам тоже кажется похоже на шаблон? или страничку построенную по каким то правилам или стандартам?
http://www.dogica.com/car.html


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 26 Сен 2014, 17:03:02
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 10 | 17:27:07
Цитата Dogica ()
в вот тут скажем, вам тоже кажется похоже на шаблон? или страничку построенную по каким то правилам или стандартам?
Я не знаю. На мой взгляд все сайты по структуре похожи хочется ли вам этого или нет.
Цитата Dogica ()
так же - весь код странички прописан статически а не разбросан по страничкам в панели управления сайтом то есть верхняя часть нижняя не заполнены... так как у большинства динамических сайтов... вы понимаете?
Я не говорю про код. Я имею ввиду визуально! Какой пользователь полезет смотреть код страницы?

Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:22:19
я видел сайт со стандартным шаблоном где посещаемость была очень высокая, я думаю что шаблон тут не имеет значения а имеет значение контент если он интересный то люди останутся на этом проекте.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Шаблоны для сайта (За и Против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: